88

Моя проба Alize Puffy Fine

Меня не обошла стороной пряжа Alize Puffy Fine.

Связался плед для ребенка.

Моя проба Alize Puffy Fine Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Размер пледа получился 85 на 110, ушло ровно 5 мотков. Размер вместе с обвязкой, так показалось более плотные и ровные края, чем оставить как есть. Плед на фото до стирки, поэтому не все петли улеглись и немного неровный.

Если кому интересно, то вот номера цветов, которые я использовала 160, 516, 263, 378, 39.

Узор очень простой, по сути лицевая гладь и косы из 2х петель.

Если вязать из одного цвета, то можно поиграть с более сложными узорами. У меня радужный и не стала перегружать изделие еще и сложным узором.

Мои впечатления неоднозначные, ленивое такое вязание получилось, очень быстрый плед. Хорошо для детей, моторику развивать. Дочь из остатков, несколько полосок по 30-50 см, связала шарф и куртку для игрушки. И такой плед любой может связать даже тот, кто вязать не умеет.

Но в целом результатом довольна, каждый может связать плед для ребенка или для интерьера. Очень красивые изделия из данной пряжи бежевых и серых оттенков, с узорами из кос.

Вяжите с удовольствием.

Дубликаты не найдены

+2
Прям потрогать хочется.
0

А как он себя повел после стирки?

раскрыть ветку 1
0

Ничего не поменялось. Только стирать надо до 30 градусов, деликатная стирка, отжим не больше 800, сушить горизонтально. Впрочем эти нормы для многих вязанных изделий. По отзывам читала что для большей пушистости его можно после стирки расчесать мягкой щеткой.

0

Я вяжу (уже годик наверное)) крючком похожий плед. К сожалению не было времени сшить и сейчас он далеко, но плюшевая пряжа 🧶 мне очень нравится))

0

Тоже делала плед, получился, имхо, слишком рыхлый. :(

раскрыть ветку 3
0

Рыхлость зависит от узора. Косы очень плотные, плетенка тоже плотный узор для такой пряжи. Хотя в целом смотря для чего плед использовать

раскрыть ветку 2
0

Такой же как у вас делала - лицевая гладь.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1092

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
42

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
356

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
731

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
52

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
66

Вязаная авоська

Ещё один экземпляр от знакомой. На этот раз мандариновая авоська!

Трикотажная пряжа, кожаная фурнитура, съёмный (на магнитных кнопках) подклад из чёрного атласа

Вязаная авоська Авоська, Вязание, Сумка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: