Моя суперспособность

У меня есть как говорят мои друзья и родные суперспособность) я засыпаю в течении 10 секунд как закрою глаза очень крепким сном. Когда только сошлись с женой у нее было условие что сначала засыпает она потом только я (храплю страшно). друзья завидуют что засыпаю даже во время разговора как прилягу. Но жена очень радуется тому что эта суперспособность передалась нашим троим детям, засыпают моментом. даже незнаю откуда такой эффект но мне нравиться) Боюсь потерять свою суперспособность)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, у Вас не "суперспособность", а скорее всего синдром абструктивного АПНОЭ сна - это болезнь такая - остановки дыхания во сне. В результате вы плохо спите ночами (Вам возможно так не кажется, т.к. привыкаешь к этому), поэтому Вы легко засыпаете.

Дайте догадаюсь. Лишний вес + повышенный аппетит, лицо со слегка скошенным подбородком, часто заложен нос, высокое давление и легкие проблемы с сердцем? Бегом к врачу - сомнологу.

Пишите в личку если что. Я не врач и ничего не продаю, просто вылеченный пациент.

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зашла подобное написать. У мужа та же проблема была, повела к сомнологу, по итогу исследования рекомендована сипап-терапия. Уже несколько лет с сипап-аппаратом спит, стал нормально высыпаться. Да и я от его храпа не подпрыгиваю теперь) Так что совет верный - к сомнологу. Апноэ сильно влияет на давление, у мужа гипертония сразу прошла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, а расскажите, пожалуйста, этот аппарат тоже шумит?

У моего мужа та же хня, апноэ. Сипап назначили, но еще надо врачей пройти. Жду не дождусь уже, надоело не высыпаться, башка болит каждый день. И его жалко, и бесит капец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не шумит. Мы сами покупали на Алиэкспрессе, дешевле намного, и не хуже европейских аппаратов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо. Очень надеюсь, что нашу проблему тоже решит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с детства быстро засыпаю, стоит только лечь. Внешние раздражители вроде света/шума тоже не мешают. Лишнего веса нет, давления и проблем с сердцем тоже, периодически проверяюсь, т.к. спортсмен-любитель. Так что быстрое засыпание это не всегда означает проблемы со здоровьем. Для себя решил, что это выработанный рефлекс организма, лег - уснул, не зависимо от моего желания :)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой, моментально засыпает, реально меньше 10 секунд проходит. Ну хоть не храпит, но я ему завидую, потому что сама могу и час проворочаться без сна. Ему от дедушки досталась эта способность.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта, попробуйте изменить температуру в комнате (лучше свежий воздух впустить) и влажность до 50%-60%
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам тоже очень быстро засыпаю, когда жил один, обожал в любое время года открывать окно (живу в Питере), и быстро вырубался на всю ночь. Вставать только потом бывало тяжко, потому что холодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
живу в частном деревянном доме температура идеальная сам выставляю нужную мне температуру
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ТС, привет! Сорри, что сюда сдёрнули - тут девушка пожаловалась, что не может долго уснуть. Я посоветовала температуру/влажность поменять.
А какая у вас идеальная температура? По СанПиН - 19-20 градусов в спальне.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая никогда не получается. Самый максимум +23. Краснодар, южная сторона, тёплый дом. Обычно в комнате даже со сплитом +25.

Автор поста оценил этот комментарий
22
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендовали тоже обратиться к сомнологу. Вот только где их найти 🤭
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На втором уровне сна внутри сна же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И че он там делает?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Волчки крутит, наркоман ебаный

1
Автор поста оценил этот комментарий

гуглите, клиник полно. лучше сходить в 2

вместо сомнолога, для первичной консультации подойдет грамотный врач-врач отоларинголог (по другому - ЛОР, "ухо-горло-нос"). расскажите все симптомы, попросите супругу/супруга записать на видео ваш храп, обращайте внимание на моменты, когда храп вдруг прекращается, а потом появляется с резким вдохом.


количество задержек дыхания - (индекс апноэ) до 6 в час - верхний(!) предел нормы (т.е. 1 раз в 10 минут ГЛУБОКОГО сна, т.е. не ранее чем через 1,5 часа после засыпания).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет апноэ. Супруга много раз по ночам не спала и замечала, что остановки дыхания нет совсем.
У Лора был: «нууууу, тут сложно сказать. Сходите-ка к сомнологу»
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист.

но уже только один храп говорит о том, что есть проблема. это не разные болезни, это стадии одного и того же анатомического порока, приобретенного или врожденного. вам решать, обследоваться или нет.


У Лора был: «нууууу, тут сложно сказать. Сходите-ка к сомнологу»

видимо много в универе лекций проспал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендацию)

Я астматик с рождения и может в этом проблема, я хз
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец так же засыпает и храпит. но храп от сломанного в юности носа. лишнего веса нет совершенно, выглядит отлично на свой возраст, аппетит более чем умеренный, ест довольно мало и только здоровую еду, сам он на юге вырос, поэтому к еде особое отношение, макдональдсы и прочее на дух не переносит, с подбородком все ок, нос только в периоды цветения, аллергик. так что как минимум есть люди, которые так засыпают, но не больны. правда стоит отметить, что он вот уже 22 года встает в 6 утра и прется в сраную москву на работу, а возвращается в 8-9 вечера, и щас еще все улучшилось, а в детвте я его и не видел порой вечерами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а возвращается в 8-9 вечера
пропустили фразу "из сраной Москвы" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и "на сраную работу" =)

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня он точно не заснёт))

Автор поста оценил этот комментарий
2 вопроса - где найти этого врача и во сколько встаёт изоечение от храпа?
1
Автор поста оценил этот комментарий
лишний вес есть аппетит есть давление высокое по сердцу не скажу
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

СОАС - тихий и медленный убийца. Возможно Вам кажется, что все нормально, но это не так. Когда получите эффект от лечения (терапии или хирургии - решите с врачем), поймете, и вес начнет снижаться и аппетит пропадет и давление ближе к нормальному вернется.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сплю!

Только мало :))

У меня есть лишний вес и жрать я люблю.

Но дело не в этом. В детстве в драке ломал нос, отсюда и храп.

А быстрое засыпание, это своеобразный телепорт.

Вот ты сел в автобус , закрыл глаза и полтора часа для тебя просто испарились в никуда. И ты открыл глаза и уже на месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку