Моя встреча со стаей собак

История по мотивам этих советов.

https://pikabu.ru/story/esli_na_vas_napadaet_sobaka_6699103

Моя встреча со стаей собак Нападение собак

История немного дебильная, но произошла со мной.


Вечерком возвращался домой. Решил срезать через больничный городок. Я понял, что решение не самое удачное когда выйдя на полянку в небольшом скверике в центре больничного городка наткнулся на отдыхавшую стаю собак голов в 4-5. Ну, отдыхают и ладно подумал я, но в этот момент самая маленькая шавка (смесь таксы с питбулем ну это такой лоурайдер см 15 в холке, но сука с головой от питбуля)) которая оказалась ближе всех ко мне, начала истерически лаять в мою сторону. Доли секунд и вся свора ломится в моём направлении.


"Правило номер 1 самое главное. НЕ БОЙТЕСЬ!!"

Сумерки, но ещё не темно травка см 10 заросли лопухов и оппппаааа и их не 5 собачек, а штук 10 (причём такое ощущение что единственной маленькой собачкой в этой стае был тот самый лоурайдер) да какой там не бойтесь, мне на тот момент было лет 25 и я считал, что я не боюсь собак но я знатно пересрался нет не так, я как в том ролике «Да я обосрался»…


"Покажи собаке оружие"

Лопухи, трава, кустарник, пачка презервативов, мелочь не самое лучшее оружие...

Стая с лаем начала меня окружать, понимая это я начал пятится назад в направлении бетонной конструкции которая является вентиляционным выходом бомбоубежища. В тот момент, когда я прижался спиной к бетону на передний план вышел Акелла местного масштаба, такой лохматый дог с круглой головой, причём челюсть была где-то в половину морды короче собака Баскервилей нервно курит в сторонке и я понял что мне пизд... короче если не сожрут то врачи будут долго ремонтировать мои конечности и тело или то, что от них останется, промелькнула мысль, что отделение хирургии буквально метров в 50 от меня с другой стороны морг в метрах 100 и это хорошо (что в этом хорошего я до сих пор понять не могу)))).


"Разбуди в себе зверя"

И я решил действовать! И первое, что мне пришло в голову это свистнуть чтобы испугать собак (я умею громко свистеть), но губы меня подвели и вместо свиста получилось шипение, но довольно громкое (вот если взять змею и заставить шипеть в мегафон звук наверно был бы похож) то ли я вызвал невидимого демона то ли извлёк из своих уст что-то типа ультразвука, но приближающийся ко мне Акелла резко прижал уши к голове, развернулся на 180 и ломанулся сквозь всю поляну по направлению к кустарнику (мне показалось, что он обосрался на ходу, но это не точно). Стая замолчала (походу просто ох… ох как она удивилась поведению вожака) собаки повертели еблетами (было похоже на то, что они переговариваются между собой что-то типа «Акелла промахнулся»...да хрен знает, что они там подумали) и довольно быстро двинули за вожаком в направлении кустарника и исчезли из вида, а я без промедления направился в другую сторону от стаи – штаны были сухие)).

Всё что я описал произошло секунд за 5-10, но для меня это показалось вечностью.

PS.

Собачек люблю, не люблю стаи собачек))

За ошибки простите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше петарды Корсар с двойным хлопком таскал, потом их стало не достать и прикупил 2 пневмата, себе и маме, даже использовать не приходилось почти, достаточно только достать. Не думаю, что во всех собак, с которыми сталкивался, уже когда-то стреляли, видимо, генетическая память предков...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такая штука против них, ещё не подводила
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Картриджи дороговато, по мне пневмат практичнее, да и ночью с балкона особо голосящих по ночам шавок угомонить можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же не каждый день по собакам стреляете. катаю на велике практически каждый день, в основном собаки кидаются в поселках и жд, но одного выстрела хватает чтоб убежали. покупаю по мере израсходования, обычно пару пачек (18 выстрелов)в три-четыре месяца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый, в своём районе стороной обходят ))) Но ведь не только от собак, от подвыпившей гопоты ещё...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от них есть ГБ

Автор поста оценил этот комментарий
А перцовым балончиком или шокером не проще, к тому же универсальнее, поможет не только против собак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шокером не знаю , не было. а вот ГБ практически был безполезен, ибо с большого расстояния не попадал, а ближе подпускать желания не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Где такое продаётся и какова цена вопроса? Отпугивает шумом или ещё и поражающий эффект есть?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Светошумовой. Ссылку не оставлю, ибо епанутые с лиги рекламы зальют модера своими соплями. Гугл в помощь, эта штука без лицензии, можно покупать с 18+, вреда собаке не наносит, исключительно отпугивающий эффект
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в помещении, самого не контузит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано, что запрещено применять в помещении
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку