Моя страшная история.

Прочитал несколько историй в сообществе. И вспомнилась одна давняя история из босоногого детства. Возможно я её уже и писал здесь в комментариях. Но повторюсь. Это сейчас, спустя почти тридцать лет воспринимается с юмором, но будучи мелкими пацанами сердце было готово вырваться из груди и нестись впереди тебя от страха. Но не будем затягивать, приступим.

Представьте себе август, деревня, где вы проводите каникулы. На дворе был 89й или 90й год, ничего не предвещало беды. Рано утром проснувшись решили с братом сбежать из дома, и заодно прихватив с собой пару лаек, в лес. Это были настоящие охотники, кружившие и доводившие кабана до нервного срыва, так что можно было брать его голыми руками, восточно сибирские лайки, хотя для нас были настоящими друзьями, росли вместе. Ну так вот. Продолжим. Сбежали и благополучно отлынивали от хозяйственных дел на огороде. И незаметно наступил полдень. Как сейчас помню, сидим мы на поваленном дереве и собаки рядом, обедаем. Вдруг одна из собак вскакивает и пытается лаять в сторону поля, но как будто поперхнувшись, замолкает и поджав хвост скуля убегает в деревню. Следом вторая. Мы не понимаем, что происходит, паника нарастает. Увидели примерно в 300 метрах по дороге, смерть, вот так как её все описывают. Белый балахон, ни ног, кажется, что плывет в нашу сторону, ни лица не видно. До дома около 5 км и мы побежали. А она не отстаёт, коса на плече не шелохнется. Когда мы с визгом влетели в деревеньку, к нашему забегу присоединялись и взрослые, а те кто посмелее с ружьями по оврагам рассыпались. И в деревне смерть пропала. Но на этом история не заканчивается. В этой диверсии и срыве сельхоз работ созналась бабушка, которая одела белый маск халат, чтоб домой по жаре не идти. А чего бежала, так все бегут и я бегу.

Вот одна из историй детства. Потом была служба в армии, уголовном розыске. Историй масса. Попробую как то оформить все литературно и может быть выложу. Первый рассказ, но правдивый, произошедший в Вологодской области.

Моя страшная история. Дети, Ужас

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.