66

Моя Полиция меня бережёт

Моя Полиция меня бережёт Полиция, Борода, Подозрительная квартира, Заявление, Астрахань

Всем привет.

Г. Астрахань

Живём в небольшом многоквартирном доме. Для справки, многоквартирным считается дом от 2-х квартир и более. Все соседи друг друга знают, все адекватные. С некоторых пор одну из квартир купили под сдачу. Все бы ничего, но сдавать решили посуточно, причем лицам бородатой национальности и только! Во дворе стали появляться чужие машины, с рег. Номерами заканчивающимся на 5(05, 95). Причём, порою машины просто брошены посередине двора, а не акккратно припаркованы. И потянулись в ту квартиру ночные бородатые гости. Домофон в той квартире отключён, поэтому ночные гости звонят во все соседние квартиры, в надежде войти в подъезд. Неважно, что это 2-3 часа ночи. Если домофон соседних квартир не отвечают, бросают камушки и пустые пластиковые бутылки в окошко этой гостеприимной квартиры. Если попадают в соседние окна - небеда! В общем, в этой квартире собрался явный клуб по интересам. В простонародье подобный клуб зовётся просто - притон. А уж какой? То-ли это сбор мальчиков - шахматистов, то-ли  наркоманов, то-ли шахидов. Нормальные люди если и идут в гости, пусть и ночью, ломиться к соседям не будут, есть сотовый для связи с хозяевами квартиры. Мнением  жильцов было решено не проверять версии притона своими средствами, а предоставить эти законное право нашей полиции. Написали заявление на эту квартиру, с целью разобраться в ситуации, в идеале прекратить на корню. Но ответ на обращение через месяц, заставил поверить в Спортлото и силу нашей полиции.

Ответ: ваше заявление передано в агенство по делам молодёжи!

Пысы. Участкового и риэлторшу до подачи заявления не раз предупреждали на подозрительную квартиру.

Ответ участкового был вроде : А что я?

Ответ риэлторшы: а че?

Пысы 2: баянометр выдавал рандомную дичь

Найдены возможные дубликаты

+5
Да молотова туда закиньте и пожарных сразу вызовите. Повторите, если хозяева не поймут сразу. Чурок тока не спалите
раскрыть ветку 1
+3

Да вы прямо мои мысли читаете.

+2
ЭТО Астрахань детка, тут с такими надо только через ФСБ, прям звоните на Свердлова, если мне память не изменяет и сдает хату мол подозрительные личности, передвигаются только ночью, что то разгружают и перегружают по ночам из багажников, периодически слышны звуки похожие на молитву. Думаю ребятки возьмут в оборот хатейку, ибо Астрахань регион сами знаете какой.
раскрыть ветку 3
0

Ну и можно еще старый метод попробовать- Навального упомянуть)...

раскрыть ветку 2
+2

Молятся на Навального?

раскрыть ветку 1
+2

Напишите кучу заявлений в Мск. Начните с ФСБ. Примерно на 4-5 заявление начнут шевелиться.

+2

Нихуя себе гос.орган. Впервые о таком слышу, вот же расплодились чинуши, везде пролезли.

А по сабжу: вызывайте 02 ночью, когда ломятся, участковому клюйте мозги, сохраняйте описки, в прокуратуру потом подадите все материалы.

А так, неаккуратно припаркованные машины и камушки в окна, хули можно сделать? Законом не запрещено..

Типичное: когда убьют, тогда и приходите.

раскрыть ветку 3
0

Участковый днём приходит, когда никто никуда не ломится. Стучит в дверь проблемной квартиры, там не открывают, замкнутый круг с этим участковым.

раскрыть ветку 2
+1

В прокуратуру жалобу на участкового катайте раз в неделю. Он просто в доле, а так придется от прокуроских откупаться, бизнес станет невыгоден.

0

Жалобу на бездействие в прокуратуру можно.

+1

Внутрених дел российской ФДерации - у них даже штамп намекает, что вертиели они.

А какая улица?

0

То чувство когда работаешь в организации (Агентство по делам молодёжи), коллеги уже всё давно обсудили и посмеялись, а я только про это узнал))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ну так вы приняли меры, или нет?!))

раскрыть ветку 1
0

конечно же приняли)))

0
А когда это ханмирзоев стал нач. полом города? Он же вроде в икрянинском ровд сидел?
раскрыть ветку 1
0

Беспрецедентный должностной рост, так полагаю.

0

Увидела этот пост, подняла челюсть с пола, написала заметку в нашу астраханскую "Волгу". Пять тысяч просмотров, а утром звонила полиция - начали проверку по этой бредовой отписке. Обещают наказать исполнителя за такой "креативный" подход к жалобе. У меня просьба. Если дело сдвинется с мертвой точки, отпишитесь тут. Будет здорово, если помогло:)

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

По факту, стало гораздо спокойнее с первых дней подачи заявления. Похоже, меры все-таки были приняты и работа была проведена. Это не было указано в самом посте.

Сам ответ на заявление, вот что вызвало недоумение!

Пысы. Сам пост был создан без согласия человека, писавшего заявление.

раскрыть ветку 1
0

А человек и не упоминается, как и адрес. Не переживайте, ему ничего не будет. Я думаю, может они тупо перепутали ответы? Иначе никак не объяснишь такой поворот событий:) 

0

Для минусов, по традиции

0

Ну вы даете, мужики! Вы на фамилию-то этого начальника полиции УМВД что отписывался, смотрели? 

раскрыть ветку 3
+2

У нас не многонациональный город, а мультинационалтный. Мы привыкли!))

раскрыть ветку 1
-4

Тогда вот тебе: че заяву сразу пишешь как чмо!? Выйти и в лицо сказать, душка не хватило!? Если мущина телефон свой дай, мля! (чтоб было кого, в 3 часа ночи попросить открыть дверь в подъезде)  :))))))

0
Это ты еще в поликлинике фамилии врачей не смотрел. Такое тут обычное дело.
-3

Начальник полиции обезьяна? Сука, я живу в зверополисе...

Похожие посты
256

Подать заявление о преступлении онлайн

Совет Федерации предложил внести изменения в уголовный кодекс РФ, для возможности подачи электронного заявления о преступлении в режиме онлайн.

Обратиться в полицию дистанционно можно через официальный сайт МВД, а также через портал Госуслуг. К рассмотрению не будут допущены обращения в котором не будет понятен смысл вопроса и заявления содержащие ненормативную лексику. Срок рассмотрения онлайн-заявки составит трое суток. Порядок рассмотрения заявлений поступивших онлайн, будет аналогичен работе с бумажными.

Катализатором рассмотрения такого предложения стала эпидемиологическая ситуация в стране.

Источник: https://sud-expertiza.ru/podat-zayavlenie-o-prestuplenii-onl...

2793

Что делать если полиция не принимает заявление

Ситуация. Человек заходит в отдел полиции, а там ему сообщают что не могут принять заявление, говорят традиционное "когда убьют тогда и приходите", либо не выдают талон-уведомление с номером КУСП (книга учёта сообщений о преступлениях). Сейчас это происходит редко. Тем не менее мне доводилось рассматривать такие жалобы. Поэтому вот несколько способов заставить полицию принять заявление.

Что делать если полиция не принимает заявление Полиция, Заявление, Преступление, Лайфхак, Прокуратура, Закон, Совет

Первый способ. После отказа в приёме поинтересоваться у дежурного его фамилией, именем, отчеством , а также телефоном и адресом прокуратуры. На вопрос о цели ответить "пожаловаться на ваше бездействие". Знакомый адвокат утверждал что после этого диалога дежурный тут же без лишних слов принял заявление.

Второй вариант. После отказа с грустным лицом выйти из отдела, погуглить номер телефона дежурной части и позвонить. После ответа назвать фамилию имя отчество, адрес и изложить своё заявление. Закончив разговор опционально можно зайти в отдел и сообщить что именно вы сейчас звонили и что игнорирование вашего заявления чревато жалобами. Штука в том что все телефонные звонки в дежурную часть записываются (во всяком случае у нас в регионе). В случае поступления жалобы нам не составит труда их запросить, послушать и убедиться что сообщение действительно поступало. Игнорирование такого звонка для полицейских чревато и они это осознают. Как вариант (например если не берут трубку) можно набрать 112 или номер дежурной части вышестоящего отдела (городского или субъектового).

Третий способ. Обратитесь с вашим заявлением в прокуратуру. Только учтите что передадим мы его в полицию не сразу. И в лучшем случае мы его отправим с нарочным, в худшем - почтой России. Поэтому используйте этот способ только если по заявлению нет необходимости принимать срочных мер и неотложных следственных действий.

