Моя стажировка в Tele2

Вакансию продавец  от Tele2 увидел на всеми "любимом" сайте Avito, решил попробовать так как нужны были деньги и я имел опыт в торговле.Пообщавшись с  менеджером по продажам я вышел на стажировку в торговую точку . Меня встретил приветливый персонал и еще один стажер.В течении первых 3 дней узнал что начальство может в письме на корпоративной почте нагрубить и угрожать сотрудникам торговых точек.В пятницу узнал что думают ввести штрафы мотивируя это тем что сотрудники не "Стараются" продавать продукцию, я же видел что очень даже стараются сотрудники из кожи вон лезли стараясь и клиенту угодить и БИГ БОССАМ и не получить штраф за не проговаривание акций.В понедельник узнал что штрафы вводятся если план не будет выполнен то могут оштрафовать до 6000 рублей  и намекнули что будут введены и старые штрафы которые по слезным просьбам сотрудников убрали знаете при зарплате 14500 это жестко так демотивирует .Так же есть и другие штрафы которые могут оставить тебя совсем без зарплаты.Прочитал так же что начальство не довольно тем что сотрудники ищут работу и начало гнать что времена сейчас тяжкие и оно обижено тем что продаваны не хотят войти в положение ...короче бред Дефективного менеджера.Вчера обмозговав все выше написанное решил на стажировку не выходить и на вопрос когда я получу деньги за стажировку получил ответ от Менеджера что т.к я не прошел тесты то получи лысого по губам.Извините за сумбур в посте просто сижу сейчас в прострации.

8
Автор поста оценил этот комментарий
мясорубку распознал на входе, молодец
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там не Мясорубка там Хуже НАМНОГО ХУЖЕ!Конвейер который перемалывает и вышвыривает отходы.Ах да Теле2 были куплены Ростелекомом...жаль об этом я узнал далеко не сразу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно вот 10 лет работал в торговле должность кассир и не думал что могут ТАК поступить.Бедные люди которые работают в торговле сотовых телефонов.У вас же нету никаких гарантий что вы получите нормальную зарплату, у вас нету скажем так несгораемой суммы.Захочет Начальничек вас налюбить и он введет штрафы и на ваш вопрос какого собственно фига?он ответит что у него за забором кандидатов куча.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в трудовую, поверь когда проверки начнутся они а... еют.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо попробую обратиться...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в Теле2 такая фигня на самом деле. Потому что франшиза...ты устраиваешься не в сам Теле2, а к дилеру - ИП или ООО. А он как хочет, так и дрочит.

Судя по озвученной зарплате, городок у вас совсем небольшой. Но если всё же есть офисы опсосов-конкурентов, то попробуй им резюме отправить. В большой тройке зарплата ощутима выше, выдуманных штрафов и прочего беспредела нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мтс, билайн, мегафон есть еще но меня коробит от того что я увидел в теле2.Ведь сотрудники нагло врали клиентам...я так не могу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ты хотел получить деньги за стажировку которую не прошел? Ты страну часом не перепутал? Забыл где живёшь?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал я живу в Цивилизованной Правовой Стране В Которой Справедливо И Честно Относятся К Своим Жителям...потом проснулся и понял что я видел сон.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мы не сменить работу? В сбермаркете неплохо платят,честно, без штрафов,график 2/2 и работа не трудная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Городок маленький и там нету сбермаркета. А за совет спасибо огромное. Огромное спасибо всем за советы и поддержку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не пойти на производство? на завод? что вы все претесь в эти МТСы МЕГАФОНы. В моем мухосранске есть производство салфеток, смена 1600 руб. Работа монотонная, не тяжелая, больше для женщин. Тебя там, если и лишат за что то, так это если ты ТБ нарушил или опоздал или пьяный пришел. Разве нет в ваших города мелких производств, где 20-25 тыс можно получить без особых знаний, опыта и дипломов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал пойти на заводы но там график просто атас... 4 дня работаешь 2 выходных.2 дня в день 2 в ночь.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это софистика. Есть оклад и его трогать нельзя, остальное можно уверенно назвать премией и юзать как захочется.Закон в помощь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У этого ИП Теле 2 в котором я стажировался закон был один и звучит он так "Наебал сотрудника и ты Краусаучик!".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас сужу исключительно по дилеру, у которого я работала. Так вот, в Теле2 приходится врать, потому что дилерский товар (телефоны, планшеты) - китайское гавно. Если про это оборудование говорить честно, то только матом.

Ещё врут от недостатка информации: текучка большая, сотрудники не успевают разобраться во всех процедурах, в законах и прочем. Отсюда враньё в стиле: "нет, на эти наушники гарантия 2 недели. Поэтому деньги мы вам не вернём" или "да-да, в новоебенёво уверенное 4G".

У большой тройки нет такой текучки кадров, плюс товар продают известных производителей, а не гавнище из подвала. А чего б не рассказать про телефон, какой он ахуенный, если и сам искренне так считаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас по сути пересказали мою стажировку :-)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только уебанские конторы могут штрафовать за не выполнение плана. Нормальные конторые просто платят за перевыполнение дополнительные средства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет процент от продаж есть но он маленький но так же есть и штрафы причем некоторые из них могут сожрать до половины зарплаты.Я теперь понимаю почему сотрудники начали искать другие места работы...трудно знаете работать зная что за не выполнение плана может прилететь штраф  до 6000р, за форму в 500р, за опоздание на 15 минут 3000р вплоть до увольнения , если ушел в туалет или купить пожрать и не пришел в течении 15 минут на точку тоже штраф 1000р, не помыл пол штраф 500р.Короче штрафов много и они абсурдны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите в каком городе события поста разворачивались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белгородская область шебекино Московская 16а.Какое ип если честно не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком тут не причём.У теле2 есть одна особенность которую ты не успел понять,ты работал не на теле2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитав комменты понял это. А так же понял что работа на опсосов не моё. Впаривать бабушке кредит на телефон.... Я себя уважать перестану
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Напишите  нам в ЛС группы (https://vk.com/tele2) адрес этого офиса, передадим информацию ответственным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

белгородская область шебекино  Московская 16а онлайн регистрация сотрудников была.

Автор поста оценил этот комментарий
Там может быть не совсем штраф. Допустим при выполнении плана по услугам ты получишь 40%,а при не выполнении 10%. При перевыполнении плана к твоей зп применяется повышающий коэффициент при невыполнении понижающий. Ну и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех в том то и дело в Бумажке было написано как раз ШТРАФ!В письме тоже было написано что будут вводить штрафы!Хорошо что понял какой пиздец меня бы ждал...второй стажер девушка видно не поняла этого и не понимала куда лезет...радостная сидела и зубрила текст нужный для продажи китайского говна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что на таких кабальных условиях к ним кто-то идет, такого понятия как стажировка в данном контексте в ТК вообще нету, это твое личное желание поработать бесплатно по сути, по ТК стажировка = испытательный срок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну второй стажер вроде доволен тем что ей не придется впахивать по 8-12 часов на заводе за БОЛЬШУЮ ЗП!Фигли сидишь в тепле налюбливаешь клиентов печатаешь на компуктере отчетики и получаешь зп (ну остатки зп так как тебя один фиг оштрафуют).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такое провернуть, надо чтобы основное тело заррлаты была премия, а оклад мизерный. А он не может быть меньше прожиточного минимума. Если на руках трудовой договор, можно в суд подать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оформление после прохождения "Теста" стажировка может длиться от 2-х недель до месяца.Ах да 3 месяца после сдачи теста ты оформлен по договору и у тебя испытательный срок.Только после 3-х месяцев ты получаешь запись в трудовую книжку.

показать ответы