Моя вольтижировка.)

У нас в Крыму проводится в Судаке очень интересный и неплохой фестиваль-"Генуэзский Шлем".Там выступают и военно-исторические клубы и проводятся выставки.Бывают соревнования по ковке и многое другое.Всё это дело проходит в судакской крепости.Месте безусловно красивом и интересном.Старая крепость,очень хорошо сохранившаяся,море рядом.В общем красотища.

Туда и отрядила меня наша кузнечная фирма с напарником.Неплохим крепким пареньком.Мы с удовольствием согласились и поехали.Первый день мы ковали,соревновались и даже заняли какое-то место.Познакомились с львовскими кузнецами и другими.Вопреки стереотипам о Западной Украине ребята оказались вполне дружелюбными.Хорошими собеседниками и неплохими кузнецами.Можно сказать отличными.В общем вечером  кузнецы из другой фирмы ещё и свадьбу справляли между парнем из своей фирмы и девушкой.Нас всех пригласили.Было весело.Мой напарник ушёл спать в палатку раньше.Я остался с ребятами и мы здорово набрались.Потом намного позже тоже влез в палатку и заснул.

Проснулся утром.Тишина.Вылезаю из палатки,а там снаружи туманище густой как сметана.И из него выходит лошадь.Красавица.Серая в яблоках.Мраморная.А у меня ещё вчерашний хмель в голове.Не думая ни секунды я с разбегу запрыгнул ей на спину и пришпорил босыми ногами круп.Взяв с места в галоп мы понеслись через туман чёрти куда не разбирая дороги.Хорошо хоть палатки по пути чужие не посшибали.И вот перед нами из тумана появляется стена.Лошадь несущаяся во весь опор резко,почти мгновенно остановилась.А я нет.Перелетев через голову своего скакуна я плашмя прямо влип в стену.И на пару секунд вцепившись в кладку пальцами завис на ней,как в комичном мультфильме.Потом оторвался и упал вниз.Сзади раздался громовой хохот множества глоток.Кто-то свистел.

Короче говоря в момент когда я запрыгнул на животное лагерь начал просыпаться.Выглянуло солнце и люди многие повыходили из палаток.И увидели бешенную скачку с финалом.Позвали доктора.Я на удивление оказался цел.Пришёл хозяин лошади и начал ругаться.На неосёдланную садиться нельзя.Осмотрел лошадь.С ней слава богу тоже было всё в порядке.Отчитав меня за глупость парень ушёл.Лошадь стояла и улыбалась.Мы накормили её арбузом и очень аккуратно я похромал снова в палатку.Неудачная в общем вышла вольтижировка.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прям мастер, круп лошади пришпорил да еще ногами

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился, без определенной сноровки на лошадь без седла хер заберешся. У меня это получилось раза с двадцатого) А пришпорить ногами без обуви, да с первого раза - это вообще надо быть ковбоем 80 уровня)

Но история неплохая. Автор, пиши еще)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круп - это жопа животного. Пришпоривают обычно бока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О!Я правда не знал.Думал это туловище целиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше так не делать.Я был пьян,а оттого глуп.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно лошади бояться пьяных. Или это миф?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не успела понять пьяный я или нет.А вообще животные не любят пьяных многие.И насекомые тоже.Наверное правда.

Автор поста оценил этот комментарий

За гриву схватил и прыгай.Можно ехать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, сноровка нужна. У вас там в Крыму есть мужик, у которое есть ранчо и он практикует именно езду без седла. Я как-то повстречал его, он приглашал к себе, обещал научить, но контакты потерялись. Не знаешь его?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.Хотя чёрт его знает.Ко мне обращались люди с лошадиных ферм за подковами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку