Моя стажировка в Tele2

Вакансию продавец  от Tele2 увидел на всеми "любимом" сайте Avito, решил попробовать так как нужны были деньги и я имел опыт в торговле.Пообщавшись с  менеджером по продажам я вышел на стажировку в торговую точку . Меня встретил приветливый персонал и еще один стажер.В течении первых 3 дней узнал что начальство может в письме на корпоративной почте нагрубить и угрожать сотрудникам торговых точек.В пятницу узнал что думают ввести штрафы мотивируя это тем что сотрудники не "Стараются" продавать продукцию, я же видел что очень даже стараются сотрудники из кожи вон лезли стараясь и клиенту угодить и БИГ БОССАМ и не получить штраф за не проговаривание акций.В понедельник узнал что штрафы вводятся если план не будет выполнен то могут оштрафовать до 6000 рублей  и намекнули что будут введены и старые штрафы которые по слезным просьбам сотрудников убрали знаете при зарплате 14500 это жестко так демотивирует .Так же есть и другие штрафы которые могут оставить тебя совсем без зарплаты.Прочитал так же что начальство не довольно тем что сотрудники ищут работу и начало гнать что времена сейчас тяжкие и оно обижено тем что продаваны не хотят войти в положение ...короче бред Дефективного менеджера.Вчера обмозговав все выше написанное решил на стажировку не выходить и на вопрос когда я получу деньги за стажировку получил ответ от Менеджера что т.к я не прошел тесты то получи лысого по губам.Извините за сумбур в посте просто сижу сейчас в прострации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Инспекция по труду тебе в помощь. И запомни, штраф могут выписать только за административное нарушение и только сотрудники госорганов. А на работе это называется депремирование или лишение премии. Но что-бы депремировать надо с начало премировать)
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад с гулькин хрен за выход остальное % . Так вот этот % это и есть премия и ее то родимую работодатель штрафами может до нуля ронять не нарушая закона...

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В красно-белом так и делают, оклад на уровне чуть выше МРОТа, остальное это всякие премии и проценты, которые надо еще изъебнуться получить. Недотянули (не продали партию неликвида например) - ебут и лишают процентов, безнаказанно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в автосервисе работаю, всё то же самое

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, % это не премия. Вы путаете
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это софистика. Есть оклад и его трогать нельзя, остальное можно уверенно назвать премией и юзать как захочется.Закон в помощь.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У этого ИП Теле 2 в котором я стажировался закон был один и звучит он так "Наебал сотрудника и ты Краусаучик!".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не имеет значение, что у них. Важен только тот факт, что вы работали, но не получили за свою работу нихуя. Трудинспеция любит такие дела)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такнапишите в прокуратуру и трудинспекуию, вам пара минут, а им геморроя по-полной

4
Автор поста оценил этот комментарий

На таких красавчиков есть трудинспекция. Которая на ура его вздрючит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд - возможно, а вот трудовая почти всегда бесполезна

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хренос2 % это условие оплаты за проделанную работу. И если вам не заплатили %, вам не заплатили за работу. А это прямое нарушение законодательства.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сколько угодно можете фантазировать - я вам говорю как есть на самом деле. % это по определению премия. Все не прописанное фиксированно в трудовом договоре это премия. % это переменная оплата соответственно это премия. Даже если это не будет на белом листе написано , любой работодатель в суде это докажет и ты соснешь если попытаешся эти % с него стрясти через суд.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте премию за продажи со сдельной работой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
% от продаж это премия или сдельная оплата?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что написано в трудовом? Чаще всего премия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это намеренный или нет но обман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где... в приличных компаниях это мотивация к продажам, в таких как Теле это попытка застпвить побольше работать и при этом поменьше платить
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как прописано, это может быть ЗП+% и премия за план, или ЗП и и премия %
4
Автор поста оценил этот комментарий

По другому делается, рассказываю как платят во всём общепите России, от шашлычной у Ашота до топ ресторанов Москвы. Оформляют вас на работу официально по ТК РФ, зарплату ставят МРОТ (белая часть в договоре), остальные 20 тыс к примеру, конвертом как премия, на которую вас штрафанут как хотят. Не нравятся условия? Меняй сферу, т.к во всей сфере целой страны именно такие условия (есть исключение такие как дет.сады, военные столовки с зарплатой как мрот) :) все, повторюсь ВСЕВОЗМОЖОНЫЕ контролирующие органы в курсе дел, но никто не трогает наш униженный и оскорблённый малый и средний бизнес, им ведь выживать надо : D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда лучше власть поменять?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А власть тут при чём? Это не власть ИП построила, а сами же люди, НАРОД!!11 Менять власть на людей из этого же народа, которые всю жизнь ищут варианты как наебать ближнего? Ну такое себе предложение. Точно такой же НАРОД работает в контролирующих органах и покрывает эти ИП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При правящем классе тут власть)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходит по бухгалтерии как премия. Во всех продажах так. Ну, кроме черных и серых оплат, но тут сами понимаете)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала. А, так, всё правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку