Моя профдеформация ч.2, морг

В предыдушем посте я писал о том что я электрик. Но это обстоятельство повлияло на меня ещё одним образом.

Было мне 17-18 лет и работал я электриком в больнице (пр.Ветеранов 56, С-Пб). Как самого молодого на заявки в морг (районный) гоняли меня.

К мёртвым людям (в промышленных масштабах) я привык довольно быстро, это меня не тревожило.

1) Посещая морг с сотнями умерших я имел возможность лицезресть всё разнообразие голых человеческих тел (простынями накрывают только для транспортировки, в морге все тела голые). Взгляд малолетнего, конечно, приковывали тела молодых девушек/женщин (не то чтобы я стоял и пялился, я не извращенец, но проходя по коридору волей-неволей я на них смотрел - не на голых мужиков же смотреть!).

Тогда я впервые открыл для себя что если девушка натуральная блондинка/рыжая, то и на лобке волосы будут того-же цвета, а также то, что растительность на лобке бывает как джунгли - до пупа, а бывает почти нулевая.

С тех пор когда вижу блондинку/рыжую, неволей задумываюсь, а она натуральная или крашеная? "Надо-бы взглянуть на лобок."


2) В морге всегда присутствовал неизвестный мне едва уловимый сладковатый запах (может химия какая, может моющие средства, а может так пахли именно тела, не знаю).

Иногда, не важно где, в траспорте, на работе, в общ.местах проходя мимо человека я чувствую этот запах и мне кажется что человек скоро умрёт либо сегодня посещал морг.


И это из головы уже не вытравить.