1783

Моя стажировка во французском ресторане. 2

Итак, прошла вторая рабочая неделя. Ну или не совсем вся.

Первые дни не предвещали никакой беды, все работали в штатном режиме. Я все так же делал заготовки, правда сейчас шеф доверил мне самому отдавать два блюда.

Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа
Моя стажировка во французском ресторане. 2 Кухня, Французская кухня, Стажировка, Франция, Повар, Мишленовские звезды, Коронавирус, Длиннопост, Работа

Зачищал дорадо. Хотелось бы и на филе разделывать самому, но так как шеф японец, то он не пускает никого к рыбе, а все делает сам. Вот как по мне, ничего нового в разделке рыбы я не увидел, все тоже самое делал и я. Но тут уж дело принципа.

Но в субботу вечером нам сообщили, что все заведения во Франции закрываются минимум на две недели, может и месяц, а может и два.

И весь этот простой, мне, как стажеру, не оплачивается, а тем же кто работает там, только 70% от зп.

И передо мной стоял вопрос. Вернуться домой или же тут переждать всю эту панику?

Сначала хотелось вернуться домой и там переждать все это, а потом продолжить когда все устаканится.

Но возвращаться домой ни с чем, я не хотел. Да и билеты туда и обратно в 50 тысяч мне встанут. И вот собственно я решил тут остаться, и переждать. Вопрос в том, хватит ли мне моих 85евро на месяц😂

У меня есть запасы еда примерно на неделю-полторы недели. И на день планирую тратить максимум 2,5 евро. Это пачка макарон или пасты.

Посмотрим. А пока на этом все. Надеюсь все будет хорошо, и по окончанию паники я вернусь к своей работе

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+265

Вы в каком городе? Расскажите владельцу ресторана о ваших проблемах, он не должен остаться в стороне, по-человеческим меркам он несет за вас ответственность. У них после закрытия должна остаться уйма еды, многие рестораны в различные ассоциации все пораздавали. Найти также телефоны соцслужб в вашем городе, возможно они дистанционно работают. Не стеснятся делиться этой проблемой с французами, они отзывчивые в этом плане, голодным не оставят вас. Искать по-инету русских в вашем городе.

В общем, стучаться во все двери, где нибудь да откликнется, не унывайте!

раскрыть ветку 39
+67

Я думал над этим, когда закончатся мои припасы и Деньги, если конечно успеют закончится

раскрыть ветку 31
+8
В Европе и Америке есть центры по раздаче продуктов. Показываешь только документ набираешь на неделю и потом повторяешь и так сколько хочешь но не чаще раза в неделю. Выходит как у нас закупится на 3-4 рублей.
раскрыть ветку 1
-10
Хахахахаххахахахахахаххахахахахаххаха, серьезно щас?))) чисто русский подход -

он не должен остаться в стороне, по-человеческим меркам он несет за вас ответственность.

Какой позор, елки-палки.

В общем, стучаться во все двери, где нибудь да откликнется, не унывайте!

Вы шутите, что ли? У чувака есть жильё и 85 евро. Ему этого вполне хватит пересидеть 2 недели.
Какие вообще у него могут быть проблемы? Кто ему чем обязан?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+48

85 евро? Ну удачи тебе, счастья здоровья, хорошего настроения.

раскрыть ветку 8
+8

Держитесь там???

-12
я в студенчестве вплоть до 2018 года на 40€ в неделю отлично кушал
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+24

Чувак, либо срочно устраивайся курьером, они сейчас там очень востребованы, либо возвращайся, это надолго, очень рискуешь.

раскрыть ветку 7
+4

Верно. Продлевать будут почти 100% - инкубационный период ковида до 37 дней

раскрыть ветку 5
+1

Плюсую. Все эти сроки в 3-4 недели больше для успокоения населения стран, дабы с ума все не посходили, так как даже сейчас супермаркеты опустошают, а объяви, что карантин может затянуться на месяцы, так вообще ад наступит

+25

Чисто на еду может хватить. Я так жил недели две в Берлине, когда ждал пока будет готова моя банковская карта, а налички было очень мало. В итоге я покупал макароны (80 центов пачка), дешманские сосиски (евро с копейками), лук (небольшой мешок за пару евро, но надолго) и какой-то соус (тоже 1.5 евро где-то, хватало надолго). Иногда чередовал, например отваривал картошку + фасоль с луком.

Макароны, сосиски, колбасу, соусы бери бренда супермаркета, они всегда дешевле, потому что тот не тратится на маркетинг.

А овощи можно по-дешевке брать в арабских продуктовых магазинах.

+8
Тааааак, значит макароны это все таки не паста?
+7

оставайся сторожем в ресторане  - кушай там все что плохо лежит  - мотивируй жизненной необходимостью

+6

Напишите в группу «Русские в Париже» на фейсбуке , там полюбас люди откликнутся.

раскрыть ветку 1
-3
Или руссофоны во франции
+5

Сколько у вас ракушек !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Те же ассоциации :)

+5
Ты сейчас исполняешь мою мечту. Не бросай, держись, желаю удачи и подписываюсь!
Что за ресторан? Кто шеф?
+4

Друг 6 лет прожил в Париже, рассказывал поначалу когда тяжко было ходил на раздачу бесплатно еды, ту у которой сроки годности не вышли а остается пару месяцев до истечения. Глянул ютьюб по рассказам что то похожее на это

YouTube12:43
раскрыть ветку 2
+4
Это плохо назывется? В России за такое надо работать причем тяжело и потно
раскрыть ветку 1
+17

Если совсем не в моготу будет,напиши,помогу.

ещё комментарии
+3

Эх... Только подписалась и тут такой облом...

Ну ладно...не теряйся... Пиши как и что...будем надеяться на хорошее....

Может другую работу найти можно будет. Временно....

Держись.

+5
+4
ещё комментарии
+2
А жить где будешь?
раскрыть ветку 12
+19

Хозяин заведения сказал что спокойно могу продолжать жить в квартире бесплатно

раскрыть ветку 10
+2

Наверное, жилье вперёд оплачено

+2
Не возвращайся в Россию. Никогда. )))
ещё комментарии
+2

Скажу изнутри Франции, здесь за каждый евро выжмут. Ты жопу не рви на работе, всё равно больше минималки не заплатят. Жена четыре года полы мыла, пока локоть не заклинило и не развернуло локоть на 90°. Мы для них негры, другая раса, хоть и светлокожие

раскрыть ветку 7
0
Дело не в расе, а в факте что ты из другой страны. Они дают рабочие визы или вообще без права работы, что бы молодые приезжали батрачить на самых худших работах, не имея при том никаких прав. Государство не будет бесплатно лечить, учить и прочее, а когда состаришься выпрут пинком обратно в Россию. Итого они получают бесплатную рабочую силу, которой даже пенсию платить не надо, а вы едете себе шишки набивать. А получить гражданство там не просто так, вернее единственный способ это брак, а про остальное обычному человеку и мечтать не приходится.
раскрыть ветку 6
+1
Вступи в иностранный легион тогда пока всё не утрясется
+1

Так это только начало, надеется, что ВЖУХ и за полмесяца-месяц все закончится - глупо. Может быть к середине лета.

+1

Макароны/паста по 2,50? Или это с соусом в придачу? Только что из Испании - там была куча разных макаронных изделий по 0,59 (до того, как их смели за 2 дня).

+1

В лидле пачка макарон стоит 0,25 евро.

0

Можно пойти воровать или грабить, нож у тебя уже есть

раскрыть ветку 3
+3
Как говорили в кулинарном : достал нож- режь.
0
Толсто
раскрыть ветку 1
0
Блин, думал почитаю интересные истории со стажировки в ресторане, а тут этот грёбаный коронавирус, эх
0

Зачем они эти грибы с деревьеа едят? Они же жесткие!

0
Билеты в 50тыщ это чёт вы видимо загнули
раскрыть ветку 2
0
Не сильно. Я планировал съездить, смотрел билеты, в одну сторону 17. Но тут еще многое зависит от сезона и прочих переменных, в худших раскладах и до 50 дойти может. Да и это от мск, а он может за уралом живет. Хотя я тоже не понимаю с хуя ли такие цены, от мск там и двух тысяч км нет
раскрыть ветку 1
0

Очень смело

0

Полюбасу хватит, куда ты денешься.

0

Держись там, если что пиши - поможем морально

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

0

ТС а вы из какой страны?

раскрыть ветку 3
+3

Россия. Татарстан

раскрыть ветку 2
0

Подписался. Пиши еще. Раз делать нечего, давай ежедневно!

0

Удачи! Советую в ЛИДЛ сходить, там цены очень приятные. Ну и если нужна помощь будет сильно - дай знать, если французская банковская карта есть, поможем.

0
Бро, пиши куда чё, как тяжко будет, я подскину. Без шуток
0
Подписался) успехов тебе! Держись , и пиши про рестик и практику поболее,как паника вся эта пройдет, сам повар) это круто попасть в мишлен на стажировку!
-6

Ох уж эта власть. Совсем обнаглели. Никакой поддержки рабочих. Комерсы их оставляют голодать, а верха бездействуют. Кто будет оплачивать простой и больничный? Эх. Пора менять власть в стране. И пусть меня посадят за такие слова, но я твердо уверен что пока люди сидят и бездействуют властьимущие так и будут делать что им вздумается и отдыхать на лазурном берегу.  Долой президента!

раскрыть ветку 3
+5
Во Франции с сегодняшнего дня из-за коронавируса приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также квартплата, чтобы никто не остался без средств.
+3

Уходи, Макрон!

+1
Долой идиотов в интернетах
-11

Можно понять, что ты далбоеб, и поехать домой, в деревню.

раскрыть ветку 1
+2
Чтобы увидеть долбоеба из комментов?
-5
Пиздец, нахуй так жить? Зачем ты вообще туда залез?
-6
Шо мразь, лягушек и улиток жрете?
Опыт китайцев ничему не научил.
Да француз?
ещё комментарии
Похожие посты
10156

Как я работал поваром в баварской деревушке

Как я работал поваром в баварской деревушке Германия, Бавария, Ресторан, Работа, Кухня, Повар, Длиннопост
Как я работал поваром в баварской деревушке Германия, Бавария, Ресторан, Работа, Кухня, Повар, Длиннопост
Показать полностью 8
35

Франция уходит в  мега -нокаут    «мегалокдаун»

Франция уходит в   мега -нокаут    «мегалокдаун» Франция, Коронавирус
тут
125

Россия в финале престижного конкурса «Золотой Бокюз» (Лион, Франция)!

Россия в финале престижного конкурса «Золотой Бокюз» (Лион, Франция)! Еда, Кухня, Кулинария, Конкурс, Повар
Россия в финале престижного конкурса «Золотой Бокюз» (Лион, Франция)! Еда, Кухня, Кулинария, Конкурс, Повар
Показать полностью 1
44

Моя история жизни и первая официальная работа на пищеблоке больнице в 16 лет

Показать полностью
570

Об интересном свойстве человеческой психики

87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
899

КОВИД как инструмент рабства

3971

Когда карьерный рост только вредит ...

1549

Пожар в дата-центре

Пожар в дата-центре Пожар, Дата-Центр, Франция, Интернет-Провайдеры, Интернет, Длиннопост, Истории из жизни, Работа
Пожар в дата-центре Пожар, Дата-Центр, Франция, Интернет-Провайдеры, Интернет, Длиннопост, Истории из жизни, Работа
Показать полностью 2
3661

Мальчик, который кричал «Волки!»

Мальчик, который кричал «Волки!» Работа, Охрана, Тревога, Опыт, Стажировка, Подстава, Офис, Истории из жизни, Тревожная кнопка
Показать полностью
305

Коммунарка. Больница

Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 1
43

Привет из Будапешта (визитная карточка)

Показать полностью
150

Признавайтесь, кого еще достало "Добавь каплю серной кислоты и получится вкуснятина для соседей" или проходите мимо поварского кликбейта...

Признавайтесь, кого еще достало "Добавь каплю серной кислоты и получится вкуснятина для соседей" или проходите мимо поварского кликбейта... Кликбейт, Повар, Кухня, Еда, Название, Заголовок, Ответ на пост, Фекалии, Невкусно, Длиннопост
Признавайтесь, кого еще достало "Добавь каплю серной кислоты и получится вкуснятина для соседей" или проходите мимо поварского кликбейта... Кликбейт, Повар, Кухня, Еда, Название, Заголовок, Ответ на пост, Фекалии, Невкусно, Длиннопост
Показать полностью 4
738

Немецкое качество, говорили они... Приятного аппетита!

Немецкое качество, говорили они... Приятного аппетита! Повар, Германия, Кухня, Свинство, Работа, Длиннопост
Немецкое качество, говорили они... Приятного аппетита! Повар, Германия, Кухня, Свинство, Работа, Длиннопост
Показать полностью 15
32

Французская компания представила четырехслойную маску, уничтожающую коронавирус

Французская компания представила четырехслойную маску, уничтожающую коронавирус Коронавирус, Наука, Медицина, Маска, Франция, Разработка, Новинки
131

Еда в Китае или первое выученное слово «НЕ ОСТРО» УМОЛЯЮ

Еда в Китае или первое выученное слово «НЕ ОСТРО» УМОЛЯЮ Китай, Кухня, Досуг, Жизнь за границей, Работа, Дружба, Еда, Острая кухня, Длиннопост
Еда в Китае или первое выученное слово «НЕ ОСТРО» УМОЛЯЮ Китай, Кухня, Досуг, Жизнь за границей, Работа, Дружба, Еда, Острая кухня, Длиннопост
Показать полностью 8
423

Ну в этот то раз совсем все по-другому...

754

Сходил на медкомиссию

1283

По ту сторону ковидника

По ту сторону ковидника Работа, Коронавирус, Больница, Длиннопост
По ту сторону ковидника Работа, Коронавирус, Больница, Длиннопост
Показать полностью 2
217

Как я ездила в Штаты, уехала с ключами от квартиры в Нью-Йорке, и не вышла замуж - часть три. Стажировка в ресторане)

Как я ездила в Штаты, уехала с ключами от квартиры в Нью-Йорке, и не вышла замуж - часть три. Стажировка в ресторане) Путешествия, Личный опыт, Длиннопост, Работа, Стажировка, Трудовые будни, США
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: