92

Моя проба Alize Puffy Fine

Меня не обошла стороной пряжа Alize Puffy Fine.

Связался плед для ребенка.

Моя проба Alize Puffy Fine Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Размер пледа получился 85 на 110, ушло ровно 5 мотков. Размер вместе с обвязкой, так показалось более плотные и ровные края, чем оставить как есть. Плед на фото до стирки, поэтому не все петли улеглись и немного неровный.

Если кому интересно, то вот номера цветов, которые я использовала 160, 516, 263, 378, 39.

Узор очень простой, по сути лицевая гладь и косы из 2х петель.

Если вязать из одного цвета, то можно поиграть с более сложными узорами. У меня радужный и не стала перегружать изделие еще и сложным узором.

Мои впечатления неоднозначные, ленивое такое вязание получилось, очень быстрый плед. Хорошо для детей, моторику развивать. Дочь из остатков, несколько полосок по 30-50 см, связала шарф и куртку для игрушки. И такой плед любой может связать даже тот, кто вязать не умеет.

Но в целом результатом довольна, каждый может связать плед для ребенка или для интерьера. Очень красивые изделия из данной пряжи бежевых и серых оттенков, с узорами из кос.

Вяжите с удовольствием.

Дубликаты не найдены

Уголок для вязания

1.5K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.

Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.

Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Подробнее
+2
Прям потрогать хочется.
0

А как он себя повел после стирки?

раскрыть ветку 1
0

Ничего не поменялось. Только стирать надо до 30 градусов, деликатная стирка, отжим не больше 800, сушить горизонтально. Впрочем эти нормы для многих вязанных изделий. По отзывам читала что для большей пушистости его можно после стирки расчесать мягкой щеткой.

0

Я вяжу (уже годик наверное)) крючком похожий плед. К сожалению не было времени сшить и сейчас он далеко, но плюшевая пряжа 🧶 мне очень нравится))

0

Тоже делала плед, получился, имхо, слишком рыхлый. :(

раскрыть ветку 3
0

Рыхлость зависит от узора. Косы очень плотные, плетенка тоже плотный узор для такой пряжи. Хотя в целом смотря для чего плед использовать

раскрыть ветку 2
Похожие посты
780

Вязание для недоношенных детей

Вязание для недоношенных детей Недоношенные дети, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Дети, Рукоделие, Своими руками
Вязание для недоношенных детей Недоношенные дети, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Дети, Рукоделие, Своими руками
64

Платок Фантом

Платок Фантом Рукоделие без процесса, Бактус, Шаль, Платок, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост
Платок Фантом Рукоделие без процесса, Бактус, Шаль, Платок, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост
Показать полностью 4
550

Игрушки спицами

Игрушки спицами Вязание, Хобби, Длиннопост, Вязание спицами, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса
Игрушки спицами Вязание, Хобби, Длиннопост, Вязание спицами, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
76

Моя подруга по ночам вытворяет такое!...

Моя подруга по ночам вытворяет такое!... Пятничное, Рукоделие без процесса, Коврик, Вязание, Эксклюзив, Подруга, Длиннопост
Моя подруга по ночам вытворяет такое!... Пятничное, Рукоделие без процесса, Коврик, Вязание, Эксклюзив, Подруга, Длиннопост
Показать полностью 3
30

Пижамница. Не просто игрушка, но и хранительница детской пижамки, и элемент декора детской комнаты (своего рода интерьерная игрушка)

Пижамница. Не просто игрушка, но и хранительница детской пижамки, и элемент декора детской комнаты (своего рода интерьерная игрушка) Вязание крючком, Рукоделие, Вязание, Пижамница, Олени, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пижамница. Не просто игрушка, но и хранительница детской пижамки, и элемент декора детской комнаты (своего рода интерьерная игрушка) Вязание крючком, Рукоделие, Вязание, Пижамница, Олени, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
177

Когда нашла старую пряжу...

Когда нашла старую пряжу... Вязание крючком, Вязание, Длиннопост, Кот, Рукоделие без процесса
Когда нашла старую пряжу... Вязание крючком, Вязание, Длиннопост, Кот, Рукоделие без процесса
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: