Моя работа

Моя работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать фоток с нетерпением ибо бабушка была ликвидатором и много чего рассказывала с:
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наберю плюсов, то смогу и видео кидать. Спасибо за проявленный интерес.
Автор поста оценил этот комментарий
может вы нам расскажете, что вам бабушка рассказывала?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что так долго не писала.Ликвидаторы бывают разными.Начну с того что моя бабушка(Романович Раиса) окончила Гродненский аграрный университет(если не ошибаюсь) когда случился взрыв на ЧАЭС моя бабушка была на выходных(в связи с какими-то праздниками) и поехала навестить свою больную маму однако всю их группу вызвали срочно в управление и даже толком не дав времени на сборы они отправились делать гамма-съемки и прочие замеры(точные названия кроме гаммы не помню) по зоне отчуждения, как рассказывала моя Бабушка самое близкое расстояние на котором она была от ЧАЭС это около 5 км и с этого места станция была очень хорошо видна.Мне очень были интересны рассказы о людях в самих деревнях и некоторых ликвидаторах.Например когда они заезжали в одну из деревень и им сразу начали предъявлять претензии почему именно ОНИ не приехали и не закрыли пленкой колодцы, и все эти претензии предъявил один житель моей бабушке однако она не растерялась и объяснила ему что это не её обязанность и они сами знали что нужно было делать инцидент был исчерпан.Были и такие люди которые сами пытались проводить замеры и найдя просто "типо неебическое излучение радиации" неслись и сеяли нехилую панику один из таких попался как то и моей бабушке вследствии чего ему разъяснили что он зря так делает. Однако само сильно меня поразили люди которые хотя и ничего не делали но много критиковали не по делу.Вот был такой случай моя бабушка(как главная в их группе), начальник и начальница их отдела + какая-то комиссия ехали по зоне и сия комиссия несла явный бред придираясь без повода ко всему и после требуя отдать им уже готовые документы ну и их начальник выбесился и со словами:"Только и можете что сидя в относительной безопасности критиковать и получать всё готовое, а вы сами хоть немного походите по этой земле" открыл дверь и выпихнул главного из этой комиссии на улицу (люлей ему даже не прописали после этого случая)Сразу после этого начальница отдала ключ от сейфа и отправила бабушку спрятать документы до полного решения этой ситуации.Вот был еще случай когда группа моей бабушки работала на одной территории с группой парней из России и россияне попросили поделиться своими картами было предложено разделить фронт работ поделив территорию однако они не согласились ибо ведь надо было еще что-то сделать для этого(я понимаю что не все россияне такие но к сожалению и такие встречаются)
Не совсем уверенна в деталях, позже уточню у бабушки и если что не так написала то отпишусь.
Сейчас моей бабуле 88 лет и хоть у неё достаточно сильные проблемы со здоровьем в особенности связанно с достаточно долгим пребыванием на загрязненных территориях(работала она там точно до конца лета) но не теряет свой оптимизм
Надеюсь рассказ более менее понятен и не слишком сильно перескакивала с одного на другое ибо сложно писать, рассказывать намного легче с:
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) было интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду постить сегодня вечером ещё!
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, завтра напишу ибо сегодня я поздно увидела)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку