Моя жена гендиректор (нет)

Здравы будьте, уважаемые пикабушники, хочу поделиться, попросить совета, а может кого-то предостеречь.
Жена моя на данный момент находится в декрете, сидит дома с дочкой.
С февраля месяца начались странные звонки ей на телефон, якобы на её ИНН, причём с девичьей фамилией, зарегистрированы несколько фирм (в Орловской области и в Москве). Паспорт и инн не теряла, фирм, соответственно, на себя не открывала никаких. Поиск по Инн в открытом доступе порой может быть очень полезным. На неё, как оказалось, оформлены были две организации. Обратились в нашу налоговую за разъяснениями. Ответ шокировал.Оказывается, при смене фамилии супругу сдвоили с какой-то девушкой, у которой такие же инициалы, и дата рождения (ну, вот не верю я в это, мне кажется, нет никакой девушки такой, только их отмашки). Якобы эта девушка и открывает эти фирмы.
По словам инспекторов налоговой их с этой девушкой разделили, а вот вопрос с фирмами оставался открыт, в налоговой сказали, цитата : "мы на это не учились, мы ИП проходили, а ООО - нет" (ну что за хрень, ты работаешь, ты должен знать, в конце концов ваш косяк!). Сказали, будут вопрос решать. Позвонить через неделю, скажут как там дела. Нас такой расклад не устроил, написали письмо в налоговую в Москву, в центральный офис. От туда пришло письмо-отмашка, мол докажи, что ты ничего не открывала.
Спустя время позвонили в нашу налоговую, говорят все фирмы закрыты, на Вас ничего не числится. В открытом доступе посмотрели, действительно больше не директор.
Но счастье не долго длилось, и сегодня поступил очередной звонок, открылась новая фирма, в апреле, уже в Санкт-Петербурге, опять на её девичью фамилию. Снова звонок в налоговую, говорят, мы не знаем как это возможно, давайте попробуем написать заявление на ограничение возможности открывать фирмы. Написали, ждём с.
Теперь из-за их ошибки, страдаем мы и конца и края этому не видно.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

При любом оформлении будь то ИП или ООО-шка необходим паспорт, заявление и сам гражданин (если без ген доверенности), так что смело можно потребовать копию заявления, копию паспорта и копию видео с камер наблюдения, раз якобы это оформлено все на вашу жену. У меня такая же ситуация была. Случайно узнал, когда в конце года с меня пенсионный фонд списал $ , далее судебные приставы заблокировали все мои карты и счета, ввели меня в -500 тысяч, стали с супругой разбираться, оказалось на моё ф.и.о и мой инн было открыто ИП, причём ИП можно открыть лишь по месту прописки, (сам я с Алтая), а мы с женой жили 3 года как в Сочи, и по словам налоговой я якобы сам открыл тут в Сочи себе ИП. Нам потребовалось 2 года писанины писем и в Сочи и на Алтай в налоговую и прокуратуру, чтобы доказать что это не я открывал и корова не моя и закрыть ИП, чтобы приставы вернули арестованные мои счёта и пенсионный вернул списанные средства. Это дело очень серьёзное, так что вам лучше разбираться прямо сейчас. По моему делу, кто открыл ИП на моё имя, налоговая просто от писалась что была допущена ошибка, хотя я думаю что сама же налоговая решила что-то провернуть. До суда не дошло, но нервы эта ситуация попортила.

раскрыть ветку (22)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие махинации без налоговой невозможны.

Схема видится такая: налоговая выискивает "чистых" людей, на них регает юрлиц, прогоняют через счета суммы и концы в воду.

Это подтверждается "ошибками". Ведь если налоговики не знали что на самом деле происходит, они бы начали рыть, и нашли заявления, документы, подписи. А раз отписываются и не ищут, значит им не нужно находить. Вот и отмахиваются, мол "ошибка".

Спрос рождает предложения. А практика показывает что наркотиками заведует ГНК, менты заведуют криминалом, даже антикоррупционный комитет является рассадником коррупции. Список можно продолжать долго.

В детстве я себе иначе представлял взрослую жизнь.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала борются с обнальными фирмами и дают банкам дубину в виде 115фз, зачищают поле. В результате стоимость услуг по обналу взлетает до 20%. После просто возглавляют бизнес. Конечно без налоговой ничего не происходит. Государство лишается налогов и никто не виноват ((.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что в нашей стране невозможно потом отсудить компенсацию морального вреда за подобные "ошибки" в охулиард рублей.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

С 01.2019 можно через ЭЦП это все сделать не отрывая жопу от стула за считанные минуты.


Пс: Я не стронник беспокоить прокуратуру по пустякам, но в случае с ФНС неоьходима жалоба в:

1) Прокуратуру

2) Вышестоящую ФНС

3) Суд (если первые два не сработают)


Тексовка одна, в свободной форме.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в 2013 делали через ЭЦП, так что вы припозднились)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд новшеств, стимулирующий работу через ЭЦП. Это имелось ввиду

Автор поста оценил этот комментарий
Только 46 в Москве обосралась при регистрации через ЭЦП. Пришлось лично ехать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сестре жены приходили налоги на 8 миллионов за фирму зарегистрированную на её имя в Оренбурге. Она там не разу в жизни не была, да ещё и фирма лесом занимается, а откуда в Оренбурге лес?

Пришлось скататься до налоговой за 100 километров, но с первого раза всё решили. Просто сказала, что не знает что за фирма и дальше налоговая занималась этим делом сама.

Несколько лет прошло, тишина.

раскрыть ветку (5)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно же это.

- Вы нам должны 8 лямов

- Это не я

- А, ну ладно тогда.

У нас за копейки не простят, спишут через приставов. А тут миллионы. И так спокойно)

По тихой фирму ликвидируют, 8 лямов с одной ооошки на кармане.

По ходу я не тем занимаюсь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по этому поводу готовились к судам и прочей фигне, начали консультироваться с умными людьми и искать информацию в интернете, но действительно всё прошло как вы описали.

- Это не я.

И тишина.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая видит что не вы) Скажу больше-налоговая прекрасно понимает под кого это сделано, необходимо чтобы вы пришли в инспекцию и подтвердили это на бумаге.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит грамотный специалист разрушил. Вопрос только в какую сторону и в чью пользу.
Автор поста оценил этот комментарий

повезло вам, у меня на друга начали приходить налоги за машину за однофамильца, оказалось его инн объединили с инн друга и все налоги на бедного другана посыпались. ему и в гибдд пришлось бегать и в налоговую, гибддшники требуют из той налоговой которая в мухосранске где то достать справки и документы, а у друга с детства проблемы с психикой и он не может с людьми общаться((

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое такое действие (если оно причиняет вам неудобство) отправляете гражданским иском в суд. Компенсация морального ущерба 1 рубль вполне достаточно. Важен факт наличия нарушения/ошибки и наличия того, что это будет решать (суд и приставы, но не вы!).
5
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа моей сестры блокировали карты раза 3 за штрафы на авто. Из-за того, что они тески полностью с фамилий, только его недруг был из другой области. Он конечно знатно заебывался доказывать, что это не он. Так самое интересное на его теску был оформлен и на котором он нарушал impreza wrx 2004года, а у моего зятя нет такой блять тачки, и им было просто похуй они блокировали все счета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга машины вообще не было никогда, он практически инвалид, и на него тоже повесили долги чужие по налогу, инн сдвоили с полным тезкой. друг так и не может пока все разрулить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А так же заверенные нотариусом заявление (подпись заявителя), устав, квитанцию об оплате госпошлины и т. д. Можно отправить почтой. А также, сам нотариус по заявлению лица сам через электронные каналы связи направляет документы. А также получают левую ЭЦП и отправляют документы, подписанные "твоей" подписью. А ещё человек по нотариальной или "нотариальной" доверенности сдаёт документы. Это самые распространённые способы.
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен никакой паспорт, по крайней мере в оригинале

1. Удалённо через УЦ получаешь ЭЦП (достаточно копий документов)

2. Регистрируешь с помощью ЭЦП ООО

3. Отмечаешь получение документов по почте

4. Получаешь заверенные электронные копии ОООшки

5. Получаешь по почте конверт с копиями документов

6. Профит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку