Моя попытка сделать тенсегрити стол

Привет, пикабу :) Первым своим постом решил похвастаться своей реализацией идеи, которую подсмотрел месяц назад в горячем. Предмет хвастовства, собственно, вот:

Моя попытка сделать тенсегрити стол Стол, Натяжение, Длиннопост, Тенсегрити

Получилось, конечно, не так эффектно, как в оригинальном посте, размеры подбирал на глаз, но зато сам убедился, что идея работает. На всё ушло с десяток метров металлического профиля, с пяток метров цепи, 40мм хвойный щит и 4 талрепа. Ну и по мелочи, краска там, саморезы. Процесс изготовления запечатлеть смог не весь, но все размеры и некоторые фото процесса есть, могу запилить отдельный пост, если будет спрос. Ответ на очевидный вопрос "А много ли такая конструкция может выдержать": меня выдерживает спокойно :)

Моя попытка сделать тенсегрити стол Стол, Натяжение, Длиннопост, Тенсегрити

Думал затянуть цепи посильнее, но, как можно заметить на фото, начало гнуть профиль, надо брать профиль побольше (либо стенку металла толще, здесь всего лишь 1.5мм). Шатается относительно ощутимо, да и от колебаний останавливается довольно долго, но это было ожидаемо с самого начала, больших надежд не питал. Чай в кружке не расплёскивает - и на том спасибо. И вам спасибо, что прочитали, пост закончился :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Носочки зачёт!
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заставили меня проскроллить все комментарии обратно вверх до поста. Не пожалел, действительно крутые носки )

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока держусь, но чувствую, щас проскроллю.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вотъ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вах, спасибо тебе, мил человек! <3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень было раскрыть ветвь, скролил доверху... 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как повод для исключения из лл
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, не понимаю, почему все обсуждают заурядный тенсегрити стол, когда тут такая красотища есть?"

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам 😊 с хинкальками, из Грузии) хотя я и в Питере такие в продаже видел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такие есть, друг из Грузии притащил
на принте хачапури
(картинка из интернета)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку