2168

Моя работа.

Четыре месяца назад я решился и рискнул, запилил вот этот пост и из всех сил старался остаться на плаву.
Всё это время я работаю 10-11 часов 6 дней в неделю. Работаю за компьютером, за рулём, за станками. Я и грузчик, и фрезеровщик, и курьер, и маляр, и секретарша и менеджер. Но видимо вселенная решила откликнуться на мои движения и нас завалило работой. Если четыре месяца назад мы с Игорюхой сидели в 110 метрах и думали чем бы их обставить, то сейчас я думаю как-бы подешевле нарыть ещё метров пятьдесят, ведь совмещать офис с мастерской уже не очень здорово. И нас уже стало шестеро, и ощущение полёта с тарзанки не покидает.
Все заработанные деньги я тут же пускаю в инструмент, оборудование, рекламу. Себе беру необходимый минимум - думаю в этом должно быть зерно успеха - развитие.
Как-то так.

Писать большие красивые посты просто нет ни времени ни сил, но хотелось поделиться.

Вобщем удачи нам всем=)  

Дубликаты не найдены

+27

Удачи в этом деле!) Рад за людей когда труды окупаются )

+20

Вот просто рад за других когда все получается. Сам все еще в поиске чем бы заняться в плотную.

Автор, а ассортимент помимо шкатулок расширился?

раскрыть ветку 2
+7

Вообще было бы интересно почитать о продукции, и внутренней кухне в целом.

-2

Может быть, русским? Ну так, вплотную.

+14
Мужик!!!! Удачи тебе!!! Дорогих заказов! Тоже безумно люблю работать руками, а работаю юристом(((, когда-то просто не смог вырваться!!!
раскрыть ветку 2
+2
Забавно. Я отучился на юриста 6 лет на заочке, вроде не самым тупым на курсе был) выпустился этим летом, но чувствую, не лежит душа у меня к юриспруденции. До сегодняшнего дня год проработал на кровлях, а сейчас достраиваю родственникам баню, черт, и мне все больше нравится работать с деревом!) А еще недавно метался в поисках "чего я хочу от жизни?".
раскрыть ветку 1
+3
Я 6 лет в СПбГУ пахал((( да и родители оба юристы, так что выбора не было. А так (особенно после просмотра видюх, какого-нибудь диресты или мтввуда) мечтаю о своей мастерской, просто для себя, а не для денег)
+6

Куда? Мы тебя не отпустим))))

+5

Конечный продукт показал бы, интересно посмотреть же.

+5

Что бы хорошо заработать надо пахать. Не просиживать штаны, как писал автор, менегером, а отринув себя вкалывать как ломовая лошадь. И всё получиться.. А если нет - встать, отряхнуться и опять, и так до тех пор, пока не начнет получаться.

Автор - очень рада, что дела пошли в гору! Надеюсь и дальше, тьфу-тьфу, вы будете всё больше и больше расширяться. Но, всё-таки, какую-то копеечку я бы оставляла в резерв (мало-ли какой инструмент срочно придется купить, или материал), чем больше производство, тем больше, так скажем, вопросов возникает.

+2

Помню прошлый пост. Прям порадовался за тебя. Продолжай в том же духе.

раскрыть ветку 1
0
Спс)
+2

Молодец! Если всё так как написал - респект и уважуха! Жму руку!

+1
Мой родственик из за бугра притащил станок деревообрабатывающий с чпу по случаю, теперь думает чем его загрузить.С чего посоветуете начать? Находится в СПб.Да и конечно, автор, тебе процветания! Сейчас мало кто хочет заниматься производством, но прослеживается положительная тенденция в этом направлении.Удачи нам всем!!!
раскрыть ветку 1
+1
Начать с пары образцов и поиска клиентов)
+1
Что производите, сэр?
раскрыть ветку 1
+1
Коробки, сэр)
+1

А для особо любопытных, можете рассказать, что производите, какие обычно заказы и т.д. Фото работ было бы приятным бонусом.

+1

Удачи в развитии) И как пишут выше, хотелось бы увидеть фотографии)

+1

Я конечно не уверен, но я думаю, что здесь отчасти помог Пикабу! У меня двое друзей уже там себе что-то приглядели. Думаю правильно сделал, что написал пост.Получилась достойная реклама!=)

раскрыть ветку 2
+1

Я вот с Пикабу начал маски делать)

раскрыть ветку 1
+3

огуречные?

+1

Удачи, когда нравиться свое дело это кайф))

+1

я тоже хочу найти свою нишу,но пока не знаю с чего начать...

0

какой же из вас работричек, если стучать по клавишам и выдумывать для вас так трудно

0

если ещё понадобятся люди берите меня!

раскрыть ветку 1
0
А что вы умеете?
0

Удачи тебе, Мэн, и успехов. Приятно видеть/ читать человека, который знает чего он хочет. Знает куда расти и куда развиваться. Приятно, что хобби стало приносить доход. Белой завистью завидую тебе, Мэн. Крепись. Мне б кто подсказал чего я хочу и чем хочу по настоящему заниматься.

0
Правильно что в дело деньги пускаешь, купить все остальное успеешь, а щас есть мотивация заработать на все блага жизни
0

Начальник, есть работа?

раскрыть ветку 1
0
А что вы хотите предложить?
0
Переживал за его карьеру больше чем за свою
0
Так держать! Успехов!
0

Вспомнился тот чувак с химчисткой в Туле. Интересно, как он там поживает.

0
Ну всё, осталось Вам ещё сборочный цех сделать (либо арендовать) и можете мебель на заказ делать. Раз в инструмент постоянно вкладываетесь, то скоро и до распиловочного станка с ЧПУ дойдете.
Удачи Вам, надеюсь Вы будете идти всегда с фортуной рука об руку.
0
Скажу одно - ебашь!!!
раскрыть ветку 1
+2
Да, капитан!)
0

удачи в нелёгком деле! ждём "окна" для новых постов!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Берите на свои нужды от прибыли 10%.

раскрыть ветку 2
0
Получается примерно 10% от оборота.
раскрыть ветку 1
0

значит надо сделать так, чтобы ты мог брать 10% от прибыли и не парится.

0
Ты очень крут! Удачи :)
0

Молодец!!!! Развивай тему, держи марку))

0

Как любил говорить про трудовые подвиги на энтузиазме мой дедушка - ветеран труда и заслуженный работник транспорта:

"во глубине сибирских руд

храните гордое терпенье

не пропадёт ваш скорбный труд

- говно пойдёт на удобренье"

шутник был ещё тот

0
Молодцы!
У меня хоть и подобающее образование, но так и не получилось поработать по профилю. Сейчас присматриваю себе инструмент - выбор пал на АЛИ. Хочу начать с небольших шкатулочек (вообще миниатюрных- под кольца или другую мелочь) а потом, заново учиться резьбе. Пока для себя - руку набить.
В связи с этим вопрос - где вы закупали инструмент? Возможно, мне не стоит рисковать и заказывать его хрен пойми откуда и не пойми какого качества.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Эммм. Может где было, а какое название сайта какое?

0

что производит автор?  на что у него там дикий спрос?

раскрыть ветку 1
+1

спички и зубочистки!

если кризис - все закупаются спичками и солью.

если жизнь прекрасна - спрос на зубочистки - мясо из зубов вытаскивать.

Так что тут беспроигрышный вариант при любой экономической ситуации.

И это мы еще не учли хобби.

Иллюстрация к комментарию
0

Рад за Вас, может и те, кто отписался найдут свое дело, включая меня :)

0

ты прям Папа Карло с уолл стрит, молодец! удачи и процветания твоему бизнесу!

0

ТС, а ты с какого города?) Шпонировкой не думаешь заняться? Если что-пиши!

0

блин откаментил тогда, а подписаться забыл

збс что в горячем повстречались

0
110 квадратов это же много? Разве нет? О_о
раскрыть ветку 12
+1

Это почти как две двушки в хрущевке. Но в данном случае, этого теперь явно маловато

раскрыть ветку 4
0

не, просто не совсем могу представить, помещение с стенами или чисто 110 квадратов ангар такой?

раскрыть ветку 3
0

110 квадратов, в которых и оборудование и верстаки и склад и офис на 6 человек? не думаю. что так уж много

раскрыть ветку 5
0
Если все рационализировать, то норм. Но на это нужно время и деньги.
раскрыть ветку 4
0
Представь квадратную комнату с длиной стенок 10 метров. Метр это широкий шаг.
-9
А говорят в стране кризис, а говорят мелкий бизнес душат. Врут поди.
раскрыть ветку 1
+9

Дело не во вранье, а в желании и способности работать. У многих этот самый бизнес по сути "купил дешево - продал дорого".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: