Моя работа. Посредничество смерти подобно.

Привет всем интересующимся судьбой моей маленькой каморки.
Прошлый свой пост я писал в депрессивном настроении, понимая , что поток заказов и финансов недостаточно велик, и вообще, всё не так и всё не то. В течение следующей недели нам подтвердили несколько крупных заказов. Крупных настолько чтобы обеспечить парней работой (ну и соответственно зарплатой) на месяц под завязку, оплатить аренду за три месяца, купить шлифовальный станок и ещё мне на зарплату осталось двадцать тысяч!!!=)
Магия Пикабу в действии.

В общем мастерская загружена, работа кипит, а тем временем я хотел заработать лишний рубль=)

Моя работа. Посредничество смерти подобно. Деревяшкинъ, Box-art, Работа, Мастерская, Малый бизнес, Раздолбайство, Длиннопост

Ситуация: Андрей - заказчик
Петя - гравировщик
Коля - фрезеровщик, работает с Петей.
Андрей запрашивает у меня стоимость изготовления 1000 изделий на лазере.
Я получаю цену от Пети, накидываю 25%, озвучиваю Андрею, жду. Через два месяца Андрей вдруг появляется:"Мне надо сделать 100 изделий". Я обсуждаю это дело с Петей, он поднимает цену, я накидываю 25%, озвучиваю, Андрей исчезает на две недели.
В понедельник Андрей рисуется с пачкой материала:" вот материал на 100 изделий, мне надо всё к пятнице". Я начинаю чувствовать запах палёного, поинтересовался у Пети - успеет ли. Тот скрипя зубами согласился, и тут начался пипец. Оказалось, что он очень, нет ОЧЕНЬ недооценил объём работы, скажем так, в три раза. Плюс к тому, у него хренова куча другой работы, он тупо ничего не успевает, и начинает динамить меня. А я тут как посредник оказываюсь между молотом и наковальней. Ну нах, подумал я. И законнектил этих двух неадекватов напрямую.  В итоге в сухом остатке: мне звонит Коля, орёт какой петя мудак, что свалил на него кучу работы по мизерной цене и он таким заниматься не хочет, звонит Андрей и просит всё разрулить, потому что все мудаки а ему срочно надо изделия по мизерной цене,причём по тому макету который он утром отправил Пете. Петя морозится, а я просто удивляюсь - три взрослых мужика не могут самостоятельно урегулировать ситуацию, которая гроша ломаного не стоит и ведут себя как тупые школьники. КОнчилось тем, что я не выдержал и наорал на Андрея, что не буду больше участвовать в этом мероприятии ни под каким предлогом и понял, что посредничеством больше никогда заниматься не хочу.

Моя работа. Посредничество смерти подобно. Деревяшкинъ, Box-art, Работа, Мастерская, Малый бизнес, Раздолбайство, Длиннопост

Это на тему "грамотное ТЗ - половина успеха". Делали антуражный вход в салун с распашными дверями, дикий запад, все дела=) Заказчик остался доволен.
Ещё пошла тема с футлярами для обручальных колец (или помолвочных, не знаю как правильно). Как выяснилось - народ готов платить за качество и красоту=) Тут хвастанусь, ибо сам тащусь=)

Моя работа. Посредничество смерти подобно. Деревяшкинъ, Box-art, Работа, Мастерская, Малый бизнес, Раздолбайство, Длиннопост

Ещё вот для такого приколькного гнома делали "хатку") Гном клёвый, камнерезная пластика это называется, если не ошибаюсь. Но моя работа - упаковка, я не ювелир.

Моя работа. Посредничество смерти подобно. Деревяшкинъ, Box-art, Работа, Мастерская, Малый бизнес, Раздолбайство, Длиннопост

Что ещё сказать...

Этот пост пишу в приподнятом настроении, потому что я не бухаю уже больше полугода, и практика "делай а не откладывай" кажется начала приносить плоды. Медленно но верно я вылезаю из болта в котором квакал так много лет. А ещё у  меня свадьба в начале сентября, и если кто-то может подсказать недорогой уютный ресторанчик в Петербурге - буду премного благодарен=)

Спасибо всем вам за поддержку! Вы даже не представляете как это мне помогает не опускать руки в моменты полной жопы=)
Всем добра, спасибо что дочитали!