Моя первая работа

Окончив университет и получив диплом инженера по специальности "автоматизация технологических процессов и производств и автоматизированные системы управления" передо мной стал выбор, куда податься, кому отдаться. Выбор был не огромный: либо комбинатская дочка НПО "Автоматика", либо не на комбинат. Родом я был из небольшого соседнего городка и от матери узнал, что в какое то ооо требуется главный инженер...

Времени перед устройством в НПО еще было много и я решил попытать счастье в родном городишке.

ООО оказалось небольшой фирмой занимавшейся учетом энергоресурсов, а точнее тепла, газа и электроэнергии. Ничего примечательного кабинет директора который он делил с бухгалтером и большим помещением для всех остальных и инженеров и монтажников и лаборантов. Что примечательно в соседнем офисе сидели конкуренты, бывший главный инженер, но об этом возможно потом.

Первое впечатление директор произвел положительное, умный, интеллигентный и как оказалось коллега тоже АСУшник. Мило побеседовали, смутило одно от него не просто попахивало, от него воняло, но с кем не бывает,может из рабочей командировки приехал и т.п.. В общем взяли меня на испытательный срок замом главного инженера.