Дубликаты не найдены

0
везде одни наркоманы..
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
4611

История одной кружки

Колька у нас работает. Колька, как Колька. Мелкий, подвижный,суетной.  И есть у Кольки кружка, с которой он чай по утрам швыркает. Чайная церемония. Сначала чай-потом все остальное. Стоит кружка строго в определенном месте, всегда вымыта, даже отдраена, блестит белым боком. Народу у нас много,человек 30. И не дай Бог кто кружку схватит без Колькиного разрешения. Бультерьера злого видели? Вот, еще похлеще...
Вчера вечером забрал кружку с собой, решив Кольке "добряк " сделать.
Вот, надо это мне?
Наверное, надо. Ручки шаловливые.
Приехал домой, поужинал, взял краски акриловые для стекла и керамики, кружку спиртом протер, сел-присел.
Порисовал, просушил чуть. Пора и в духовку ставить, пропечь, чтобы краску потом зубами было не оторвать.
Блин, духовка не включается! Сдавал "Хансу" в ремонт год назад, отремонтировали,работала...И опять! Скорее всего переключатель режимов работы опять сдох...(сегодня полезу с "цешкой" посмотреть-прозвонить).
И ХУ делать? А вручить с утра кружку Коляну очень даже хочется.
Знаю,что соседка у меня в 5 утра встает. С соседкой на "короткой ноге" мы, дружим с Катюхой, как только в дом заехал, выручаем друг друга, общаемся, по праздникам друг к другу в гости ходим. Классная соседка, в общем.
В 6 встал, помыл небритое лицо, поднялся к ней. Стучу. Открывает.
-Привет,Катериновая! Дело есть.
-Что случилось, Серега?!
-Все нормально,не переживай.
-Что рано -то так? Я только собак выгуляла...
-Катя, духовка у меня сломалась. А мне надо кружку запечь.
-!?
Показываю кружку, прошу поставить в духовку, сначала на 120 градусах на 20 минут, потом на 160-180 еще минут 20.
-Вот интересный у меня сосед! Все что-то режет-рисует. Другие за солью-сахаром приходят, денег перехватить, а этот....кружку запечь! Зайдешь через час, заберешь.
Смеется.
Зашел,забрал кружку, завернул в полотенце, еще относительно горячая была,сунул в рюкзачек, на работу выдвинулся.
Поставил кружку на место. Скоро и Колян подошел. Чай,как всегда попить решил. Взял кружку в руки. Светится, лыбится, как Мартовский Кот.
Я наблюдаю . Повернулся ко мне.
-Спасибо,Серега! Домой заберу. Сюда другую принесу. Интересно, дома у меня такая же. Так,вот, ребятишки( их у Коляна трое пацанов) постоянно ,когда меня дома нет, за кружкой моей в очередь. Говорят, что с папкиной кружки чай всегда вкуснее.
Ушел Колька на работу с улыбкой.
Кружку разрисовал, как мог, художественные академии не заканчивал, но с душой и настроением...Кто-то,наверняка , на Пикабу скажет, что "х..йню слепил",не удивлюсь, тут многие -выдающиеся художники с 49,5 -сантиметровыми "кисточками"...
Мелочь...Только и у самого настроение вверх. Улыбаюсь.

История одной кружки Доброе утро, Кружки, Очумелые ручки, Хорошее настроение, Длиннопост
История одной кружки Доброе утро, Кружки, Очумелые ручки, Хорошее настроение, Длиннопост

Доброго утра Вам!))

Показать полностью 2
396

Дело случая

Просыпаюсь сегодня, настроение не самое лучшее, кое-как встаю и иду на кухню. Там младшая сестра сидит и смотрит мультики. Не успел я войти, а из телика фраза: "Доброе утро! Ты как раз вовремя!", и в этот же момент закипает чайник. Однако приятно, когда случай приветствует тебя. :)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: