Моя стажировка во французском ресторане. 2

Итак, прошла вторая рабочая неделя. Ну или не совсем вся.

Первые дни не предвещали никакой беды, все работали в штатном режиме. Я все так же делал заготовки, правда сейчас шеф доверил мне самому отдавать два блюда.

Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа
Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа
Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа

Зачищал дорадо. Хотелось бы и на филе разделывать самому, но так как шеф японец, то он не пускает никого к рыбе, а все делает сам. Вот как по мне, ничего нового в разделке рыбы я не увидел, все тоже самое делал и я. Но тут уж дело принципа.

Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа

Но в субботу вечером нам сообщили, что все заведения во Франции закрываются минимум на две недели, может и месяц, а может и два.

И весь этот простой, мне, как стажеру, не оплачивается, а тем же кто работает там, только 70% от зп.

И передо мной стоял вопрос. Вернуться домой или же тут переждать всю эту панику?

Сначала хотелось вернуться домой и там переждать все это, а потом продолжить когда все устаканится.

Но возвращаться домой ни с чем, я не хотел. Да и билеты туда и обратно в 50 тысяч мне встанут. И вот собственно я решил тут остаться, и переждать. Вопрос в том, хватит ли мне моих 85евро на месяц😂

У меня есть запасы еда примерно на неделю-полторы недели. И на день планирую тратить максимум 2,5 евро. Это пачка макарон или пасты.

Посмотрим. А пока на этом все. Надеюсь все будет хорошо, и по окончанию паники я вернусь к своей работе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком городе? Расскажите владельцу ресторана о ваших проблемах, он не должен остаться в стороне, по-человеческим меркам он несет за вас ответственность. У них после закрытия должна остаться уйма еды, многие рестораны в различные ассоциации все пораздавали. Найти также телефоны соцслужб в вашем городе, возможно они дистанционно работают. Не стеснятся делиться этой проблемой с французами, они отзывчивые в этом плане, голодным не оставят вас. Искать по-инету русских в вашем городе.

В общем, стучаться во все двери, где нибудь да откликнется, не унывайте!

раскрыть ветку (39)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал над этим, когда закончатся мои припасы и Деньги, если конечно успеют закончится

раскрыть ветку (31)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала расскажи!!! А то директор уедет куда-нить, панику переждать... и будешь ты крыс сбитых по обочинам собирать. Сейчас, пока переживания свежи, от него проще добиться доп.субсидий. К тому же пока у него ТОЧНО ЕСТЬ деньги, а дальше хрен знает.

Куй железо пока горячои не откладывай на потом.

Кстати, спроси директора о продуктах, которые этот запрет по карантину не переживут, не думаю что он тебе откажет их забрать.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Французский ресторан... крысы....Не стоит их собирать, окажется что они готовят лучше тебя и после испытательного тебя выгонят!
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, надо сейчас рассказать, пока он, может быть запасы еще не поотдавал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приготовление крыс сбитых по обочине, можно тоже зачесть в стажировку, повар он в конце концов или не повар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще летучих мышей ловить

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запас туалетной бумаги у вас уже есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не знаю, как ими пользоваться!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хорош
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня засмущали )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поймут не только лишь все...

13
Автор поста оценил этот комментарий

как ты собирался вернуться, если билеты стоят 50к а у тебя только 85 евро?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато почки все еще 2
п.с. цены на "эвакуационные" билеты просто пздц

19
Автор поста оценил этот комментарий
планирую тратить максимум 2,5 евро. Это пачка макарон или пасты.

У вас дешевая паста 2.5 евро стоит?


В Германии ~40 центов


Ну 2.5 евро в день в целом можно питаться, хоть и с трудом - паста/рис дешевые + лук + морковь + курица/индейка. Просто поищите магазин подешевле или что-то по акции.

По 2.5 евро в день это 17,5 на неделю.

Килограмм филе индейки - 7 евро. кило моркови 50 центов, кило лука 1 евро. три пачки макарон - 1.5 евро, три пачки риса - 1.5 евро. Всего: 11.50. По идее на неделю хватает. На 6 евро еще можно купить кило яблок, полкило сыра, какой-нибюудь соус и пару бутылок пива :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В полкило сыра верится с трудом, сыр дорогой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И впрямь..

15
Автор поста оценил этот комментарий

и за одно расскажи нам как тебе удалось переехать во францию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я хочу узнать! Подписываюсь
25
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь можно как то в личку писать, только зарегестрировалась, не поняла еще, если можно напиши свою фамилию, адрес, телефон, я тебе продуктов попробую заказать через доставку немного

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор поста, но спасибо за отзывчивость.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий, я пока ничего не сделала, сейчас с доставками не очень, но попробую

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Инстаграм? Rootssssss

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавилась к тебе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне тоже добавься, добрый человек))

14
Автор поста оценил этот комментарий

главное не мастурбируй, что бы не терять силы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же писали что дрочка стимулирует скрытые резервы организма, помогает против короновируса, поэтому надо дрочить немножко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Запили канал на Твиче и делай стримы с донатами по ситуации с коронавирусом во Франции. Может немного деньжат и заработаешь...

Автор поста оценил этот комментарий
Доверить шефу отдать блюдо из японца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами мы не местные, карман с деньгами поездом оторвало)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, давай задоначу))) я сегодня добрый))

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе и Америке есть центры по раздаче продуктов. Показываешь только документ набираешь на неделю и потом повторяешь и так сколько хочешь но не чаще раза в неделю. Выходит как у нас закупится на 3-4 рублей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я посмотрела, в его городе есть соц служба, которая занимается этим, она находится в мэрии, боюсь они закрыты на карантин, надо звонить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку