Дубликаты не найдены

+3
Надо было делать костюм российской дороги. Страшнее.
раскрыть ветку 1
+1
Крис, она же ещё ребёнок!
+2

Даже эта девочка ровнее, чем дорога у моего дома.

+2
главное что без ям, а хотя..
0
Не ту дорогу она хотела
0
Главное, что счастливая)
раскрыть ветку 8
0

Главное, что свободная!

раскрыть ветку 7
0
Главное, что ровная
раскрыть ветку 6
Похожие посты
29

Beastars Happy Halloween

Примерный перевод:

- Ооооооо... черт побери! Выглядишь отлично! Верно, Легоси?
- Согласен! Это действительно хорошая шляпа!
Beastars Happy Halloween Фурри, Арт, Beastars, Juno, Волк, Попугай, Пираты, Хэллоуин, Костюм, Legoshi, Silverone, Furry wolf, Furry Canine

Ссылка

701

Сова - эффективный менеджер. Спецвыпуск на Хэллоуин

Эффективных вам кошмаров и счастливого Хэллоуина! 😈

Сова - эффективный менеджер. Спецвыпуск на Хэллоуин Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Хэллоуин, Костюм, Кошмар
102

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых

Автор: Антон Коженков.

Хэллоуин - дети ходят по домам и просят сладости, про это мы уже слышали. А как насчет суровых шотландских детишек, столетиями разыгрывавших одну и ту же пьесу на 31 октября?

Называется она "Галосхинс", по имени одного из персонажей. Всего их три: два дуэлянта и врач. Сюжет короткий как вечерний килт: два противника сходятся, ссорятся, происходит дуэль и обязательная смерть одного из участников. Врач воскрешает несчастного и...всё. (запомните этот момент, мы к нему вернемся). Пьеса заканчивается, дети требуют вкусной награды за свой актерский талант и идут в следующий дом, продолжать действо. Всего в труппе может быть до 5 человек: 3 актера, ведущий и носитель всех сладостей, его задачей было собрать максимум угощений. Кстати о ведущем: он сам читал весь текст, пока актеры играли. Что интересно, ведущий выбирает себе имя, которое звучит как первое слово первого предложения, с которого начинается пьеса (например, Тише, или Я).

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых Cat_cat, История, Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Дети, Представление, Дуэль, Длиннопост

Вот так это выглядело в 1980-х, иных фотографий я не нашел, скорее всего, это одно из последних представлений

Вернемся к врачу. Он не присутствует на дуэли, но после победы дуэлянт начинает горько сожалеть об убитом и звать доктора Брауна (наиболее популярный вариант имени врача). Доктор совмещает в себе способности Хауса и некроманта, одной лишь бутылочкой (виски?) "воскрешая" убитого. Воскрешенный начинает петь во славу (Плети!) доктора, ему вторят остальные. Думаю, вы уже догадались, что Браун штаны на медицинском не протирал, и олицетворяет собой смерть старого года и начало нового.

Галосхинс - вечная пьеса о воскрешении мёртвых Cat_cat, История, Хэллоуин, Конкурс на Хэллоуин, Дети, Представление, Дуэль, Длиннопост

Доктор Браун творит страшное колдунство

Эта традиция существовала до XX века, постепенно сменяясь американским вариантом. А нам лишь остается догадываться, из какой седой древности исходят корни этой маленькой пьесы.

Примерно так выглядел один из дуэлянтов)

Показать полностью 2
82

Снова о хобби

Больше всего мне всегда нравилось делать костюмы для детей. Настолько приятно видеть восторг ещё не "побитых" жизнью умов, что настроение само собой поднималось.
Шить я вообще не умела никогда, брала простые выкройки жилетов и фатиновых юбок и делала акцент именно на декоре.

Снова о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Костюм, Дети, Хобби, Утренник, Творчество, Длиннопост

Зачастую опять же из-за "бюджета", находила материал на улице (жёлуди, палочки, шишки) или перешивала свои старые платья/юбки.

Снова о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Костюм, Дети, Хобби, Утренник, Творчество, Длиннопост

Ну и как обещала, к каждому посту своих работ, для тех, кому творчество не интересно, небольшую историю:

За эти костюмы меня в садике родительский комитет прозвал выскочкой и выжил из чата своими замечаниями, что нужно заказывать одинаковые костюмы у какой-то там знакомой швеи и не выпендриваться. А на тему "всё лучшее - детям", следовали аргументы: они всё равно не запомнят.
Но устроить выпускной с младшей группы в среднюю по 3 К с родителя - это они запомнят, конечно, лучше, чем ощущение сказочности момента на утреннике)

К чему я это всё: не убивайте в детях фантазию и не разбивайте раньше времени розовые очки. Где бы ни прошло ваше детство: в "лихих" 90-х, в "кризисных" нулевых или хуже... - пусть у них сказка продолжается хотя бы до школы...

Напоминаю, что мои посты не претендуют на уровень "про". Просто сейчас совсем опустились руки и я устала в поисках себя. Кому-то фотографии моих работ послужат вдохновением, а кто-то может дать мне совет в работах или справедливую критику)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: