Моя яжматеринская история

Так случилось, что сразу с роддома я попала в больницу. Не сказать, что что-то вопиющее, но диагноз не особо приятный.  Да история не про то... Одной из моих сопалатниц была красивая девушка на год меня младше с замершей беременностью. Долго ли,  коротко ли - начали с ней общаться. Постоянно созванивались после выписки, подолгу разговаривали. Через пару месяцев она радостно сообщила,  что беременна.

Сами с мужем они с Кемерово. Она в Питере уже давно, а его - бывшего одноклассника,  привезла из родных широт. Жили на съёме,  но она взяла ипотеку на студию- малометражку в Кудрово.

В своё время добрые люди очень помогли мне с одеждой для малыша. И, продолжая цепочку добра, я так же бесплатно предложила своей знакомой ( пусть будет Н.) Забрать всё нужное. Среди прочего были 2 важные для меня вещи: прогулочный конверт и шезлонг, который нам подарил брат моего мужа. Н. была неоднократно предупраждена,  что эти вещи с возвратом.

Она была безумно благодарна мне за такой нехилый подгон.  В 2 заезда забрала на машине предлагаемое и одарила меня за то кремом от морщин, вином, пироженками и своим б/у дипилятором (это важный момент).

Через какое-то время, их сын вырос из одежды и они достаточно дерзко потребовали добавки. Как человек нежадный,  я согласилась, вскоре собрала пакеты и пригласила приезжать за ними. Но Н. долго старалась уломать меня на доставку всего этого добра к ним самолично. Тут важно добавить то, что мы живём друг от друга в 20 минутах езды на машине. Но лично у меня, в отличие от кемеровчанки, нет индивидуального транспортного средства. С ребёнком добраться очень проблематично (тем более с тюками), а оставить его дома некому.

После 2 месяцев ожидания, отдала вещи более нуждающимуся,  на мой взгляд, человеку. Объяснила Н., что раз им вещи не так сильно нужны..., тем более маленькие дети растут быстро и размеры лихо теряют актуальность.

Видимо, обида с её стороны была сильна, но виду она не подавала, продолжая изредка общаться, перемежая подхалимство и агрессивность в диалогах.

И вот настал день Х, когда мне понадобился мой конверт и шезлонг (спустя год), ииииии ииииии. ..оказалось,  что его продали! Вроде как он сломался, занимал место, а я, сучка такая, его не забрала! И вообще мы с ними за всё в рассчёте,  так как они мне дарили за это подарки. А то, что им отдельно было сказано это оставить и потом мы заберем - не в счёт! А конверт можно забрать только лично и только в те 2 дня, когда муж Н. будет дома. Но, после этого, везде добавили в игнор,  чтоб не могла с ними связаться и узнать адрес.

Самое обидное даже не в том, что меня накололи на вещи, обидно чисто из-за самого отношения! Я знаю, что на свете много нехороших людей, но то, что конкретно эти оказались такими мразями,  меня расстроило очень сильно. Да, бесспорно, сама лоханулась, но всё же...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо отдать, то что точно не жалко.даже попользоваться. Когда была беременная дочкой нам тоже отдали очень много вещей.просто так. Очень благодарна тем людям. Потому что покупного на первые месяцы жизни было очень мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставила всю одежду, что нам дарили, что покупала сама, но этого, боюсь, маловато будет..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку