Моя стажировка в Tele2

Вакансию продавец  от Tele2 увидел на всеми "любимом" сайте Avito, решил попробовать так как нужны были деньги и я имел опыт в торговле.Пообщавшись с  менеджером по продажам я вышел на стажировку в торговую точку . Меня встретил приветливый персонал и еще один стажер.В течении первых 3 дней узнал что начальство может в письме на корпоративной почте нагрубить и угрожать сотрудникам торговых точек.В пятницу узнал что думают ввести штрафы мотивируя это тем что сотрудники не "Стараются" продавать продукцию, я же видел что очень даже стараются сотрудники из кожи вон лезли стараясь и клиенту угодить и БИГ БОССАМ и не получить штраф за не проговаривание акций.В понедельник узнал что штрафы вводятся если план не будет выполнен то могут оштрафовать до 6000 рублей  и намекнули что будут введены и старые штрафы которые по слезным просьбам сотрудников убрали знаете при зарплате 14500 это жестко так демотивирует .Так же есть и другие штрафы которые могут оставить тебя совсем без зарплаты.Прочитал так же что начальство не довольно тем что сотрудники ищут работу и начало гнать что времена сейчас тяжкие и оно обижено тем что продаваны не хотят войти в положение ...короче бред Дефективного менеджера.Вчера обмозговав все выше написанное решил на стажировку не выходить и на вопрос когда я получу деньги за стажировку получил ответ от Менеджера что т.к я не прошел тесты то получи лысого по губам.Извините за сумбур в посте просто сижу сейчас в прострации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не меняется в таком ритейле. Что в 2000-х, что сейчас. Помню, Евросеть нанимала персонал, неделя или две - неоплачиваемая стажировка, потом досвидули. Связной тоже был на всю голову - могли штрафануть, если не знаешь, у кого сегодня в компании др. Говнари, одним словом.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в евросеть в 2009 устроилась. Посмотрела на всю эту фигню: втюхивание, обман покупателей и т.п. и сбежала оттуда, недели 2 от силы отработала, стажировку не закончила, экзамен не сдавала. При увольнении выплатили они мне те копейки, что я успела наработать за те 2 недели. Рублей 500 или около того вышло, точно не помню уже. Оклад чистый был около 4 тыров в договоре прописан, остальное - % с продаж. Разумеется проценты мне никто не начислил, я ж стажёр, а не полноценный продавец.
Директор точки говорил, что при Чичваркине по 50-60 тысяч на этой точке зарабатывали продавцы, а после его ухода постоянно вводили все новые и новые штрафы и зп упала до 20-25 тысяч
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит твой директор. Я работал при чичваркине как раз. Работали по 12 часов, вписывали в табель 8 часов, был оклад, но его не платили а вписывали как-то по хитрому в премию, по факту ты его не получал. За самые ходовые телефоны нокия не платили премию. Оправдывая это тем, что поссорились с нокия (ага, нокия поссорилась с самым крупным ритейлером и только нокия и никто другой). На деле просто не хотели платить за продажу самого ходового товара.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой табельник у Чичваркина?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь табель и табельник? Или ты просто попытался пошутить про табельное оружие?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табельный номер сотрудника.
Автор поста оценил этот комментарий

911 у Чичваркина табельный номер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет евросетяни )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой в жопу пикабу, когда было Евровсё

Автор поста оценил этот комментарий

Чичваркин толи видео-интервью где-то давал, то ли сам стримил в достаточно неформальной обстановке, вот там он своисхемыи расказывал, уже будучи в Лондоне. Мол, схуяли платить продавцу,если товар сам себя продаёт? Заслужи! продай никому не нужное дерьмо и получишь премию 500 рублей в конце месяца, вроде того. Сурс вряд ли найду, но чот такое было. Я на том видосе только понял, что это за человеквообще такой и чем знаменит, что такое Евросеть, на этом же видосе и понял, что он тот ещё эффективный сова-менеджер. По-сути он разбогател на том, что кинул всех своих работников, пообещав золотые горы. Тут принцип пирамиды - может, кто-то и заработал, но остальные соснули хуйца и сделали ебантяя миллиардером после некоторых перемен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Серые телефоны, наебалово персонала.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно...я в Новосибе работал, вообще огонь было...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, вроде Чичваркин эту всю корпоративную хуету и ввёл, просто у людей память плохая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше барин был!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
ОохОх...при Чичваркине Евросеть процветала и работники тоже, говорю как человек, который застал те времена, а потом застал времена распила компании и свалил побыстрее...
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014, когда закончил учебу не знал куда пойти, т.к. учился просто ради диплома и меня не взяли в Евросеть продавцом 😁

Сейчас смотря на себя, понимаю как я рад этому)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда пошли в итоге?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Медиа Маркт продавцом. Работал после этого три года в продажах, затем в тех. поддержке, затем нашел свою нишу и работаю продакт менеджером.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про связной гониво, такая хуйня могла быть только при Чичваркине. Я работал в 2008-2009 в связном, очень все было прозрачно по планам. Потом уже после того как операторы стали лезть в ритейл началась залупа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В связном было нормально, пока Ноготков был у руля, потом всё прошло в жопу, корпоративы на НГ уже начали сами себе устраивать за свой счёт (работал в офисе). А потом как прошло слияние Евросети и Связного, стало вообще пипец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 была в полный рост. А ещё, если грабанули точку - платят продавцы. В конце рабочего дня все дружно моют полы. Тимбилдинг.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Связной с мтс и сейчас такую хуету творит.
Особенно в период самоизоляции, связной показал с букваедом свое настоящее лицо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку