Моя первая мобильная игра

Всем привет, я тут  новенький, так что прошу сильно не пинать)  Наконец-то опубликовал свою первую игру  Crazy Catcher  К сожалению или к счастью пока для google play.

Буду очень признателен за свежий взгляд и советы (если что, готов вносить изменения).

Игра простая, звезд с неба не планировалось, однако времени на разработку ушло много, примерно пол года, так как делать ее приходилось между основной работой. Да и не мог определиться с окончательной концепцией.

Моя первая мобильная игра Игры на Android, Продвижение, Первый опыт, Мобильные игры

Изначально делались разные уровни, открыть которые можно было только достигнув определенного количества очков. Но в итоге, после долгих экспериментов и тестов я понял что это не та концепция что я хочу. Поэтому было решено полностью игру переделать, и сделать бесшовную но постепенно изменяющуюся погоню за рекордом.

Насколько она залипательная вышла трудно сказать. Знакомые могут льстить.

Моя первая мобильная игра Игры на Android, Продвижение, Первый опыт, Мобильные игры

Теперь настал пожалуй самый страшный для меня период - продвижение. Перечитал кучу статей, и оптимистических и совсем не мотивационных. В принципе, тут есть много постов интересных на эту тему, но пока сам этот путь не пройдешь, до конца не научишься. Так что если что, буду готов поделиться своим опытом, когда он у меня появится)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.5K постов22K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И ты решил её здесь пропихнуть?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня важно мнение и возможно советы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграем, попробуем
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не сразу понятно, что нужно искать кубы своего цвета. Обучения нет.

2. Непонятно , почему он тяготеет к левой границе. Если бы игра имела горизонтальную ориентацию, это можно было бы обыграть через гравитацию, но здесь это выглядит неуместно.

3. Какие методы продвижения будете использовать? Публикации статей, блогеры, видеоблогеры, игровые сайты, инди ресурсы, форумы? Платная реклама? Соцсети?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока бесплатные ресурсы буду использовать, статьи, игровые сайты, соцсети.

По поводу управления, такая задумка была изначально. Когда дальше заходишь в игре, это становится удобным, тыкая просто в одном месте на экране. Возможно стоит подумать как-то это обыграть логически. Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дошел до каких-то червяков, а ещё были нетипичные кубы какие-то, плюс подарки(?). Что с ними делать, опять же, не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не думал что нужно прям так все разъяснять, можно методом проб и ошибок ;)  Сейчас думаю как туториал сделать, что бы лаконичный был. А вообще, в описании все написано.

Если кратко: кубик разноцветный - +5 очков. Кубики в виде подарков - если  собрать пять таких, получаешь дополнительную жизнь. Червяки просто хавают собранные очки

Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прекрасно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку