Моя первая влюблённость

Решил поделиться с вами своей историей. Лучше начать свой рассказ издалека, с нескольких слов о себе, что бы вы могли лучше понять меня. В данный момент мне 23 года. Сам я инвалид с детства. До 16 лет практически не имел возможности выходить из дома. Немалую часть детства провёл больницах. В школу, например, никогда не ходил. В связи с чем мой круг общения ограничивался родственниками и врачами.


Затем появились новые, эффективные препараты. Я смог выходить на улицу и выбираться в люди. Но, как оказалось, из-за отсутствия тех навыков, которые все получают ещё в школе или даже садике, с общением ничего не складывалось. Каждый раз я неосознанно делал нечто, что приводило к нежеланию людей продолжать со мной какой бы то ни было контакт. Никто в таких случаях не учитывает как ты жил раньше, а только смотрят на то, каков ты сейчас.


На несколько лет я разочаровался в общении. И на некоторое время бросил попытки развивать отношения с людьми. Но потребность в дружбе и любви всё равно никуда не делась. Решил что нужно что-то с этим делать. В итоге пришел к выводу, что для развития базовых навыков коммуникации отлично подойдет интернет. Риски минимальны, в случае очередного провала практически ничего не теряешь. И встретил в нём одну девушку. Хоть она и была старше на 5 лет, общение с ней было лёгким как ни с кем другим ранее.


Переписывался более полугода с ней по сети. Очень много общались. Она постоянно писала первой, всегда как-то поддерживала меня и шутила. Часто созванивались, говорили по несколько часов, иногда даже ночью. Выслала фотки, у неё оказалась очень красивая, можно сказать модельная внешность, хотя фото были обычные, из жизни. Каждый раз, когда она делилась своими фотографиями - был чуть ли не праздником для меня и вызывал чувство восторга. Вообще часто что-то показывала из своей жизни именно через фото. Например, погоду за окном или свою кошку.


Но она оказалась просто нереально стеснительной с буквально убитой самооценкой. Не принимала ни подарки, ни комплименты. Очень резко на них реагировала. И встретиться в жизни или даже поговорить с видео по скайпу - наотрез отказывалась. Хотя любила меня по многим признакам. Я долго не понимал почему так. Много было странностей в её поведении. Но я закрывал на них глаза. Тем более что для каждой у неё было убедительное оправдание. Общение с ней для меня было радостью. Впервые в жизни я встретил человека, который продолжал со мной контакт, при том что я не навязывался. И проявлял симпатию с пониманием. Не являясь родственником.


И я влюбился в неё. Всё время ждал сообщения, писал стихи. Иногда ночами не спал. Мечтал о встрече и не прекращал верить и надеяться. Был на полном серьёзе готов преодолеть несколько государственных границ и более полуторы тысяч километров ради неё. Делал подарки, хотя она не очень была этому довольна. В итоге пришла одна идея. Заказал ей с доставкой её любимых цветов. С виноградом, который она хотела днём ранее. И с фото. Женщина-получатель оказалась далека от образа с фотографий. Как потом объяснила, цветы забирала её тетя, а она сама была тогда в магазине и не стала бы их принимать.


И я решил ради интереса поискать эту самую тётю. А нашёл её собственную, настоящую страницу в одноклассниках. Где указаны правдивые данные. Всё совпало. Фамилии, вуз, день рождения, настоящая фотка и фотка с букетом. По началу всё отрицал и не верил. Что бы убедиться наверняка - нашёл страницу девушки в вк, чьи фотки она выдавала за свои. Был в полном шоке. И до сих пор не отошёл. Всё сразу встало на свои места. Все странности стали понятны. Ведь ей 55 лет. Просто красивый молодой голос вводит в заблуждение...


Как личность она хорошей казалась. В итоге оказалась фальшивкой. Долго извинялась. Лучше было бы уделить время на девушку, с которой что-то могло получиться. Но кто ж знал. Мне она просто суперской казалась. Девушку выбрала потрясную для фоток. Таких красивых девушек как её племянница - я видел немного. Которой, кстати, на самом деле почти 32 года, она счастлива и находится в отношениях. Короче, не повезло мне с этим. Вот такая у меня оказалась первая влюблённость... Тем не менее, я не жалею ни о чем. Опыт был полезный. Теперь я хотя бы стану более осторожным и менее доверчивым.


Кто-то скажет, что я идиот, и всё это было предсказуемо. Кто-то посчитает, что ничего страшного не произошло, и я просто слабак, неспособный контролировать свои чувства. Скорее всего так и есть. Я не стану этого отрицать или оправдываться. Придется смириться с этим и жить дальше. Мне не привыкать к боли, почти всё детство провёл с ней. Раньше мог даже посмеяться над похожими ситуациями у других людей. Теперь, когда прочувствовал такое сам, уже не до смеха.


Надеюсь у вас, дорогие пикабушники, всё будет хорошо и никто никогда не станет так злоупотреблять вашим доверием, как злоупотребили моим. Никому просто так не доверяйте и никогда не привязывайтесь эмоционально к людям из интернета. Всего вам наилучшего и не повторяйте моей ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Дело не в том, что слабак. Без опыта любых отношений влюбляться заочно - всегда промах. Впрочем, так же влетают во всякую фигню и люди с опытом, и при личном контакте, примеров тому - полный пикабу и КМП. Сейчас важно понять для себя, что во-первых, вам не желали зла. Да, тетенька заигралась непростительно, да, это натуральный обман, но вряд ли она строила мошеннические планы. Во-вторых, необходимо учесть весь приобретенный опыт, чо за ником Маша П. может быть и Миша К., и Евдокия Ананьевна Ж. Что фото не гарант, что голос тоже не показатель (у меня вон ваще голос детский в мои неполные сорокпять)))))). И продолжать общаться с людьми. Не бросать ни в коем случае. У меня есть несколько прекрасных историй отношений, историй с обретением себя от людей, которые боялись общения, которых, казалось бы, счастье не просто не ждёт, а даже избегает. Так что всё у вас будет хорошо, если вы позволите этому случиться.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этих историях, было бы интересно почитать
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая история про девочку. Не знаю точно, как назывался ее диагноз, но всё её тело было зверски исковеркано с самого рождения. Искажены были даже кости лица. Огромное количество комплексов, фобий. Свела нас вместе литературная РПГ в сети и, благодаря админу, ежегодные встречи вживую для игроков. На первую встречу её еле уломали, она боялась всего - нас, лифтов, транспорта, громких звуков. Доброжелательное отношение в тусовке помогло ей справиться с некоторыми фобиями, она даже нашла какую-то посильную работу у себя дома. Следующая встреча через год - и я вижу, как человечек начинает потихоньку раскрываться... Мы редко пересекаемся и в сети, так уж вышло, но я с радостью наблюдаю, как она пошла на танцы, много выступает и недавно даже получила грамоту за выступление. Думаю, теперь жить в мире с миром ей намного проще.

Вторая история очень кратко - трансгендер, который не только прошёл в нашей стране через все препоны и смену документов, но и нашел свою любовь, счастливо женился и живёт со своей половинкой душа в душу. Да, его жизнь чертовски сложна и болезненна, но человек не потерял себя за все эти годы, буквально выжил. И я за него очень рада и горжусь им.

Всё это к тому, что даже если кажется, что ничего хорошего не светит... А, вспомнила. Самая достоверная история. Врачи сказали моим родителям, когда мне едва исполнилось восемь, а брату моему год, что до шестнадцати я не доживу. Порок сердца, на то время неоперабельный. Мол, не переживайте, у вас второй здоровый есть. У меня воспалялось и отваливалось то одно, то другое, от уколов отнимались ноги, я проводила в больницах по полгода... И да, мне нельзя было рожать. Прошло уже около тридцати лет с того момента, до которого я не должна была дожить, в какой-то момент я просто забила на то, что я больна. И выжила, и сын есть, и ничего из накарканного мне не случилось. Я могла бы остаться глубоким ипохондриком по жизни, всё к тому располагает, но... Что меня не убило, сделало веселее)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Спасибо за истории! Искренне рад, что у Вас и тех людей все хорошо сложилось!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) я тоже рада.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обо мне говорили что никак не доживу до 30. Однако с новым лечением прогноз куда более оптимистичен. Да только толку, ни разу в жизни не чувствовал себя счастливым. Только короткая радость в обмен на месяцы или годы страданий.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты считаешь счастьем?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я могу знать, если ни разу его не испытывал? Хотя нет. Один раз, ещё в подростковом возрасте, был сон. Следует сказать что он приснился мне прямо перед полноценным появлением лекарств. Я тогда был в полном отчаянии и готов себя похоронить. Почти всё время болел. Полноценно раскрыться не мог - даже короткая прогулка могла привести к месяцу и дольше в постели, без возможности встать. Думал что уже почти полжизни прожил и остаток будет не лучше. И где-то на пике депрессии - ночью пришёл один образ. Моя свадьба. Я был здоровый и сильный. С красивой невестой на руках. Куча не существующих в реальности весёлых друзей шутили и говорили приятные слова. Все были счастливы, улыбались и смеялись. Так хорошо как в том сне - я даже близко ни разу не чувствовал себя в жизни. Когда проснулся, поплакав некоторое время, решил что стоит жить ради того что бы эта мечта однажды стала правдой.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему спросила - вот живет человек и твердит себе, что счастья не видел, вся жизнь склизкое темное пятно. А на самом деле с ним всё время что-то хорошее и радостное случается, но он не замечает, потому что в его понимании счастье - такое большое и объемное, занимает много места и обрушивается на голову сугробом. Радость - это тоже счастье, в принципе. Смотри, ты описал грандиозное событие, но тут целая куча радостей, праздника и счастья. Счастье - это здоровье. Счастье - это физическая сила. Любовь, дружба, юмор, общение, внимание... Это всё счастье. Многое из перечисленного ты можешь получать прямо сейчас. Мы общаемся - например. Ты общался с той женщиной, но ведь ты чем-то привлёк её внимание. И здесь люди проявляют к тебе участие. То есть многие вещи из твоего сна так или иначе случаются в твоей жизни уже. Твоё счастье у тебя уже есть, осталось его вырастить)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе понимаю. Если так подумать, я почти гражданин ЕС (чего достиг во многом благодаря собственным силам), есть где жить и на чем ездить, работа для меня отлично подходит, могу получить образование фармацевта о котором давно мечтал. Болезни по большей части отступили перед мощью научно-технического прогресса. Однако. Каждый раз, когда думаю о том что всё не так уж плохо, происходит нечто неприятное. Например, в прошлый раз, моя как я думал любимая девушка, оказалась уже давным давно не девушкой. И так практически всегда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да погоди ты!!!! Неприятное, но не смертельное! Ну реально взгляни на вещи - ты получил положительные эмоции в общении с нею. Ты не попал на деньги (мог, сколько таких тёть, а то и дядь, выкачивают из доверчивых собеседников бабло), не попал на криминал, на шантаж. Да, очень неприятно, когда тебя вот так... Очень, сама проходила через похожее. Но, блин. Так хочется, чтобы ты перестал расстраиваться)))) Ты уже столько всего в своей жизни обуздал и заборол. Сам. С собой фактически наедине, что даже обидно, что нету вокруг кучи народа с аплодисментами. Чтоб в воздух чепчики бросали. Ну хот своим помельтешу наугад. Ты вот сам про себя пишешь, перечитывай еще - здоровье улучшается, есть работа, есть профессия мечты, есть место, где нравится жить... Есть, есть таки люди, которые за тебя рады, которым с тобой нравится поболтать. Осмелюсь предположить, что и счастье тоже есть, меленькое, россыпью, но ежли поскрести, то выйдет цельный румяный колобок)))) Давай я уж тебе до кучи навангую отличных друзей и хороших девушек. Главное - не прячься от всей этой жизни, живи её изо всех сил. Чем меньше у нас на это шансов, тем больше прав)))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Мне очень приятно что есть люди вроде вас. Спасибо вам огромное за поддержку)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, нас дохреналлион. Просто мы не телепаты)))) Чтоб услышать "спасибо" нужно сказать "пожалуйста". И наоборот. Непременно улыбайся.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку