Моя стажировка во французском ресторане. 2

Итак, прошла вторая рабочая неделя. Ну или не совсем вся.

Первые дни не предвещали никакой беды, все работали в штатном режиме. Я все так же делал заготовки, правда сейчас шеф доверил мне самому отдавать два блюда.

Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа
Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа
Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа

Зачищал дорадо. Хотелось бы и на филе разделывать самому, но так как шеф японец, то он не пускает никого к рыбе, а все делает сам. Вот как по мне, ничего нового в разделке рыбы я не увидел, все тоже самое делал и я. Но тут уж дело принципа.

Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа

Но в субботу вечером нам сообщили, что все заведения во Франции закрываются минимум на две недели, может и месяц, а может и два.

И весь этот простой, мне, как стажеру, не оплачивается, а тем же кто работает там, только 70% от зп.

И передо мной стоял вопрос. Вернуться домой или же тут переждать всю эту панику?

Сначала хотелось вернуться домой и там переждать все это, а потом продолжить когда все устаканится.

Но возвращаться домой ни с чем, я не хотел. Да и билеты туда и обратно в 50 тысяч мне встанут. И вот собственно я решил тут остаться, и переждать. Вопрос в том, хватит ли мне моих 85евро на месяц😂

У меня есть запасы еда примерно на неделю-полторы недели. И на день планирую тратить максимум 2,5 евро. Это пачка макарон или пасты.

Посмотрим. А пока на этом все. Надеюсь все будет хорошо, и по окончанию паники я вернусь к своей работе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А жить где будешь?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин заведения сказал что спокойно могу продолжать жить в квартире бесплатно

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты где живешь? в каком городе?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ле Руре

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно и сколько угодно, мы выезжаем!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он неправильно может написал, может он в строймаге живет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень то и хотелось в вашу Францию тогда. Фии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а можно с вами где пообщаться по поводу работы, я просто скоро собираюсь ехать во Францию и некоторые нюансы интересны)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, это ваше одобрение Сир.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так то порадовался, за человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так карантин будет как минимум до августа. Так Трамп сказал.

Продержишься?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, жилье вперёд оплачено

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку