31

Моя семья.... Часть 3

Начало здесь https://pikabu.ru/story/moya_semya_chast_2_6883804 Наверное это будет последняя часть. Школа жизни у нас у всех была нелёгкая. Я была трудным подростком, мне бы понимание жизни в 15 какое я имею сейчас , я бы постаралась многое исправить. Мы с братом были обычные дети, которые понимали, что у Васи есть новая приставка, а у нас ещё до сих пор телевизор черно-белый. Прогресс шёл стремительно, нам казалось у всех есть все, а у нас ничего. И кому мы предьявляли свои претензии? Конечно же маме... Иногда из наших уст звучали слова, зачем она нас рожала? Мы не просили и т. п. Не представляю как было ей больно.... Почему мы стали такими? Потому что в школе и потом наверное в техникуме мы подвергались насмешкам и если против общества мы были бессильны, то мы выбрали самый лёгкий и самый неправильный путь. Обидеть ближнего и слабого в этот момент. Мама все равно всегда находила слова и старалась изо всех сил купить нам все, что было у других.... Знаете, когда мне пришло понимание, что мне никто ничего не должен? И что это я маме обязана всем до конца жизни? Лет в 25. Когда уже была своя семья. Мама всех нас вырастила людьми.У всех высшее образование и свое жилье (первые квартиры именно дала мама). Старшая сестра медик, 2 детей, с мужем живёт уже больше 20 лет. Средняя сестра домохозяйка, 3 детей живёт в Америке, в этом году с мужем празднует 17 лет брака. Брат работает на железной дороге и занимает неплохую должность, женат и имеет, чёткую позицию как у папы раз и навсегда. Я сейчас живу в Америке по чистой случайности и судьбе. У меня 2 детей от первого брака. Может быть напишу когда нибудь почему развелась и как попала в Америку . В Челябинске всегда была на хорошем счету у работодателей. Работала бухгалтером, сейчас временно пока готовятся документы в Америке без работы. У наших детей есть в разы больше чем было у нас. Но я всегда говорю и вбиваю им в головы наверное с пелёнок, что главное не статус, а всегда оставаться человеком. У меня много друзей, именно друзей, которые помогут и в счастье и несчастье. Моя мамулечка в 68 лет до сих пор работает, но здесь наверное уже сложно остановиться. Работает главным бухгалтером. Всё к чему я призываю будьте добрее, учите детей добру. Ведь может такому ребёнку как я с братом, нужна помощь, в дружбе, в поддержке. Именно тогда маленьким. Именно тогда, когда нет ещё панциря...

Дубликаты не найдены

+3
Какие правильные слова, что главное не статус, а всегда оставаться человеком.
+1

Счастья Вам, Вашей маме, сестрам и брату, Вашим детям и племянникам, пусть у вас всё будет. И пусть  Ваш отец и сестрёнка Катя покоятся с миром.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
-4

какое тяжелое детство, в 25 лет за мужем и в своей квартире, которую подарила мама. Я сейчас зарыдаю.

раскрыть ветку 13
+4

поддерживаю, дружище, я тоже весь в слезах.

+2
Помимо этого сама заработала на квартиру и на автомобиль, и если вы дочитали до конца, то сейчас живу в Америке и не живу в той квартире, что подарила мама. От этого детство не стало легче и маме этого никто не подарил, она на это заработала собственным горбом и собственным здоровьем.... Вот про таких людей и написано в посте. Ни любви, ни жалости.... Счастья вам...
раскрыть ветку 8
+1

да после Америки уже: "ой все..."

+1

так это у мамы была тяжелая жизнь, а не у ее спиногрызов.

раскрыть ветку 6
+2
И чб телевизор... Мдя
раскрыть ветку 2
+1
А что вас смущает? Да ч/б телевизор. Мама не тратила деньги на то, какие то как ей казалось бесполезные вещи. Хотя сейчас у нас и не один телевизор, но спросом он не пользуется. Она вложила каждую копейку в наше образование и жилье.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: