Моя первая колония муравьев.

Пост для @OTOPOIIb и прочих интересующихся.


Фоточки будут так себе, предупреждаю сразу, т.к. макрообъектива к нормальному фотику нету и пришлось снимать планшетом. Поэтому блики и прочие артефакты - не редкость ((


В общем, давно мне хотелось дома завести какую-нибудь интересную живность. Одно из главных условий - неприхотливость и автономность. Т.к. мы с семьей можем запросто пропасть на недельку из дома и хотелось бы чтобы живность за это время не сдохла с голоду и не померла от жажды.

На мой взгляд, исходя из этого параметра, колония муравьев - отличный выбор, тем более что ребенок(4 года) очень любит всяких насекомых, смотрит мультики с ними, любимая книга - детская энциклопедия насекомых...

Выбор был сделан, заказал ферму с муравьиной семьей messor structor.


Тадам...

Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост

Сразу накосячил и переселение устроил неверное... поэтому мураши полночи в панике бегали по арене, еле-еле нашли дырку и заспали в первой комнате. Видимо за эти 8-9 часов они изрядно иссохли, т.к. сразу же после того как разведчик обнаружил поилки - все разом ломанулись к воде и тусили там в течении суток.

Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост

Потом, еще через денек, дело вроде пошло на лад и чуваки обнаружили что за поилками есть еще одна комната:

Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост

Ну а дальше все как-то подуспокоились, Большая Мамочка перебралась в самый дальний угол, а остальные устроили срач на арене:

Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост
Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост

Потом с муравьями познакомился ребенок и они решили что надо укреплять жилище, и завалили вход камнями.

Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост
Моя первая колония муравьев. Муравьи, Муравьиная ферма, Формикарий, Муравейник, Длиннопост

Лига мирмикиперов

288 постов1.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор попросите модератора перенести пост в профильную лигу.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть? Я как-то пробежался глазами но не нашел.

@moderator, просьба перенести пост в профильную лигу

заодно и подпишусь...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В ней ваш пост первый, вот вы и не нашли её)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... запилил второй пост, а там премодерация... И вот фиг знает, активен ли еще Пикабушник, что Лигу замутил или нет. Сижу и гадаю...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если не получится попробуйте в поддержку обратиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду до утра, может человек в другом часовом поясе живет.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я вот такую лигу нашёл https://pikabu.ru/community/formica
Устроит?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добрый день! Нужна помощь с Лигой Мирмикиперов. В Лиге включена премодерация постов и мой второй пост "висит" уже 18ть часов... Судя по тому что админ-модер группы @theillko имеет всего лишь один пост и 9ть комментариев, есть подозрение что он уже неактивный пикабушник, или редко появляется у компьютера.

Лично я против него ничего не имею, но возможно будет лучше сменить его на более активного члена Пикабу. К примеру, по моему мнению, на роль администратора-модератора можно рекомендовать следующих юзеров: @Xello,@TotKtoTam,@empty1001

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за доверие. Я не против. Если люди поддержат, то постараюсь не подводить сообщество)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Хороший вопрос, спасибо.

Думаю, это стоит адресовать @SupportCommunity, которая занимается сообществами. Такие решения не в моих полномочиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо, был не в курсе.

Сейчас напишем :)

Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, добрый день продублирую свой коммент для вас:

"Нужна помощь с Лигой Мирмикиперов. В Лиге включена премодерация постов и мой второй пост "висит" уже 18ть часов... Судя по тому что админ-модер группы @theillko имеет всего лишь один пост и 9ть комментариев, есть подозрение что он уже неактивный пикабушник, или редко появляется у компьютера.

Лично я против него ничего не имею, но возможно будет лучше сменить его на более активного члена Пикабу. К примеру, по моему мнению, на роль администратора-модератора можно рекомендовать следующих юзеров: @Xello,@TotKtoTam,@empty1001"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать не против, онлайн не шибко частый, но раз в день точно найду время зайти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.


Я одобрила ваш пост, и могу одобрять будущие посты.

Подождем ответ @theillko. Если ответ не поступит в течение недели, придется принять какие-то меры по налаживанию работы сообщества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

Да, самое оно.

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку