Моя стажировка в Tele2

Вакансию продавец  от Tele2 увидел на всеми "любимом" сайте Avito, решил попробовать так как нужны были деньги и я имел опыт в торговле.Пообщавшись с  менеджером по продажам я вышел на стажировку в торговую точку . Меня встретил приветливый персонал и еще один стажер.В течении первых 3 дней узнал что начальство может в письме на корпоративной почте нагрубить и угрожать сотрудникам торговых точек.В пятницу узнал что думают ввести штрафы мотивируя это тем что сотрудники не "Стараются" продавать продукцию, я же видел что очень даже стараются сотрудники из кожи вон лезли стараясь и клиенту угодить и БИГ БОССАМ и не получить штраф за не проговаривание акций.В понедельник узнал что штрафы вводятся если план не будет выполнен то могут оштрафовать до 6000 рублей  и намекнули что будут введены и старые штрафы которые по слезным просьбам сотрудников убрали знаете при зарплате 14500 это жестко так демотивирует .Так же есть и другие штрафы которые могут оставить тебя совсем без зарплаты.Прочитал так же что начальство не довольно тем что сотрудники ищут работу и начало гнать что времена сейчас тяжкие и оно обижено тем что продаваны не хотят войти в положение ...короче бред Дефективного менеджера.Вчера обмозговав все выше написанное решил на стажировку не выходить и на вопрос когда я получу деньги за стажировку получил ответ от Менеджера что т.к я не прошел тесты то получи лысого по губам.Извините за сумбур в посте просто сижу сейчас в прострации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно вот 10 лет работал в торговле должность кассир и не думал что могут ТАК поступить.Бедные люди которые работают в торговле сотовых телефонов.У вас же нету никаких гарантий что вы получите нормальную зарплату, у вас нету скажем так несгораемой суммы.Захочет Начальничек вас налюбить и он введет штрафы и на ваш вопрос какого собственно фига?он ответит что у него за забором кандидатов куча.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такое провернуть, надо чтобы основное тело заррлаты была премия, а оклад мизерный. А он не может быть меньше прожиточного минимума. Если на руках трудовой договор, можно в суд подать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оклад был 4700р в прошлом году, остальное премией. И это в гос. учреждении, дочке Минздрава. Не знаю как так происходит и почему они не боятся такие договора составлять, раз по вашим словам это прямой путь в суд. Возможно, есть юридические лазейки для подобных махинаций

2
Автор поста оценил этот комментарий

оформление после прохождения "Теста" стажировка может длиться от 2-х недель до месяца.Ах да 3 месяца после сдачи теста ты оформлен по договору и у тебя испытательный срок.Только после 3-х месяцев ты получаешь запись в трудовую книжку.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что на таких кабальных условиях к ним кто-то идет, такого понятия как стажировка в данном контексте в ТК вообще нету, это твое личное желание поработать бесплатно по сути, по ТК стажировка = испытательный срок

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете уровень бедности в стране. Конечно идут. Есть то хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну второй стажер вроде доволен тем что ей не придется впахивать по 8-12 часов на заводе за БОЛЬШУЮ ЗП!Фигли сидишь в тепле налюбливаешь клиентов печатаешь на компуктере отчетики и получаешь зп (ну остатки зп так как тебя один фиг оштрафуют).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно обращаться в инспекцию по защите трудовых прав. Запись делается сразу с переходящими пометками  "испытательный срок" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это незаконно. Испытательный срок прописывается в трудовом договоре, и должен быть заключён с первого рабочего дня! И запись в трудовой тоже! За такое трудовая инспекция может пизлюлей дать и штраф
Автор поста оценил этот комментарий

Испытательный срок до испытательного срока... Что за бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Теле2 уволился со штрафом в 2012 году. Пришел забирать трудовую и остатки зп. 10 010 должен был получить. Дали целых десять рублей , я ещё им в лицо поржал, заебись говорю, на обратный автобус хоть дали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в Теле2 такая фигня на самом деле. Потому что франшиза...ты устраиваешься не в сам Теле2, а к дилеру - ИП или ООО. А он как хочет, так и дрочит.

Судя по озвученной зарплате, городок у вас совсем небольшой. Но если всё же есть офисы опсосов-конкурентов, то попробуй им резюме отправить. В большой тройке зарплата ощутима выше, выдуманных штрафов и прочего беспредела нет.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мтс, билайн, мегафон есть еще но меня коробит от того что я увидел в теле2.Ведь сотрудники нагло врали клиентам...я так не могу.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас сужу исключительно по дилеру, у которого я работала. Так вот, в Теле2 приходится врать, потому что дилерский товар (телефоны, планшеты) - китайское гавно. Если про это оборудование говорить честно, то только матом.

Ещё врут от недостатка информации: текучка большая, сотрудники не успевают разобраться во всех процедурах, в законах и прочем. Отсюда враньё в стиле: "нет, на эти наушники гарантия 2 недели. Поэтому деньги мы вам не вернём" или "да-да, в новоебенёво уверенное 4G".

У большой тройки нет такой текучки кадров, плюс товар продают известных производителей, а не гавнище из подвала. А чего б не рассказать про телефон, какой он ахуенный, если и сам искренне так считаешь?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В билайне такая же ерунда. Есть планы на все, на телефоны, аксесуары, симки, кредиты. Не выполнишь, нихуя не получишь. Знакомый проработал там чуть более пол года. Зарплату выше 15 ни разу не получил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я около трёх лет работаю. За три года без развития подзаебалась конечно, и моей ресурс как продавца выработался...но в общем и целом, моя практика существенно отличается от практики вашего знакомого. Зарплата тоже существенно отличается от названной вами. Планы, да, конечно же есть. Но вместе с тем, есть и обучение активным продажам, которое помогает эти планы закрывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно после нескольких лет работы и будет выходить больше 15, но кушать то хочется сейчас.

Кстати я тоже из Кемерово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я в Кемерово меньше 25 зарплату не припомню за три года. Первые два года работала на ...кхм...не самой удачной точке.

* исключения - период нашего полукарантина, когда нам мотивацию убрали. Тогда выходило меньше 20, ох я выла. Ну и всякие периоды, связанные с выходом с отпусков/больничных.
Автор поста оценил этот комментарий
А я около трёх лет работаю. За три года без развития подзаебалась конечно, и моей ресурс как продавца выработался...но в общем и целом, моя практика существенно отличается от практики вашего знакомого. Зарплата тоже существенно отличается от названной вами. Планы, да, конечно же есть. Но вместе с тем, есть и обучение активным продажам, которое помогает эти планы закрывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас по сути пересказали мою стажировку :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Дык это. Может сейчас что поменялось, но недавно и у остальных опсосов был брендированный под себя китайский шлак))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялось. У тройки на витринах самсунги, яблоки, сяоми, хуавеи. И только теле2 (по крайней мере в нашем регионе) по прежнему завозит bq, keneksi, micromax и прочее дерьмо из нижнего ценового сегмента.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор живет в небольшом городе, судя по всему. Как часто бы там покупали флагманские трубки от 60.000?

Заводят то, что хорошо идет, а это нижний и средний сегмент, все логично. Называть BQ  откровенным дерьмом я бы не стал, относительно хорошие телефоны в рознице по соотношению цена/качество

Автор поста оценил этот комментарий
А, вы в этом плане, я думал именно про брендированное операторское говно. Кенекси в глаза не видел, бикью в том же мегафоне реально найти. Микромаксов давно не видел, но справедливости ради во первых это не китайское говно, во вторых у них был ряд очень годных для своей цены моделей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про общий ассортимент на витринах.

И блин, фраза "для своей цены" сама по себе выдает тот факт, что телефон - лагающее дерьмище, оправдать уёбищность которого можно только фразой "ну а что ты хотел за эти деньги?"

Я не знаю, как обстоят дела в других регионах, но наши дилеры Теле2 привозят самую дешманскую китайщину (и индийщину конечно, в виде микромакса). Когда я работала, к нам частенько забегали спросить самсунг А8, и с точки зрения продажника я должна была предложить им альтернативный вариант. Но у меня из альтернативных вариантов был только bq за восемь тысяч. Который нихера не тождественен по характеристикам, у которого экран разбивается при первом падении, у которого батарея нередко вздувается ещё до момента продажи. И я всё это знаю. Но за фразу "Мы не работаем с самсунгом, зайдите в МТС через дорогу" я получу в лучшем случае нихуя, в худшем - пиздюлей, чреватых увольнением. А за продажу bq 114 рублей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку