Моя жена - минжа.

Женщины бывают трех типов: цитра, минжа и чвыра.

Цитра - это некрасивая, но умная.

Минжа - глупая, но красивая

Чвыра – некрасивая и глупая.

Моя жена – минжа.

Я женился по любви. Красивая, высокая, руки ноги длинные, плечи как у теннисистки, посадка головы царская. Откуда это все у простой девки. Но попадаются у беларусов такие, попрятавшиеся по деревням лесам и болотам аристократические экземпляры. А когда она в первый раз разделась, и я увидел этот божественный переход от спины к попе, то понял, что женюсь.

Целый год на ее умственное развитие я вообще не обращал внимание, а однажды как то вечером за чаем зашел разговор о вредных насекомых и она мне говорит:

- Воши заводятся от переживаний.

- Что ты говоришь, любовь, моя, от каких еще переживаний.

А она обьясняет, что если человек расстраивается, много нервничает, переживает, то в голове у него от этого заводятся 'воши' и приводит в пример какого-то своего родственника.

- Девочка моя прекрасная, ты своим заявлением опровергаешь основы современной науки. Материальное не может получиться из нематериального, а уж тем более живое не может зародиться из неживого.

А она вдруг обиделась, прекрасные ее глаза наполниллись слезами и говорит:

- Ну, хорошо, если ты такой умный, то объясни мне, откуда берутся воши.

- Вши берутся из гнид.

- А гниды ?

- А гниды из вшей.

- И что все вот так, все время по кругу?

- Похоже что именно так, все по кругу.

- Ну, кто то же должен быть первый: вошь или гнида.

- О, деточка это сложный еврейский вопрос.

- Вот всегда у вас так, если не можете ответить, то сразу же делаете философию. А я считаю, что воши появились из гнид, а гниды заводятся в волосах от переживаний.

И я подумал, что ведь возможно она права моя жена - чистопородная столбовая беларуска из деревни Жижи:

Все, все и воши и гниды и глисты и птицы и рыбы и звери и твердь земная и вода и луна и звезды и солнечная система альфа Центавры завелись от чьих то сильных трагических переживаний.

А она уже разделась, перед тем как идти в ванную, и я опять увидел это место: божественный переход от спины в бесконечность, и не стал с ней спорить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Она не так уж не права. Вши чаще встречаются у тех, кому есть о чем переживать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно утверждать, что мандавошки заводятся от чувства оргазма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия часто напрямую связана с состоянием здоровья, гигиена - часть здорового образа жизни, все взаимосвязано, хоть и не явно. Нормальный здоровый человек долго вшивым не будет, быстро справится, если нет - тут точно есть о чем переживать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К нормальному здоровому человеку еще нужно достаточно горячей воды и мыла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку