Моя полиция бережёт. Меня?

После этой истории мы покинули такое гостеприимное Бутово и переехали... Куда-то переехали.

По крайней мере, такого беспредела мне ещё не встречалось нигде.


Лето, жара, часов 17 - светло, толпы людей на улице. "Безопасно!" - скажете вы. "Хрен там" -  скажет Бутово.
Сходила жена в магазин, до сих пор помним.
На обратном пути пешеходную дорожку перегородило лицо кавказской национальности (ЛКН). Встал, руки растопырил, пройти не даёт, прорваться мимо не даёт, приглашает покататься.

Тут же машина подъехала, с двумя ЛКН - один за рулём (ожидаемо, да?), второй на пассажирском. На своём каком-то языке покурлыкали и этот пассажир начал вылезать из машины. Видимо, вдвоём надеялись таки уговорить несговорчивую девушку покататься.

Но она не оценила.
Со всей дури врезалась в открывающуюся дверь авто, прищемила руку пассажиру, тот заорал. Пока перегораживающий дорогу мужик тупил, жене удалось прошмыгнуть и рвануть со всех ног домой. Через 100 метров оглянулась - машина уже улепётывает.

Но это было бы не Бутово, если бы история закончилась!

Особенно советую почитать продолжение тем, кто чуть что предлагает вызвать полицию.
Хотя надо сказать, есть про полицию у меня и хорошие истории. Их я как-нибудь потом расскажу)


Вызвали полицию. Несмотря на их активное сопротивление, написали заявление. Пока торчали в полиции, слышали (случайно), что за эти пару недель уже 3 изнасилования на районе.
Дальше - песня.
Записи с камер посмотреть?
Розыск объявить?
Не, это же Бутово. Слишком сложный план.

В общем, через пару недель прислали жене по месту прописки (хотя мы несколько раз активно напоминали, что уведомления следует присылать НЕ ТУДА) письмецо, что в возбуждении дела нам отказано. Потому что ну нет состава преступления в действиях этих ЛКН. Ну нету, ребята! Ну покататься на тачке они хотели, о Коране поговорить, кофе попить! Какое-такое похищение или изнасилование группой лиц по предварительному сговору?? У нас уже и так 3 изнасилования "повисли"...

Спасибо, Бутово. Реально спасибо за то, что мы выбрались из всего этого живыми и невредимыми.

П.С. Призываю @enkin, @Kwasya,  - вы хотели почитать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

а менты должны были возбуждать дело о изнасиловании, которого не было?

Я понимаю, что будет мульён шуток про "Когда убьют, тогда приходите", но я действительно не понимаю, какую статью УК этим представителям кавказа нужно было предъявить.

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, помимо статьи есть ещё и профилактическая работа....бля, самому смешно про наших ментов такое писать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, населения минимум 500 тысяч только официально, сотрудников 1000 по штату в наличии 500, у каждого по 100 заявлений в месяц и десятки преступлений на раскрытие, но надо ещё по профилактировать горных которые бесконтрольно приходят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, надо.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме собственно статьи по факту свершения, есть статьи по факту покушения. Если в твою сторону топором махнут - за убийство никого не примут. Но за попытку - вполне.
А тут попытка похищения как минимум. И знаешь что? Вот пока за такое никому пальчиком не грозят - и будет жопа.
А вот если бы нашли на третий день, да мордой в пол, да спросили "а чё вам надо-то было?", тогда и судиться было бы не надо. Просто знали бы что найдут и спросят. И всё. Нет проблемы.

раскрыть ветку (55)
9
Автор поста оценил этот комментарий

была бы попытка - 3 мужика похитили бы, никто бы не разговаривал и не уговаривал.

Это не попытка похищения - это могут быть домогательства, хулиганство на крайний случай.

Но никак не попытка похищения.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!
Нет тут состава преступления. Это официальная позиция)

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и многие пикабушники судя по комментариям согласны с этой позицией, как и я.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Все так считают" - видимо, один из аргументов тех, кто не видит проблемы в приставании к людям.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, "приставание" - это вот такая размытая формулировка, что вроде бы все понимают, что это такое, но чёткого определения ко всеобщему удовольствию никто дать не может. Поэтому бороться с этим правовыми методами очень сложно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть - то есть. Потому-то мы ни в какую прокуратуру и не бегали потом)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Козявка, просто признай что ты не прав и бросаешь фуфло без пруфов на вентилятор, причем из твоего же фуфла следует, что оно пустое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказал историю. Это такие как ты делают из неё проблему.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже просто даже не пытаетесь понять ситуацию, взглянув на нее с другой стороны.

Именно об этом, вам пишут многие в комментариях. На что я и указал.



Позиция ребенка, а не взрослого человека.

Удачи в вашем бомблении.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С какой - другой? Со стороны несчастных гостей столицы, на которых напала неадекватная молодая девчонка в коротких шортах? "Самадуравинавата!"?

Многие в комментариях и другое пишут. На что я тоже могу указать, но зачем??

Не надо меня с бомбардировщиком путать) У нас разные взгляды на этот вопрос. Я допускаю право на существование вашего, почему бы вам не допустить право на существование моего?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал вам, что полиция НЕ МОГЛА ничего им предъявить по закону.

Вы настаиваете, что полиция ДОЛЖНА была "что то сделать".

Вас несколько человек убеждают в обратном, но вы везде "находите" аргументы в свою пользу.

Смиритесь с реальностью, она может не совпадать с вашими ожиданиями.

Именно поэтому ваши попытки наехать на полицию в этом случае выглядят просто глупо. Другими словами вас бомбит.


Причем, вы сами написали, что понимаете ситуацию и "поэтому не пошли в прокуратуру".

Ну так раз вы, с одной стороны, уверены что полиция не права - идите в прокуратуру. Почему же не пошли? Потому что на самом деле вы понимаете, что полиция не может ничего сделать, но при этом вы бомбите в теме и комментариях. Вот и всё.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не напала, а не дала, сука жадная! Не убыло бы от неё, а Рафик страдать теперь должОн!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Рафик" и два его друга. Или больше, хз куда они там ехать хотели.
Негостеприимно как-то вышло, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую вам не спорить с данным персонажем. У меня он почему-то награждён заметкой "Быдляк". Видимо, это поведение ему свойственно, поэтому и оправдывает.

Берегите себя. Вы всё правильно делаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно. Можно же заметку поставить. Спасибо, скопирую вашу характеристику для него)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет уголовной проблемы

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет тут попытки похищения. Схватить её никто не пытался, а просто растопырить руки и не давать пройти - это не попытка похищения, иначе под такую попытку можно подписать и случайное столкновение на улице, например. Максимум, что может сделать в этом случае полиция - провести "профилактическую работу" (читай - нихуя). Всё.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вот:  "Встал, руки растопырил, пройти не даёт, прорваться мимо не даёт". Представляете себе эти действия без телесного контакта?
Во-вторых, имеет место контекст с разговорами про покататься. Может, кто-то другие, положительные варианты "покататься" знает, не спорю.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Встал, руки растопырил, пройти не даёт, прорваться мимо не даёт". Представляете себе эти действия без телесного контакта?

Да, легко.

Просто стоишь растопырив руки и мешаешь проходу. Это не попытка похищения. Телесный контакт тем более не может трактоваться как попытка похищения.

Вот по человечески я вас понимаю, но вы не правы в другом, по закону этим людям предъявить нечего.

И ментам за это тоже предъявлять нечего.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все события рассматриваются отдельно друг от друга??
Один стоял, другой ехал, третий говорил? Нет.
Один не давал пройти, подъехала машина, какие-то разговоры на заведомо незнакомом девушке языке, попытка второго вылезти из машины. Ни разу не угрожающая ситуация. Непонятно, чего моя жена занервничала)))

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, еще раз

была бы попытка - 3 мужика похитили бы, никто бы не разговаривал и не уговаривал.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всё ещё про случайных людей, или уже про спецназ ГРУ?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя че за жена, квадрат 3 на 3? киокушинкай чемпион?

ЛЮБЫЕ 3 средних мужика В 99% случаев похитят ЛЮБУЮ обычную девушку.

И вот если бы ее схватили и тащили в машину - тогда бы был состав, попытка (как вы пишете).

А тут ей дорогу перегородили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно читать историю, то "3" сразу превращается в "1 затупивший")

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он говорит о том, что они бы не стали тратить время на уговоры и переговоры между собой. Подъехали, выскочили втроём, схватили, затолкали, увезли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ни одна из сторон не спецназ ГРУ, то 3 мужика одну девушку в машину всяко затолкают)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Снова ты преувеличиваешь.
Жене дичайше повезло просто: на улице был один, который растерялся, второй "отвлёкся" на свою руку и так и не вылез из авто, третий вообще был за рулём.
Столько планов проваливаются из-за случайностей...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена - большая молодчина! Четко сработала.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телесный контакт - это не правонарушение. А КоАП и УК не знают контекстов и эвфемизмов.
Конечно, все понимают, что подразумевалось под "покататься", и второй вылезал из машины явно не для того, чтобы дойти до ларька за минералкой, но понимание к делу не пришьёшь.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если собеседник этого самого контакта явно не хочет - ещё какое правонарушение.

Не то, чтобы я ожидал каких-то положительных последствий от заявления.
"Найдут и пальчиком погрозят" - уже было бы круто.
Я больше переживал на тему "эти ребята снова на нас выйдут и мы кого-то покалечим" и вот тогда у нас уже было бы хоть какое-то доказательство того, что не мы их к нам в квартиру затащили, а они пришли дальше "уговаривать".
Как-то так.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если собеседник этого самого контакта явно не хочет - ещё какое правонарушение.

Оооо, крутяк! То есть, я могу написать заяву на любого, кто подсел ко мне в общественном транспорте и начал тереться своим боком о мой? А если меня в метро в час пик зажали со всех сторон четверо крепких мужиков, это можно считать попыткой похищения? Ну или хотя бы вправе я сунуть руку одного из них между дверей, так сказать, в рамках необходимой самообороны?)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то странный. То есть тереться о другого человека, по твоей логике, нормально? И если этот человек уходит, идти за ним и продолжать тереться - тоже?
А эти мужики распишут тебе прелести катания именно с ними куда-то, куда ты не хочешь? Нет?

Твои примеры очень красиво выдёргивают один-единственный факт из описанной мной ситуации и пытаются довести его до абсурда. Забавно, но не похоже на адекватную беседу.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До абсурда? То есть, давка в метро в час пик - это абсурд, по-твоему? Или к тебе никогда никто не подсаживался в общественном транспорте? Я исхожу исключительно из твоих слов, что если я не хочу телесного контакта, то его со мной и не должно происходить. А про руку в дверь - шутка, конечно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно. Всё верно.
Общественный транспорт - твой личный ВЫБОР. Из метро, трамвая, такси или своего авто. Разве нет?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже демагогия. По такой логике твоей жены тоже был личный ВЫБОР - ехать из магазина на такси, на личном авто или идти пешком. А если всё-таки пешком, то какой дорогой. И даже уже во время происшествия у неё был ВЫБОР - развернуться и обойти дом или биться о грудь и раскинутые руки горного орла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та он неадекват, не обращай внимания, у него свой УК и КоАП в голове

1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут и пальчиком погрозят ? Вы хотите что бы ряд сотрудников провели комплекс розыскных мероприятий что бы  погрозить пальчиком  ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И если вы это считаете ненормальным - мне вас жалко.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно меня жалеть. Вы представляете себе нагрузку на овд при таком количестве планов перехватов ? Им в сутки человек 500 найти надо будет . Кто-то посмотрел не так, кто-то подрезал на дороге, кто-то попросил телефон позвонить, всех найти и погрозить пальчиком ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вы красочно жопу с пальцем путаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ебнутый, ему кажется что ментов армия и кроме охраны Навального и прочих они ничем не занимаются

Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно не знаете законов, я не понимаю почему вам пытаются доказать действия законов и необходимость наличия состава преступления в действиях.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И нахер они такие нужны, да за наши налоги?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, идешь ты такой через переход вечером и столкнулся с девушкой (засмотрелся в телефон).

Девушка приходит домой, рассказывает историю в красках как к ней приставали и был "телесный контакт".

Привет, вот уже ты обвиняемый по делу о домогательствах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто забыл упомянуть, что после столкновения с девушкой приобнял её и предложил проехать "в нумера". Вот такой привет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в клуб заходил хоть когда нибудь в своей жизни?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку