Моя первая вышивка гладью

Влюбилась в эту технику вышивания

Моя первая вышивка гладью Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
Да он как живой, но сука не живой.
раскрыть ветку (86)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахахах

раскрыть ветку (82)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно изнанку посмотреть?
раскрыть ветку (78)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленькая была тоже сильно увлеклась гладью. И так у меня ладно и хорошо получалось, художественный вкус в этом деле сильно помогал. А потом бабушка взяла, и вместо похвалы отругала меня за изнанку. А бабушку я любила, она для меня всегда авторитетом была. И всё, как отрезало.
раскрыть ветку (77)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы боитесь, что я буду ругать?) Я вышивкой тоже много занималась. И хоть давно это дело забросила, кое-какие навыки есть. И интерес остался. И конкретно эта работа вызвала у меня некоторое любопытство. Жаль, что автор меня игнорирует
раскрыть ветку (76)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлю как буду дома)

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего этой закомплексованной слать. Шлите её просто нахер. У вас прекрасная работа. Для первого раза вообще вышка! Вокруг всегда будет куча людей, которые подсирая вас будут пытаться выехать. Пусть создаст пост, наберёт столько лайков, сколько вы и показывает изнанки. Эксперт херов
раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, человек просил не для оценки работы, а для понимания процесса вышивки, что для него лично важно в плане получения опыта, так как он сам этим увлекается. За каким хуем вы сами придумали причину, а потом ее обосрали?
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У именно этой комментаторши 4 сообщения и ни в одном она хорошего слова не написала автору работы. Везде только "изнанкупакажи". При том пишет, что сама вышивает. Ещё раз повторюсь, тот человек, который это умеет делать, прекрасно знает, что там с изнанки. Поэтому она и просит. А девочка - новичок и реально очень талантливая. Такие "пакажипакажи" могут убить её желание что-то творить.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изнанки у всех разные. Вообще всегда разные. Я не вышиваю гладью, к сожалению, но люблю крестиком. И я тоже часто переворачиваю чужие работы и разглядываю изнанку. Но делаю я не для того, чтобы поржать над путаницей из ниток сзади (у самой там пиздец), а чтобы посмотреть, как человек делает переносы ниток, закрепляет нитки и много всего интересного. Я кучу нюансов и хитростей почерпнула для себя благодаря просмотру чужих изнанок.
Так что совсем не обязательно было так налетать на девушку и уж тем более слать ее куда-то.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И делаете вы это у новичков? Ищите решения у людей, которые в первый
раз что-то вышили? Которая написала, что там не так всё хорошо и понятно было по ответам, что показывать она не хочет? Такие эксперты могут отбить желание у неё что-то творить, вот я и заступилась.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете для чего она просила? Может вы читаете мысли и додумываете причину? Вышивать гладью нет миллиарда разных способов. Есть только один способ. Чтобы в этом ремесле научиться аккуратности нужен опыт. И эта "пакажипакажи" наверняка это понимает. Девочка прекрасно передала цвета и тени и это к изнанке не имеет отношения.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю? Просто не придаю эмоциональные оттенки к тексту и читаю что написанно черным по белому. Человек напрямую недвусмысленно пояснил что и для чего. Вы же придумали свою причину. Что бы обосрать, отбить желание, загнобить человека - все это придуманные последствия возможного желания которые вы видите. Но все это остаётся додуманным, а я опираюсь на фактическое написание. Человек проявил интерес, а вы его гнобите за это. Мой вам совет, начинайте выебываться на человека только по факту совершения ваших додумок, а не до, когда ваше мнение является лишь точкой вашего взгляда а не фактом наличия. Каждый если так делать начнет, кучу проблем в мире решится.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она полезла наглым образом на территорию, которую её не пускали. Как свекруха, которая втихаря под шкафами пыль ищет. Ее проигнорировали, но она свой нос продолжила совать. "игнорируешьпокажи" намекая, что значит с другой стороны не всё так гладко. Хотя с первого игнора можно было понять, что девочка не хочет показывать. Но она 4 раза написала, а не один вежливый. Сама являюсь женщиной и прекрасно могу прочитать сучий контекст.
раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, фото процесса?
Вы предпрошивку применяли? Основу в один слой брали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам процесс не фотографировала, к сожалению

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Можно без фото. Расскажите, поделитесь опытом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду тут)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я то не боюсь, я не автор, просто считаю, что надо поощрять за удачи, а не выискивать косяки и лезть в изнанку сразу. Может, там сейчас не очень, потому и игнорирует. Со временем обязательно будет лучше становится, и может тогда автор сама покажет.
раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не очень) но эта моя первая работа и плюс я хочу сделать из нее брошку, изнанку все равно скроется

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С такой первой работой вам обязательно нужно продолжать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что вообще всем эта изнанка так далась, это ж не на полотенце вышивка. В 90% случаев, эта изнанка и не видна никогда
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна с тем, что изнанка не обязана быть идеальной, ведь ее в итоге никто на картине и не увидит. Но в то же время должна заметить, что если изнанка аккуратная, без огромных узелков сзади, то готовая работа ложится ровнее на основу картины. К тому же есть некоторые правила переноса ниток, чтобы темные нитки, например, не просвечивали через светлую ткань.
Я тоже смотрю изнаночную сторону работ, чтобы почерпнуть для себя новые техники. Это нормально. Не нужно воспринимать просьбу показать изнанку как намерение обхаять чью-то работу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кст, и не так восприняла. У меня немного в другом направлении была мысль. Не столько даже применимо к этому посту, а в целом (когда-то сидела в группе о вышивке и заметила там в обсуждениях эту тенденцию). Что мало кто прям подробно изучает лицевую сторону или интересуется техникой стежков, или просто комментирует сюжет... Сразу просят изнанку. Я туда не выставляла свои вышивки, но за других девочек было немного обидно, потому что вроде группа просто по интересам, а в итоге все играют в "строгих учихалок" и тычут в недостатки (однажды любительницы традиционной глади захаяли откровенно работу, где был вышит кит, яркими такими, крупными стежками, на англоязычных сайтах такая техника, кст, популярна), так ещё и просят изнанку, чтобы там поругать. Хорошо хоть не просят фото рабочего места, а то вдруг и там бардак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я тоже не понимаю, так что солидарна с вашим возмущением. Но далеко не все просят изнанку для того, чтобы обхаять. Я вышиваю активно крестиком, и мне, к примеру, интересно, как часто используют гобеленовый стежок сзади, как закрепляется конец нити в работе, как переносится нитка, если крестики расположены далеко друг от друга (а способов там куча). Это всё можно объяснить и на словах, а можно и просто попросить фото изнанки и увидеть всё, что любопытно, своими глазами. С лицевой тоже интересно, какие техники используют, чтобы крестик ложился ровно. Недавно, например, узнала о технике, которую кто-то назвал "рельса" (там игла проводится между двумя ниточками, благодаря чему верхний стежок креста выходит ровным).
Конкретно в этом случае абсолютно неясно, для чего фото изнанки просила та девушка, но на неё почему-то налетели, словно она ТС помоями облила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Высота мастерства меняется по изнанке)

А вообще я бы изнанку посмотрела просто чтобы представить механизм вышивки - сколько, например, слоёв наложено.

Крестом я неплохо вышиваю, а гладью не смогла, хоть и пыталась научиться (соседка была - заслуженная "вышивальщица" СССР и РФ, у неё полноценные картины по метру в диагонали с полным заполнением). Почему-то не укладывается в голове и всё тут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что это считается мерилом мастерства, но мне это кажется нелепым, особенно среди новичков. Если есть заслуженные вышивальщицы, то значит у них там какие-то "соревнования" или выставки с критериями, вот там пусть оценивают изнанки. А новичкам и любителям в бытовом плане это, по-моему, даром не надо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна вполне)) но я пояснила, почему смотрю на изнанку интересных работ.

Например, у меня год уже обида не проходит. Встретила упоминание, что как сувенир из Сербии люди привозят какие-то особые носки с рисунком, стоимость которых доходит до 200 евро. Искала - ну что ж за чудо-носки такие! Ни видосов, ни фоток процесса (а там и процесс какой-то необыкновенный - туристы типа часами пялятся, как бабушка вяжет). Интрига!

Нашла общительного серба, напрягла. Он мне нашел одну из самых популярных рукодельниц своего края, чьи изделия тоже покупают за хорошие деньги.

Представьте мои эмоции, когда на видео в интервью вижу изнанку, а там... Сплошные висящие нитки через 3-5 петель в жаккардовое полотне. И в общем-то пофиг на эти нитки, но... С детства помню это ощущение, когда носки надеваешь и где-то палец за нитку цепляется. Бррр.

Купить за 200 евро носки-убийцы мизинчика)

Автор поста оценил этот комментарий

Из вышивки в основном делают большие и изнанку прикрывается кожей или тканью)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть даже не брошь. Картина - изнанку не видно, вышивка на одежде - изнанку не видно, наволочка - изнанки не видно. Видела очень классную вышивку Юмико Хигучи, из вышитой ткани шьются сумочки, кошельки... Но думаю, и там есть подклад.
Единственное, что приходит на ум, где нужна красивая изнанка, это вышивка на полотенцах, если они не декоративные, и вышивка на сетке🤷🏼‍♀️
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для вас изнанка - место, где прячутся косяки. Не для меня. Я уже поясняла.
Не проецируйте. И поработайте над самооценкой. Откуда столько страхов, что кто-то узнает, что вы не идеальны? Пошлите нахуй всех "бабушек" с их "изнанкой" и вернитесь к занятиям, которые вам нравились.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный психолог детектед.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да идите вы нахер. Отстаньте от человека. Создайте свой пост с изнанками и ссыте к верху. Вам написали, что это первая работа. Обязательно человека на пол страны обосрать хочется? У таких, как вы, язык скорее сгорит, чем просто пару добрых слов написать. Эксперт херов
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого.. вы читать умеете? Человек не ищет косяки, для человека изнанка это скорее картина отсутствуещего процесса и понимание технологии вышивки. Вы так реагируете будто он с требованиями выступает, а не в простой манере попросил или как будто он не объяснил для чего.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Я читать замечательно умею. Там явное злорадство. Под соусом "я сама вышиваю, изнанку то покажите". Всем кто хоть раз вышивал гладью будет понятно что там с другой стороны. Девочка сделала очень красивую работу в первый раз, но каким-то недоудовлетворенным самкам, с помощью обсирания другого человека, нужно себя выставить экспертом. Свои же работы не показывает экспертша. Так хороша, видимо
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Вы не отличаете "изнанку то покажите" от "а можно изнанку посмотреть?". Вполне вежливый вопрос, и да, если вы вдруг сами занимаетесь вышивкой, то изнанка может подсказать о методе и процессе вышивки, и для человека занимающимся этим это не "всем понятно что там с другой стороны". P.S. даже сам человек пояснил что там не было вложено злорадство, но вам то виднее, что человек хотел сказать. Люблю таких экспертов-читателей чужих мыслей). У меня таких целый легион на лавочке во дворе сидит. Скажешь им "доброго здоровья вам баб Маш" а они после тебя "Смотри какой козел, какое здоровье в моем возрасте может быть? Ещё и издевается специально, весело ему прям, шутник хренов тьфу"
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А это важно, что там с изнанки? Я просто недавно тоже попробовала вышивать, мне понравилось очень. Ну и результат прям вдохновил на новые подвиги. А вот про изнанку я даже не задумалась.. ну в смысле, если оно с лица красиво, какая разница? Или она таки есть?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ау. Мне третий раз повторить? У меня технический вопрос, проф. любопытство. А вы влезли со своими детскими психотравмами и на мою просьбу отъебаться от меня и не вмешивать в свои душевные страдания - продолжаете тут кровоточить. Наслаждайтесь своими страданиями. А я тут при чем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Ты в порядке вообще? Маякни если что, пикабу - большая семья, найдём тебе врача хорошего.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Своего? К нему не пойду. Вам не помог. До сих пор триггерите на изнанку вышивки. Да еще и на безвинных посторонних бросаетесь.
Фас!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Рубашка от 501 тактикс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ес

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что это багажник форд фокус...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин, покиньте мавзолей!
Автор поста оценил этот комментарий
Суууука, у меня пиво через нос пошло
Автор поста оценил этот комментарий

А тень он тоже со всех сторон гладью вышил?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку