Моя школа закупила новые компьютеры, а коробки... Коробки... Ну вы сами видите.

Моя школа закупила новые компьютеры, а коробки... Коробки... Ну вы сами видите.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я посчитал, ровно 36 штук.

раскрыть ветку (102)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обманул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я все равно пересчитаю!!

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды пересчитано, я верю вам на слово! И дело даже совсем не в лени.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига лени негодует!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Убийственно)))

Автор поста оценил этот комментарий

76 пропущена,обманщик! 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, воу, полегче!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет великая война...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вот оригинал там на 1 больше >:с

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут пропущена 72.

Вы бы обязательно это заметили, если бы прочли всю ту ветку внимательно. )

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты обманщик!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите Параноика, пусть пересчитает. 

Автор поста оценил этот комментарий
как насчет подсчитать здесь треугольники? )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
2372 треугольника
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло. Не могу добавлять видео. Увы только ссылка. https://youtu.be/we_YuO-G_Q0

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему видео не можешь прикреплять?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за что минус? я на пикабу недавно, правил всех не знаю, вот мне и интересно что да как

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии видео вообще нельзя приложить, в посте же можно прикладывать видео после 150 рейтинга. Советую почитать - http://pikabu.ru/html.php?id=faq, тут все хорошо рассказано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно прочитаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе, 36 макбуков, я правильно понял? у нас в школе стояли компы, на которых еще первые люди работали...там 95 виндовоз с трудом шел( 

раскрыть ветку (63)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них школами называют даже университеты.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть ) Мы вот в универе платим 3000$ в год и у нас в корпусе один мак, 5 нормальных компов с лицензионным софтом и куча хлама на пиратских семерках. В том же Милане знакомый учится, платят в два раза меньше и в каждом корпусе стоят маки со свободным к ним доступом + преподавание на уровень выше. Да даже не в западе дело, у нас тоже все универы и школы разные, но как правило, чем круче - тем больше нужно платить за обучение

раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты определил, что у них преподавание на уровень выше? ну типа мне критерии интересны, на которых основано сие высказывание?

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, я по профессии связан с медициной узко, узконаправленный специалист. Зачем мне в жизни может пригодиться высшая математика, деление на ноль, политология или маркетинг? И это я изучал не в школе, а уже на профиле.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не быть узкомыслящим лбом.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Политология маркетинг и математика развивают широту мышления? 

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... да

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... нет.


Изучение левого предмета в универе не способно расширить  твоё мышление.  На выш.мат у нас был семестр.   

я  на выш.мате  писал статьи по истории  Италии.  под бубнение  нашего препода.    При этом перелопатив кучу  разнообразной литературы всех направлений т.к. работа была более чем серьёзная. 



Только твоё личное убеждение,  изучение определённых  направлений  может расширить твой кругозор.  Заинтересованность в этом  должна быть у человека лично!  Нельзя механически зазубрив пару понятий и формул расширить кругозор. 




Знаешь как выглядит подобное заявление?) На уроках пения  в школе  тебя должна были научить петь.  Или хотя бы хоть что-то в пении понимать. 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что смысл в том, что бы познакомить тебя с чем-то новым. Если станет интересно - продолжишь изучать сам, нет - так нет. 


И у меня, к сожалению, не было в школе пения :(

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама преподает в музыкальном училище. И такие кадры регулярно спрашивают "а зачем нам математика?" Школьная математика 10-11 класс. Классно, да?

Я скажу, зачем тебе все это. Потому что в процессе обучения ты учишься работать с большим объемом разноплановой информации. Все выучить невозможно, а выделять главное таки да. По себе знаю, если в школе мне надо было написать реферат (да, тогда еще писали, интернета у меня не было), я вдумчиво читал всю литературу и тратил массу времени. После универа сейчас, читая профессиональную литературу я на страницу будь-то русскоязычного текста или англоязычного трачу от 15 секунд до 2 минут - я могу эту страницу "просканировать" и понять, что на ней нет ничего интересного или увидеть нужный мне абзац, а в школе ничерта не умел. Вот тебе и ответ, зачем тебе политология, философия или еще какой бред. А может и умного чего запомнишь, тоже ж не лишнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты школьник чтоле еще?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно на бюджет поступить:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант )

Автор поста оценил этот комментарий

Учусь на юрфаке, плачу 90к в год. Корпус юристов напоминает не пристанище великих мыслей и идей, а пристанище для нищих и бездомных. Куда деваются бабки? А хз куда. А круче ли универ по сравнению с остальными? Нет, знания даются на уровне:"Меня на парах не будет, но если не будете знать процесс во всех подробностях, выебу как Сидорову козу" Про доступность информации молчу, самая свежая правовая инфа на кафедре Информационных технологий( или как-то так) была за 2013 год. Короче говоря, если есть возможность учится за границей, то лучше ехать туда, хуже не будет.   

Автор поста оценил этот комментарий

а что ты хотел? у нас МГУ который не факт что в 200 лучших универов даже войдет а обучение дороже чем в Сингапуре в котором универы раза в два престижнее

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, вот химики из МГУ и школьники из сборной России, которых там готовят, регулярно занимают высокие призовые места на олимпиадах по физике, химии, математике, программированию, биологии. Я как-то не наблюдаю хоть сколь-либо похожих достижений сингапурских студентов и школьников. А ВУЗы престижнее. Ну-ну, ну-ну

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
эээ ну ок. INSEAD погугли. Топ-5 одногодичных MBA в мире. Коллеге из нашей компании диплом этого заведения повысил зарплату в четыре раза. Там как бы люди несколько иного уровня нежели победители олимпиад. В частности средняя зарплата выпускника 120 000 долларов

Рейтинг Times Higher Education.

25 - место в мире National University of Singapore

61 - место - Наньянский технологический институт

МГУ - 196 место


"Ко-ко-ко школьники олимпиады ко-ко-ко"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вы знаете, глядя на элиту нашего наебизнеса говорить, что они умнее, чем победители международных олимпиад... Наглее, зубастее, беспринципнее - да, факт. Умнее? Нет, ни разу. А вы, как всегда, ум человека определяете его зарплатой. Что ж, нефтянник на севере определенно умнее, чем старший научный сотрудник в НИИ в Калуге. А сварщик шестого разряда умнее МНС.


Методику расчета посмотрите. МГУ ниже по рейтингу по ряду причин:


1. Объем финансирования (хороший показатель, конечно, но при чем здесь знания, казалось бы?)

2. Ниже зарплаты преподавателей (конечно, важный показатель, и здесь США вырывается вперед, но кто же учитывает отношение этой зарплаты к средней по стране?)

3. Ниже соотношение докторов и кандидатов наук к количеству выпускаемых бакалавров (ах да, поток в МГУ в несколько раз превышает таковой в Гарварде из-за в принципе большего количества людей с высшим образованием в России)


Ну и т.д. Только 35% оценки зависит от деятельности преподавателей, их умений и навыков. Все остальное - финансирование, соотношения чего-то там к количеству кого-то там никоим образом качество образования не определяет. Где МГУ плох, так это в области наебизнеса, там ему не обучат, вы правы.


"Ко-ко-ко наебизнес INSEAD ко-ко-ко"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все конечно замечательно, но это все демагогия. У вас типично совковый принцип мышления. Образование это прежде всего бренд. И как бренд МГУ очень плох за пределами СНГ. В то время как имея диплом ИНСЭД перед вами открыты двери во всем мире. Вы найдете работу во всем мире. Про МГУ такое же можете сказать? То то и оно. Вот почему NUS или INSEAD > МГУ. А почему как бренд они лучше??? Поверьте в ИНСЭД со всего мира прут не потому что там преподавателям платят больше, а потому что там преподаватели титулованные в мире бизнеса люди. Не редки случаи когда Баффеты и Гейтсы всякие там лекции читают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, конечно. Я по образованию химик. Работаю в фармацевтической промышленности, занимаюсь разработкой и регистрацией лекарственных средств. И я ума не могу приложить, какие двери передо мной откроет ИНСЭД. Точнее, могу - те, в которые я не хочу. Мне нравится моя профессия. А вот даже диплом ДонНУ, который я окончил, эти самые двери открывает. То, что в Донецке случилось - думаю не секрет. Сейчас мои однокурсники разъехались по всему миру. Да, большинство в Россию или в Украину, но не только. И все устроились, и всех ценят. 


Аспирантуры Канады и США с большим удовольствием берут к себе выпускников ВУЗов бывших советских республик (химиков, математиков - лично многих знаю). Фармацевтические и химические компании США специалистов на рутинный анализ набирают своих. В разработку составов и методик очень любят наших специалистов. Для меня далек мир финансистов и бухгалтеров. Я охотно верю, что на позиции самых разнообразных "купи-продай", управление людьми и т.д. ИНСЭД и сингапурский университет - этот ворота в этот мир. Но для того, чтобы что-то покупать и продавать - нужно это придумать, и это делают отнюдь не менеджеры. Стив Джобс - гениальный продавец. Но продукты для продажи делал Возняк, а не Джобс. Наши инженеры, химики, биологи, врачи, программисты ценятся во всем мире. И в этих специальностях МГУ и многие другие российские, украинские ВУЗы - бренд высокого качества.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не брать в расчет финансовые, экономические и прочие тому подобные специальности и найти специализированные рейтиги по химии и прочим, то уверен и там МГУ не будет в лидерах. А то что там программистов ценят тут опять же заслуги МГУ не вижу никакой. Не буду говорить за химию, биологию и прочее в чем ни бум бум, но программисты любых ВУЗов ценятся во всем мире по причине их нехватки. У меня одноклассник окончивший задрипанный казахстанский ВУЗ Караганды уехал работать в США. И специалист он не выдающийся. Да хороший профи, но единственный его действительно сильный плюс это отличное знание языка.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стояли макентоши старенькие, и там были крутые игры со снуппи. А потом поставили новые на винде, я так еще никогда не расстраивался.   

Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе в начале 2000-х стояли iMac. Обычная общеобразовательная школа на Камчатке. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еше в вашей школе учатся пиздуны

Автор поста оценил этот комментарий
36 айМаков
Автор поста оценил этот комментарий
это Аймаки)
Автор поста оценил этот комментарий

Не макбуки, а аймаки

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не макбуков а аймаков

Автор поста оценил этот комментарий

Это аймаки, а не макбуки. И да, они дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Ижевск. Гуманитарный лицей. Два компьютерных класс, в одном из которых маки, не пиздите тут

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можно использовать как транспортир.
Автор поста оценил этот комментарий

He обманул, однако!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе, видимо, очень скучно, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда бывает ....

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

36? 36!? А в прошлом году я получил 37!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но многие из низ гораздо больше чем в прошлом году!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне плевать что они больше!

Автор поста оценил этот комментарий

Десятиградусные коробки :3

Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛГС
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку