22

Моя поездка в Грозный и его блокпост

Всем доброго времени суток
Маленькое отступление

я и мои родители гражданини Украины , последние 4 года учусь в России, был во многих больших городах европейской части России. родители тоже любят посещать русские курорты и красивые города.

Но сегодня произошло то, чего никогда не ожидал

Пару недель назад ехали Украина - Россия - Грузия , на своей машине, останавливали на блокпосту , где то между Нальчиком и Владикавказом, проверили документы и без проблем пропустили.

Сегодня ехали обратно с Грузии , в планах было заехать в Грозный на день, переночевать , посмотреть город и поехать на Ростов.
Но...
Нас остановили на блокпосту Владикавказ - Грозный.
Отправили на *паспортный контроль, водителя (отчима) с паспортами пассажиров и меня с братом.

Мы были единственными посетителями блокпоста, время позднее.

*Работник взял у нас паспорта и начал мирно, по хорошему общаться с нами, спрашивать где живём , про ситуацию и почему украинские паспорта, а не ЛНР/ДНР.

И тут начинается самое интересное, он находит ошибку в печатях о прохождении границы на таможне, и якобы разные даты на иммиграционной карте и штампе в паспорте. Мы ему объяснили, что ошибки нету, просто печати стоят не в правильном порядке (а есть ли у них вообще порядок?). Он согласился с нами, и сразу же нашел другую ошибку в иммиграционной карте.

Сначала начал рассказывать , что мы указали страну , с которой заехали в Россию - УКРАИНА , хотя мы въехали с Грузии .

На что, я сразу спросил - но ведь такого нету в иммиграционной , где это вы увидели .
Работник показал пальцем на строку "гражданство"......

Я объяснил ему, что тут указывается гражданство человека, с не страна въезда / выезда.

Он постоял, подумал и сразу нашел следующую ошибку , в приглашающей стороне указан город Ростов ( собирались остаться на ночлег) , а мы едем в Грозный . Так же придрался к почерку.

Общались с ними минут 5, объясняли, что ездим по России часто, и таких проблем никогда не было, на иммиграционной карте стоит штамп таможни. Работник начали рассказывать про то, что мы нарушили закон, штраф и все такое.
Выгнали меня и брата с их *вагончика, оставили отчима.

Далее со слов отчима:
Отвели в другую комнату, начали рассказывать про штраф в 2 000 рублей на человека, про то, что не сможет потом въехать в Россию, и требовать взятку, либо они вызывают людей с *паспортного контроля ( точно не помню) , нам их долго ждать, нам выпишут штраф и так далее...

Отчим отказался давать взятку, сказал что это вымогательство , сколько ездим - проблем не было. Вызывайте, будем решать в рамках закона.

*Работники блокпоста сказали идти в машину. Через пару минут вышел один , отдал документы и быстро ушел.

На их контейнере(здании блок поста) , висел плакат - взятка равна лишению свободы.

Что это было ?

p.s. на обратном пути была другая смена, проверили - ошибок не нашли. Следующие три таких же поста, так же проверяли и пропускали без проблем

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

18.3K постов27.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9090

Сплошная химия

Сплошная химия
7132

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
7008

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

6997

Давид и Голиаф

5473

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология
Показать полностью 1
4759

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4353

Про Глухаря вообще молчу

Про Глухаря вообще молчу
4211

Думаю многие сталкивались

3999

Министр социального развития, успокойтесь

Министр социального развития, успокойтесь
3871

В аэропорту Внуково появился огромный баннер в честь победившей на международных соревнованиях по Dota 2 российской команды Team Spirit

3868

Ответ на пост «Бойцы центра спецназа "Витязь" сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни» 

3726

О прозвищах в армии

О прозвищах в армии
3382

Бедные пикабушники с 49.5

Бедные пикабушники с 49.5
3273

Почему ты не миллионер?

Почему ты не миллионер? Монополия, Капитализм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3216

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов Юмор, Скриншот, Twitter, Dota 2, Киберспорт, Мат
Показать полностью 1
3211

Ответ на пост «Статистика» 

2934

Ответ на пост «Как срубить бабла» 

2766

Ответ на пост «В Обнинске мигранты убили местного жителя» 

Показать полностью
2765

100 рублей

2648

Врачу виднее

Врачу виднее Магниты, МРТ, Медицина, Черный юмор, Глупость, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: