Моя полиция меня бережёт

Живу на 6 этаже девятиэтажного дома. Дома душно, поэтому приходится открывать окна на балконе. А вчера то ли под окном, то ли недалеко от дома, из-за деревьев не видел, кто-то решил не только  насладиться музыкой 80х,но и поделиться со всеми своим вкусом и репертуаром. Только вот на работу мне с утра надо было, работаю посменно. Думал, послушают немного да затихнут, но  невдомёк им  было,что кто-то хочет отдыхать. Решил не скандалить и не нарываться и уже после 24.00 позвонил в полицию, объяснил им,что так и так, спать не дают, разберитесь мол. Записали они мои ФИО, адрес, сказали приедут. К моему счастью через 15 минут музыка прекратилась, обрадовался я оперативности нашей доблестной полиции. Мысленно выразив себе благодарность от лица всего дома, лег спать. В 2 часа ночи звонок в дверь, открываю - сотрудники полиции, вызывали говорят? Говорю да, но никто не шумит уже, спасибо за работу. Выяснилось в итоге, что они никакого отношения и не имеют к прекращению веселья и спокойствию всего дома, конечно через полтора часа всего приехали. Взяли с меня  объяснение, что ни к кому претензий не имею,никого не обвиняю,по заявлению моему прекратить проверку. Поспал в итоге,ага. В следующий раз подумаю, что лучше, музыку слушать или объяснения в 2 часа  ночи давать.