Четвёртый способ. Обратитесь в другой отдел МВД. Они обязаны зарегистрировать заявление у себя и переслать его в соответствующий территориальный отдел. Опять же это произойдёт не быстро.

Ещё один способ. Обратитесь в Почту России. Как отправлять заявления почтой я уже писал. Да это платно. Да это может быть долго. Да это не всегда надёжно. Но иногда другого выхода нет. Кроме того, факт поступления заявления по почте практически невозможно скрыть.

Вообще способов наверняка намного больше. Но я желаю вам отсутствия поводов для обращения в полицию.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
605

Укусила за член, а теперь болит

Укусила за член, а теперь болит История, Текст, Заявление, Полиция, Кусь

Полиция проводит проверку заявления о нанесении телесных повреждений.

В социальных сетях появилась фотография заявления жителя Липецка в отдел полиции №8, в котором он жалуется на женщину, нанесшую ему болезненную травму.

По данным GOROD48, липчанин получил травму в одном из городских общежитий. Мужчина стал участником семейного конфликта, который был связан с дележом имущества. В разгар ссоры одна из ее участниц решила отстоять имущество и кинулась кусать липчанина за коленку. Но промахнулась. 

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области подтвердили, что такое заявление находится в отделе полиции №8. Полицейские проводят проверку изложенных в нем фактов.

Показать полностью
96

Проникновение в жилище

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вообще-то конечно я сам заканчивал юридический, но из за того что сейчас не работаю по специальности прошу совет. Ко мне сегодня в ночь залез сосед с 7го этажа.Ничего не украл, поел мою еду, употребил наркотики и свалил в закат. До этого я уже писал на него заявление по 161 ч 1 Ук РФ. Тогда я примерился в суде так как имущество вернули и ущерб возместили.Есть смысл писать заявление по 139 Ук РФ? Почитал практику какие то дела до суда определённо доходят.Плюс есть свидетель, мой сосед (сдаю комнату ему) который зашёл в квартиру, офигел после чего тот персонаж и свалил.Кстати есть такая вероятность что он в розыске.
PS Залез через балкон 1 этаж

89

Угроза

Моя мама живет в частном доме. Сегодня по смс ей поступило сообщение следующего характера.

Угроза Лига юристов, Угроза, Месть, Полиция, Заявление, Что делать, СМС

Сегодня она улетает в отпуск за границу. Видимо, какая-то тварь решила поиздеваться над ней. Перезвонила я по этому номеру, недоступен. Что делать? Писать заявление в полицию? Что сделать, чтоб не отмахнулись? Реально ли найти эту тварь? Помогите, пожалуйста

UPD Всем ответившим спасибо, простите, была напугана, даже в гугл не заглянула. По итогу: заявление может подать только она (мама позвонила в 112, там приняли устно), страховку и доверенность оформить не успели (она уже на регистрации) да и частный дом с печным отоплением застраховать непросто, злоумышленнику ничего не будет (статью об угрозе уничтожения имущества так и не приняли, ждите, когда все сгорит к чертям). Дом под охраной,(сигнализация установлена уже лет 10 как), но все равно ссыкотно.

2564

Профессиональный долг выполнили на 100%…

Профессиональный долг выполнили на 100%… Астрахань, Полиция, Помощь, Просто работа, Новости, Профессионал

Спасшие мужчину старший лейтенант полиции Андрей Кокин и лейтенант полиции Сергей Котельников

Днем к патрулю ДПС, дежурившему возле Татар-Базара, с территории рынка подбежал мужчина. Он рассказал, что у одного из павильонов разбилось стекло и сильно поранило его друга. Пострадавшему наложили давящую повязку, но это мало помогло в остановке сильного кровотечения, а скорая помощь еще не приехала.

Оценив ситуацию, полицейские решилисамостоятельно привезти раненого в медицинское учреждение. Усадив его в патрульный автомобиль, они включили спецсигналы и за три минуты домчались до Александро-Мариинской больницы. Там 53-летнему пострадавшему оказали необходимую помощь, а стражи порядка, убедившись, что с ним все в порядке, отправились дежурить дальше.

Ссылка: https://kaspyinfo.ru/v-astrahani-muzhchina-istekal-krovju-na...

834

Очки нннада.

Ночью в Астрахани к участковым уполномоченным полиции с необычной жалобой обратился 38-летний местный житель.

Очки нннада. Астрахань, Наркотики, Закладки, Негатив, Полиция, Криминал

Мужчина что-то искал под балконом первого этажа одного из домов. Когда к нему подошли полицейские, он не заметил в темноте форму, и пожаловался, что заказал в Сети наркотическое средство массой 3 грамма, а вот найти закладку никак не может.
На помощь ему пришла следственно-оперативная группа. Она обнаружила сверток с зельем под блоком сплит-системы. Эксперты определили, что внутри находился так называемый «спайс», передает пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника. Но, отправившись за наркотиком, он в темноте перепутал подъезды.
На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту «синтетики».

Ссылка: https://m.novostivolgograda.ru/news/incident/03-04-2019/astr...

1330

Украли регион

Всем читателям привет!

Давно листаю Пикабу, ну вот решил зарегестрироваться и сам написать, просто такой случай у меня впервые и хочу поделиться с вами.

И так, коротко вступление: я "газелист", работаю на небольшое производство, газель фирмы. Вожу продукцию частично по югу и по центру страны.

Так вот, приехал в Астрахань на Солянку, как обычно припарковался на ночь в том же месте где и обычно, а с утра хожу возле машины и смотрю гос номер сзади без региона.

Украли регион Номер, Астрахань, Газель, Вандализм, Мошенничество, Полиция

Его тупо отрезали, аккуратно вдоль полосы, что за вандалы такие? Астраханцы, у вас там фетиш какой то?) Что меня поразило, то это то что не стали упрощать себе жизнь просто вырвав номер, а заморочились, да еще так хирургически без заусенцов.
Есть предположнение, что это могли быть камазисты с солнечного Кавказа, они любят от платона номера прикрывать.
Звоню 112, пытаюсь обрисовать ситуацию:
- Здрасте, так то так то у меня сперли регион с гос номера.
- Не понял, как?
- Ножницами походу.
- Какой регион? Как его могли украсть?
В голосе понимаю, что совсем диспетчер не понимает о чем речь, но когда до него дошло, аж заугарал с ситуации))
В общем приехала машинка, сфоткали, написал заяление, написал что претензий ни к кому не имею, чтобы не загружать полицию. Понятно дело что никого не поймают, но чтобы до дома доехать без приключений взял талон о принятии заявления. На постах вопросы с этим талоном отпадали.
П.С. пост первый, я не писатель, не граматей, всем ни фуражки ни монтажки))

44

Война за бороду. (сатира.рассказ из жизни МВД)

И вновь Приветствую)) преамбула--- https://pikabu.ru/story/borodatyie_sotrudniki_mvd_6340522

И так поехали.  Ч.1.

Как я и думал, активировались варианты ответов под номером 3 и 4. Меня,как самого ярого праведника закона в плане скидывания со своего горба всех желающих въехать в рай, отправили в дознание сроком как обещали на 30 дней.

По доброте и простоте своей душевной, и не выдержав слез начальника ОРЛС, который упав предо мной на колени трепал мою штанину со слезами на глазах я подписал рапорт мол "не против".

И так, придя в , прости Господи, "дознание", столкнулся с так сказать "обыденностью". Допахав целину до 18 часов, я не обнаружил судорожного катания на стульях и перегонки к выходу, чем был раздосадован, но как боец прошедший и не такие терни, готовым. Решил посмотреть что будет дальше. Все сидели до 20-21 и ждали прибытия солнцеликого с совещания. Я осмелился предположить, что столь преданное нахождение на рабочем месте, вызвано очень значимой работой по прибытию начальника с оперативного совещания, например поднимать курс доллара, стоимость баррель нефти или искоренения голода на земле. Но по прибытии никакого волшебства не случилось, состоялось простое пару минутное совещание по методике "нас всех уволят, мы все говно, и говно должно выпускать дел больше! "плевок в нашу сторону""". На следующий день, отпахав целину второй раз, утерев пот со лба я спросив данного руководителя могу ли я, как приданная одна пока еще человеческая сила, убывать домой в 18 часов согласно лунным суткам,приказам, и утреннему гороскопу? На что получил ответ "Нужно сидеть".....

(Ахматовская пауза)...

Я конечно понял, что оставшись чуть дольше положенного срока откомандирования в дознание, согласно "специфике(если вы понимаете о чем я)" их делопроизводства я "буду сидеть"... но этого в мои планы ни как не входило. И как только бой курантов на моих часах пробил 18 нуль нуль, я посмотрев в убитые горем глаза временных коллег, далее посмотрев на себя в зеркало, и не обнаружив там Хатико, собрал свои вещички в узелок на палочку и гордо как мужик вылез в окно(шучу) вышел в дверь на встречу приключениям.

Естественно приключения не заставили себя долго ждать, и на следующий день с начальником ОД состоялся очень серьезный разговор:

н-ты вчера ушел что ли?

я- да Да, по тапкам дал.

н- да я уж понял..

(неловкая пауза) The end.

Война за бороду. (сатира.рассказ из жизни МВД) Борода, История, Рассказ, Юмор, МВД, Сатира, Полиция, Длиннопост

Поняв, что я, как негодяй,мерзавец, человек харкнувший в душу(мем про тьфу на вас💦), холоп подрывающий авторитет Асьм Ясьм Царья, и заслуживаю наивысшей формы расправы в жесткой и неглаженой форме, а именно рождения спустя 3 дня графика дознавателей в, о ужас, СОГ. Ведь мои действия подрывают не только "пукан" руководителя по температуре который схож с зарождением сверхновой звезды, но и его авторитет. Посмотрев данный график, я счел, что наверно похож на лоха, или еще какое диво дивное, так как мой график сог был сутки через сутки. 24 сон 24 сон 24 сон и так до скончания времен. Мною естественно данный руководитель в культурной форме был потыкан носом в правовые акты, которые несение службы по этой "бересте" исключают полностью. Для получения еще большего правового информирования,под прикрытием темноты мною была осуществлена вылазка в мой любимый ОРЛС, где мне посоветовали пообщаться непосредственно с руководителем данного подразделения. Благо, растяжки и приманки были расставлены заранее, так как искать сие человека мне пришлось не долго, он подошел сзади и уже зная, что есть я тут,..то его талисман от меня не работает, свечка горела напрасно и кукла Вуду с моим изображением так же не помогла.

Пригласив меня в свой личный кабинет и присев в свое место, приняв пару успокоительных и снимая под столом думая,что незаметно для меня, предохранитель со своего табельного оружия меня спросили - " што опять?👀"

А опять ничего хорошего я спрашивать и не собирался, являясь в данном подразделении коллизией права, юридическим пробелом и всадником апокалипсиса, все что мне было интересно, это узнать, "легелен" ли данный график СОГа. Ибо созерцая себя, ясно-солнышко в зеркале, я там не обнаружил не только Хатико, но и не наблюдал ломовую лошадь в своем лице. Как всегда пожелав мне овер +100500 несчастей у себя в голове, мне в уши на долгосрочную память поступила информация следующего содержания:

нач.- Ну ты можешь в 18 убывать домой..и если тебя в СОГе вызовут на выезд, то просто напиши рапорт на отгул на отработанное время которое был на выезде.......👀"🤥

я- ( ............звуки модема........) 😦😧🤔

..тишина....перекати поле плавно перекатывается от начала кадра в конец по кабинета.....🍃по стеклу барабанил дождь...капелька пота скользнула по шее начальника и скрылась за воротник.

Обернувшись сзади себя лоха я не обнаружил, и понял, что "это" было для меня.

Глаза в глаза,взгляд,буря,безумие..

Поняв, что мой IQ неумолимо с каждой секундой покидает меня на -1 -1 -1 находясь в данном кабинете, я пошел искать правду у юрисконсульта, и в сами чертоги безумия каждого отдела.. дч.

Получив там очередной левалап +1, а так же +1 к интеллекту в виде просвещения абсолютно незаконности данного графика, я вбежал на второй этаж в поисках реванша с начальником ОРЛС, который уже с сумками,в пальто, очках, шляпе и приклеенными усами и бородой зачем то копошился у замочной скважины своего кабинета пытаясь трясущимися руками ее запереть постоянно оглядываясь. Увидев меня на пол предательски упал ключ и чемодан разорвав тишину второго этажа на котором находились только мы.. бренчание ключа о кафель еще несколько секунд звучало по коридору. Видимо в эту секунду оценив, что в окно он выпрыгнуть не успеет, подняв взор он посмотрел испуганными глазами на меня.

"У вас ус отклеился" сказал я", "Спасибо" ответил он..

я- график сутки через сутки незаконен.

нач.- "хорошо..работай сутки через двое..."

И так мои приключения продолжились уже в СОГе, с графиком несения службы сутки двое. Точнее вся эта история с первого поста и механизмами гнобления только начиналась. Но это  уже другая история. Если кому интересно продолжение, пишите в комментариях .Так я пойму, что можно продолжать повествование данного творения, ведь написать мне есть еще чего очень много...

"Как всегда текст является плодом больного воображения автора, все совпадения случайны" Анонимно.Ваш бородатый друг.

пс.для фсб- не убивайте меня пожалуйсто.я слышу как вы каждую ночь пытаетесь открыть мое окно девятого этажа снаружи.."@

Показать полностью 1
185

Знаменитая полицейская «чуйка» спасла человеку жизнь

Он умирал от угарного газа

Удивительная история произошла на чабанской точке в Ахтубинском районе Астраханской области. Полицейские, которые искали воров нашли... умирающего человека.

Около полудня сотрудник УГРО майор полиции Амангельды Артыгалиев вместе со старшим лейтенантом полиции Муратом Мукашевым приехали на чабанский хутор «Ермошка» в окрестностях Ахтубинска. В районе орудовал вор, полиция искала свидетелей преступной деятельности. Работник точки сообщил, что хозяин находится в доме. Полицейские постучали, но никто не ответил. За дверью было тихо, но работник настаивал - хозяин там. И тут сработала знаменитая полицейская «чуйка». Стражи порядка решили, что произошло неладное, дверь была заперта изнутри, но её удалось открыть. В доме на кровати лежал человек, он был без сознания, хрипел. Полицейские сразу догадались, что он угорел. Один из людей в форме принялся делать искусственное дыхание, второй открыл окна, вызвал скорую и встретил медиков.

41-летнего пострадавшего госпитализировали в реанимацию, к счастью он быстро пошёл на поправку. Полицейские навестили спасённого в больнице и пожелали скорейшего выздоровления. А когда чабан вернулся домой, приехали на хутор ещё раз, чтобы узнать как поживает их новый знакомый. Мужчина выразил стражам порядка сердечную благодарность, как и его жена.

Полицейских поощрят за бдительность и спасение человека.

Источник

Знаменитая полицейская «чуйка» спасла человеку жизнь Астрахань, Южная волна, Полиция, Жизнь
534

Астраханские полицейские спасли годовалого ребёнка

В Астрахани дорожные полицейские помогли спасти годовалого ребёнка. Во время дежурства экипаж ППС заметил на противоположной стороне дороги бегущих мужчину и женщину. Они подавали сигналы руками и просили о помощи. На руках у мужчины оказалась годовалая девочка. Ребёнок задыхался, помочь ему медикаментами в домашних условиях не удалось. Супружеская пара попросила довести их до медицинского учреждения.

Экипаж, включив проблесковые маячки доставил ребёнка до областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой. И предупредил о пациентке врачей. Сотрудники ППС старались успокоить родителей и потом неоднократно справлялись о здоровье своей новой маленькой знакомой.

Благодарность полицейским выразил отец девочки. Он прислал письмо на имя начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Астрахани полковника полиции Надыра Сафаралиева, поблагодарив старших сержантов полиции Петра Кирсанова, Тимура Байнакова и младшего сержанта полиции Артура Аджигитова за оказанную помощь.

http://южнаяволна.рф/news/astrahanskie-novosti/astrahanskie-...

Астраханские полицейские спасли годовалого ребёнка Астрахань, ППС, Южная волна, Полиция, Новости, Позитив
60

Развод или ... ч2

Как я уже писал до этого в посте: https://pikabu.ru/story/ili_vyimogatelstvo_na_sud_6023583

Дело не закончено! Недавно получил звонок от представителя СТО юриста!

Они просят оплатить ремонт хотя бы частично! В противном случаи они пишут заявление в полицию по ст159 ук рф по делу о мошенничестве и подают иск в арбитражный суд! Мол они мне поставили свои детали на мой автомобиль (по факту ремонта)  а я их незаконно забрал! Так же от страховой не было никаких бумаг подтверждающих отмены страхового случая! Экспертиза скорее всего была проведена по фотографии в другом городе.

Смахивает на лохотрон и развод от СТО и СК.

Нужно ли вообще дергаться? Стоит ли обращаться в полицию/прокуратуру по этому делу от себя лично

394

Продолжение с наездницей в Астрахани.

Для тех кто не в курсе:
Изначально, негатив в СМИ к полиции начал распространяться со стремительной силой. Версия была такая, что лошадь испражнилась навозом на проезжую часть, сотрудники полиции сделали замечания, 16-летняя девушка попыталась убрать, но злые дяденьки полиционеры ей не дали этого и сделать уволокли ее в кутузку очень грубо.

Так вот, на самом же деле девушка занималась частным извозом на лошади без соответствующего разрешения, что является административным правонарушением.

Сотрудники полиции предложили ей проследовать в ОВД для составления административного материала, но девушка оказала сопротивление.

В соответствии с законом о полиции к ней была применена физическая сила. Что бы там не нагнетали в СМИ закон о полиции позволяет применять физическую силу в отношении несовершеннолетних, ограничения в этой части имеются только для спецсредств и оружия, и то с оговоркой. Так что не надо играть на чувствах.

Лично мне действия сотрудников представляются правомерными, а вот девушки - нет. Собранные материалы по факту применения девушкой насилия в отношении представителя власти были переданы в территориальный СК, который должен в этой ситуации разобраться.

Со своей стороны хочу сказать, что руководство каждого региона должно всерьез задуматься об обеспечении наружных служб видеорегистраторами. Должно быть четкое управленческое решение в этом плане. Раз и навсегда. Всем выдать и обязать носить, фиксируя все свои действия в процессе несения службы. Наличие регистраторов обеспечит сотрудников от ложных обвинений и будет дисциплинировать их самих. По-моему, только идиот этого не понимает.

Всего этого можно было избежать, будь у пресс-службы полная версия событий. Но по крайней мере хотя бы факт оказания сопротивления объективно подтверждается видео.

Собственно само видео:

Взято из группы ВК Омбудсмен Полиции. https://vk.com/ombudsment

2116

Борода

Одно время, в мебельный салон, где я работал, зачастила по вечерам женщина средних лет. Она отмечала, что ничего ей не нужно, кроме как провести время, просто заняться нечем, но, всё же, требовала к себе внимания и выбрала меня в качестве ежедневного экскурсовода. Каждый вечер, после работы, она приходила в салон, подходила ко мне и просила вновь показать каталоги и рассказать то, что было рассказано, наверное, уже пару десятков раз. В очередное её дцатое посещение я вежливо намекнул, что если интересно, то можно присесть полистать каталоги, а у меня есть другие, не менее важные клиенты, которыми нужно заняться и, как только я освобожусь, обязательно к ней вернусь. Женщина, услышав это, изменилась в лице, начала кричать на весь салон, что её не хотят обслуживать, звала старшего и потребовала жалобную книгу или что ни будь подобное для написания жалобы. Старший продавец выдал ей чистый лист бумаги, на котором она выставила меня в таком свете, что позавидовал бы даже Адольф и ушла.

Меня, конечно, не уволили и даже не наказали, потому что все прекрасно всё видели и понимали суть произошедших событий.

Женщина не появлялась около трёх месяцев, а за этот период я отрастил бороду, и вот на пороге снова появилась она. Дама огляделась и спешно подошла ко мне:

- «Здравствуйте!»

- «Здравствуйте» - ответил я.

- «У вас работает парень по имени Фёдор, где его найти?»

В этот момент я понял, что с усами и бородой она меня не узнала, и решил этим воспользоваться:

- «Его уволили»

- «Как уволили, почему?» - посетительница заметно заволновалась.

- «Из-за некомпетентности. Жалоба на него была» - ответил я.

Женщина снова подняла шум и потребовала старшего продавца, начала ему объяснять, что она погорячилась и была не права, попросила аннулировать жалобу и вернуть уволенного продавца. Старший подыграл мне и ей было обещано вернуть человека на работу, если он сам того захочет.

К следующему рабочему дню я побрился, а вечером явилась та дама, увидев меня она обрадовалась и долго извинялась за клевету. С тех пор, по вечерам, она так же приходила к нам в салон, садилась за стол и молча листала каталоги, а когда у меня появлялось свободное время я с удовольствием с ней общался.

6175

Подозрительный тип

Заставила мужа сбрить свою бородищу. Говорю - похож на чеченца, как у тебя еще паспорт на улице не спрашивают.

Сбрил. Звонит вечером, рассказывает - на остановке стоял. Мимо дпсники  ехали, резко дали по тормозам, задним ходом доехали до мужа, вышли двое стражей порядка и попросили предъявить документы. Подошел под описание розыска. :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: