Моя первая работа.

Году в 1995, я студентом подрабатывал на Челябинском центральном рынке грузчиком . Туда привозили выпотрошенные туши свиней, коров, овец. Лето, жара была плюс 40С...



Я был одет в футболку, сверху синий халат, сверху резиновый фартук, две перчатки из брезента и крюк грузчика.



Казахи, привозящие мясо, что бы больше влезло мяса, выкидывали из салонов своих "Москвичей 412" всё, кроме двух передних сидений. На железном полу жёлтого москвича плавал слой порядка 10 см свернувшейся крови. Сверху были навалены туши мёртвых животных покрытых тысячами мух.



Моя задача была вытаскивать туши крюком и тащить на ветконтроль. На шкуру ставили огромный синий штамп и потом я пёр их к рубщику. Он быстро кромсал туши на равные куски и брал с каждого продавца наличные сразу.



Наше мясо я нёс своему продавцу. Она красиво обрезали куски мяса, срезая заветрие и зелень и выкладывала на мясо на витрину. А я тем временем шёл за новым трупом.



По началу мне это нравилось, но объёмы продаж росли и нагрузка тоже.


Не проданное мясо вечером я нёс в подвал, в огромный холодильник и развешивал на крюки на вешалке. Кусковое мясо хранили там же в больших пакетах.



Я работал со своей подругой и будущей тёщей - хозяйкой точки на рынке. Со мной рассчитывались наличкой в конце каждого дня.



В конце рабочего дня шёл в раздевалку, переодевался в гражданское, и топал на троллейбус до дома.



Однако через 3-5 дней я стал так уставать, что даже отмыть руки до бела от кровищи было лень. Я просто снимал фартук и халат, мыл руки слегка, брал свои рубли и топал на остановку. Я даже перестал переодевать рабочую обувь .



Люди в троллейбусе стали уступать мне, студенту, место потому, что рожа у меня была грязной и уставшей, а руки по локоть были в свежей крови, которая, сука въедается в поры кожи так, что смывалась лишь с распаренной кожи мощной щёткой для обуви. И особенно пугали окружающих людей мои когда то белые кроссовки, обильно политые кровью свиней, коров и баранов. Запах от меня был соответствующий.



Тёща рекомендовала каждый день на рынке покупать 500 грамм деревенской сметаны, больше похожей на масло и мешочек чищенных грецких орехов, что резко добавляло мне мужских сил к супружеской ночи .



Через неделю работы, от такой жары, я стал пренебрегать средствами индивидуальной защиты на работе: фартук одевал на голое тело, как в кино. Перестал одевать брезентовые рукавицы, так как они соскальзывали с жирной ляжки свиньи, а второй рукой я вонзал в тушу стальной крюк грузчика.



Наказание не заставило себя долго ждать: я случайно уколол свой указательный палец правой руки под ноготь обломком кости свиньи. Сразу промыл на 3 раза, высосал яд, и обработал на 3 слоя зелёнкой, однако это не помогло. Трупный яд уже проник в мой организм. К вечеру температура поднялась до 40С, а палец стал толщиной с огурец.



На скорой меня отвезли в хирургию, где доктор сказал: РЕЗАТЬ палец к чёртовой матери, не дожидаясь продолжения истории.



Однако, оказалось, что у меня там работала дальняя родственница, и она упросила доктора решить вопрос ос мной, как с его личным родственником, и это спасло мой, чрезвычайно важный указательный палец правой руки: ведь он нужен и в рот, и в нос, и подругу тоже нужен!



И тогда мне сделали по человечески: анализ гноя в чашку Петри и срочно бак-лабораторию, мне лишь обстрогали отгнившее мясо пальца как у простого


карандаша.



Тут и подоспел результат бак-анализа. Оказалось, мои микробы быстро подыхают от жидкого просроченного антибиотика типа пенициллина в бутылях по 300 грамм для капельниц, который валяется в подвале больницы в ящиках, и по ошибке ещё его не выбросил никто.



Я стал несколько раз в день обильно поливать повязку на пальце этим раствором, и о чудо - рана зажила как на собаке, остался небольшой дефект - на конце этот палец стал тоньше всех остальных.



Так я понял, что умственный труд безопаснее ручного и закончил университет по специальности IT.



А какая была ваша первая работа?  Автор - Hrenly.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
моя первая работа была после 8 класса на стрижке баран, даже по прошествии 35 лет, мне кажется я смогу сделать барану клиссический боб, а после 9 класса (сейчас, это как после 10), на пищепроме, в цехе изготовления пряников, а соседнем цехе делали лимонад, за месяц работы в 1985 году я заработала 268 рублей и поправилась на 10 кг .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, да это работа мечты для школьника или студента :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В восемьдесят пятом не только лишь все зарабатывали даже 150.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку