Моя первая книга

Xander Code

Предисловие:

Эта история началась задолго до основных событий! Английский учёный Valdo Sheffer вместе со своей дочерью, которую зовут Aelita приехали во Францию, т.к сбежали от властей Англии.

Вальдо хотел защитить себя и свою дочь и именно поэтому он создал так называемый суперкомпьютер и целый виртуальный мир.

Вальдо назвал этот мир - Ксандер. Так же он создал программу которая должна была защищать сам суперкомпьютер и виртуальный мир. Программа получила кодовое имя X.A.N.A.

Вальдо Шеффер, более известный во Франции как Франц Хоппер учил детей в школе-кампусе информатике, но от Аэлиты он требовал больше всего стараний, ведь когда-нибудь управление суперкомпьютером и Ксандером должно перейти к Аэлите.

Но в один прекрасный день все пошло далеко не по плану! Наёмные убийцы из Англии узнали где скрывался Хоппер и последовали за ним. Франц узнав об этом не мог придумать ничего. Куда он мог податься чтобы его никогда не нашли? Вариант один - Ксандер! Именно поэтому он взял с собой Аэлиту и они побежали на старую, заброшенную фабрику располагавшуюся недалеко от той школы пансиона в которой училась Аэлита, ведь именно там был тот самый суперкомпьютер.

Сам компьютер располагался на втором уровне под землёй, на третьем уровне были сканеры которые и могли перенести человека

на Ксандер, ну и на последнем уровне располагался блок питания от которого и работал компьютер и весь виртуальный мир.

когда Франц Хоппер с его дочерью перенеслись на Ксандер, Франц почувствовал что что-то не так! Как оказалось X.A.N.A стала настоящим ИИ (исскуственным интелектом) который захотел поработить мир! Ясное дело что создатель не мог допустить чтобы его творение причинило вред людям. Поэтому он принял решение отключить суперкомпьютер изнутри, но чтобы не сгинуть в цифровом море (беспорядочный поток сети, все что попадает туда - гибнет!) он отправил Аэлиту в некую башню т.к она является обладательницей ключей от Ксандера, попросив лишь о том чтобы она никогда не забывала его! Как только она зашла в башню суперкомпьютер был выключен.


Глава 1: Пробуждение.

Дневник Джереми Бельпуа, 8 октября 2014 года. Сегодня я хотел найти что нибудь для своих мини-роботов, но не найдя ничего в своей школе я решил пойти на старую фабрику недалеко от сюда. То что я нашел превзошло все мои ожидания! Я наткнулся на огромный комплекс со сканерами и большим компьютером. И я конечно никому ничего о нем не рассказывал - это маленький секрет! на самом последнем уровне я нашел огромный рубильник и хоть я был вне себя от страха, я решил запустить систему. Как только это произошло я поднялся на пару этажей выше, где и располагался тот самый компьютер. Эта комната была обустроена висящими мониторами с клавиатурой, а так же подвижным креслом. В середине этого зала располагалось что-то непонятное для меня, похожее на аппаратуру для производства голограмм. Как только я сел в кресло и нажал кнопку enter, мониторы включились и началась загрузка всей системы. Открылось небольшое переговорное окошко и я было подумал что это какая то игра, но как бы не так. В том окне находилась девочка 14-15 лет с розовыми волосами и внешностью очень похожую на эльфа. Она начала расспрашивать меня о том, кто она и где находиться, но этих ответов у меня не было. Я пообещал разобраться в чем тут было дело. На следующий день я вернулся на фабрику с малыми, но все-таки ответами. Та девочка находилась в месте под названием Ксандер, для борьбы с некой XANA. Сама XANA была искусственным интеллектом способным подчинять себе все живое и не живое, с манией поработить весь мир! эта вся информация которой я располагал. Чтобы удобнее было общаться с той девочкой я решил дать ей имя Майя. Это имя устроило нас обоих. В процессе нашего долгого общения я нашел еще немного информации о Ксандере, как я понял он был составлен из 4 секторов - горный, лесной, пустынный и ледяной сектор. Майя находилась в башне которая находилась в башне располагавшейся в лесном секторе. Я попросил найти выход от туда или что то похожее на дверь. Как только она вышла из башни она отправила картинку того что видит сама, оказалось что в том мире есть что то похожее на животных, хотя скорее на огромных тараканов. И было бы хорошо если бы они были добрыми, но нам не везло так поэтому не успела Майя их рассмотреть так они начали стрелять в нее чем то вроде лазеров. Из за этого она побежала в обратно в башню, после чего мы и решили что пока лучше пока ей оставаться там.

Глава 2: Первые войны Ксандера.

После уроков я пошел в свою комнату, для того чтобы дальше искать не только новую информацию о Ксандере, но и способ материализации Майи на землю. В процессе работы на меня началась атака моих же мини-роботов, в их линзе я смог разглядеть тот самый значок - знак XANA! К моему счастью ко мне в комнату ворвался мой одноклассник, который убрал от меня этих роботов и вырубил их. Его звали Ульрих. Но одна проблема осталась! Было бы хорошо если бы он просто спас меня, но он начал расспрашивать меня о том, что это было? Взяв с него клятву о том что никому ничего не расскажет всё что он увидит и что услышит, я повел его на фабрику. После знакомства с Майей он как реалист и огромной долей пессимизма в душе просто предложил отключить суперкомпьютер, но я сказал ему что при всей опасности, даже если XANA, всю электронику которую сможет подчинить натравит на меня, я обязан найти способ материализовать Майю на землю. Единственное что мне удалось раскопать это программу виртуализации на Ксандер, но не материализации. Мне ужасно хотелось проверить её, нужен был лишь подопытный кролик и как оказалось такой был! Дело в том, что у моего одноклассника, новый сосед по комнате привез с собой собаку, которые к слову были запрещены в школе. И так - мой новый союзник побежал за этим псом, а я за это время уже подготовил сканер и программу для пробной виртуализации, но как оказалось когда Ульрих прибежал с псом на фабрику, он привел за собой хвост в лице хозяина этой псины по имени Одд Делла-робья и еще одной девушки Элизабет. Как только Ульрих посадил собаку в сканер, я приступил к виртуализации, но в последний момент Од успел запрыгнуть в сканер и вытолкать своего пса, я же не знал как остановить процесс, поэтому нашим подопытным стал Одд. Как только он переместился на Ксандер, он сразу стал орать - где я, и кто я? Он был похож на огромного фиолетового кота, только с человеческим лицом.

На Ксандере в то же мгновение снова появились тараканы и начали атаковать Одда! Ульрих решил тоже отправиться на Ксандер и помочь Одду, он так же хотел чтобы Елизабет отправилась на Ксандер, но она слишком боялась поэтому пришлось идти Ульриху одному. Я отправил Ульриха туда. на Ксандере он был с видом японского ниндзя, с двумя мечами за спиной. после того как он помог Одду, который уже под конец понял что у него есть способность выпускать стрелы прямо из кошачьих лап, они выдвинулись к башне в которой была Майя, но не смогли туда попасть так как появились новые монстры большие кубы на ножках, но их атаки были намного сильнее чем у тараканов, поэтому Ульриха и Одда девиртуализировало обратно.

Глава 3: Пополнение друзей

После наших первых проб виртуализации на Ксандере, моё желание помочь Майе возросло! Я уговаривал друзей на еще одну виртуализацию, для того чтобы помочь Майе добраться до красной башни. Потому что красная башня эта активная башня, которую активировала XANA для того чтобы ненадолго прорываться в реальный мир. И я подумал, что если XANA может проникнуть на землю с помощью этих башен, то почему так же не может сделать и Майя? Но проблема состояла в том что Майя не могла добраться до башни, так чтобы её не начали атаковать тараканы или блоки. Еле как уговорив Ульриха и Одда на еще одну вылазку на Ксандер, все пошли по своим делам, но случилось непредвиденное! На Элизабет напала шаровая молния прямо в её комнате! Когда я об этом узнал сразу мелькнула мысль в голове - это XANA! Я поспешил предупредить Одда и Ульриха о этой молнии летающей по всей школе, но как оказалось Ульрих уже знал всё, потому что она уже напала на него и ещё одну девушку с которой тот тренировался! Она была невероятно упрямая, так что на замену лежащей в медпункте Элизабет мы поставили эту девушку, которую звали Юми.

Глава 4: битва с XANA.

Прошло уже несколько месяцев с тех пор как я включил суперкомпьютер. Почти каждый день XANA придумывает новые способы как сломить нас, растоптать. Но мы знаем её слабое место и можем ей противостоять! Так же всё это время я тратил на то, чтобы найти способ материализации Аэлиты, но так и не смог его найти. Но я не терял надежды, ведь каждая диактивированая башня давала всё больше и больше информации, да и ребята на Ксандере стали справляться намного быстрее и лучше. Но чего мы все не могли ожидать так это то что XANA создаст абсолютно новых монстров, которые были в разы сильнее чем прежние! Например - теневые рыцари. Это были просто темные фигуры настоящих рыцарей, но проблема была в том что по ним было почти невозможно попасть! При каждом ударе они становились неосязаемыми и удары просто проходили сквозь них. Второй вид - это механические тарантулы. Огромные твари которые за один удар могли снести половину жизненных очков. Ну и монстр которого XANA создала специально для Аэлиты! Мы назвали её Сцифоза. Этот монстр имел вид большой медузы. Он захватывал Аэлиту и выкачивал из её памяти какую то информацию, но я так и не мог пока разобраться что именно было ей нужно.мы понимали что с такими новыми монстрами мы тоже должны быть более сильными и подготовленными, поэтому я создал для ребят небольшие улучшения - отдельные способности. Ульрих смог использовать супер-спринт и растроение , Юми спокойно использовала телекинез, Одду достался лазерный щит который невозможно было пробить. Так и продолжалась наша борьба, пока ребята воевали на Ксандере, я искал всё новую информацию и новые способы материализации.


Глава 5: код Земля.

Спустя какое-то время я наконец нашел способ для материализации, о чем и поспешил рассказать Аэлите и остальным. Я записал программу на диск и мы с друзьями договорились идти на фабрику сразу после уроков. Для того чтобы перенести Аэлиту на землю нужно было отвести её в путевую башню и там я уже загрузил бы программу на суперкомпьютер, но я как чувствовал что XANA не сдастся без боя и я был прав! Мы пришли на фабрику, я виртуализировал Юми, Одда и Ульриха на Ксандер и они вместе с Аэлитой побежали к путевой башне. XANA в тот же момент послала целые полчища монстров, всех что были у неё в запасе - рыцарей, тараканов, кубов, тарантулов, мега - танков и много ещё кого. Я решил сразу, на всякий случай загрузить программу для материализации в башню, и оставалось только ждать чтобы те кто были на Ксандере разобрались с монстрами, но план пошел немного под откос! Оказалось что Одд пару дней назад скачал с моего компьютера какой-то клип, а я не доглядел и случайно вместо программы взял как раз тот самый клип. Мне пришлось бежать назад в свою комнату за этим диском и оставить ребят на некоторое время одних. Я наконец дошел до своей комнаты и взял то что мне было нужно, н


о в спешке я побежал по лестнице и вывихнув себе ногу покатился по этой самой лестнице. До медпункта меня довёл один из одноклассников Юми, мне перевязали туго ногу и сказали что мне нельзя вставать и куда-то вообще идти. Мне пришлось просить Уильяма отнести меня на фабрику чтобы я смог загрузить ту самую программу и наконец эта история с Ксандером закончилась бы. Уильям не поверил мне, но всё-таки согласился помочь. Мы вернулись на фабрику и я приступил к загрузке, все кто были в это время на Ксандере с трудом, но разобрались с монстрами и провели Аэлиту в башню. Там же программа наконец начала действовать так как нужно и Аэлита наконец была материализована. Это была настоящая победа! Я дивиртуализировал остальных и мы спустились вниз к рубильнику. Наконец история с Ксандером закончилась и все вздохнули с облегчением, но не всё оказалось так просто, как только я отключил суперкомпьютер Аэлита потеряла и у неё остановилось сердцебиение. Я понял что нужно включать суперкомпьютер опять и тут же сердцебиение началось снова! Мы все поняли что наши приключения ещё не закончились и теперь предо мной была новая миссия, найти ответ на вопрос - что XANA сделала с Аэлитой?


Глава 6: Новые территории.

Несколько недель всё шло уже своим чередом для нас. XANA начинала новые атаки, мы же диактивировали активированные башни. Но чем больше мы работали с суперкомпьютером и Ксандером, чтобы найти ответ на вопрос - чем же XANA заразила Аэлиту? Тем больше завала у нас было в школе. Мы должны были с классом пойти в лес чтобы выполнить небольшую работу, но я заметил что забыл свой ноутбук, чтобы отслеживать атаки XANA. Аэлита продолжила работать пока я побежал назад в свою команду за ноутбуком, но когда я вернулся Аэлиты уже не было. Я сразу начал обзванивать всех и мы стали обыскивать весь лес. Мы нашли старый заброшенный дом, он звался Эрмитаж. Там же и была Аэлита которая сразу начала предупреждать нас о том, что это XANA заманила её сюда. Мы освободили Аэлиту, но Ульрих и Юми оказались в ловушке. Нам нужно было срочно бежать на фабрику и диактивировать башню, что мы и сделали. Как только Одд и Аэлита переместились на Ксандер, на них сразу выдвинулась орда тарантулов, но Аэлита предложила то что я вообще от неё не ожидал! Она предложила отвлечь тарантулов, пока Одд подкрадётся сзади и расстреляет их. Так они и сделали, после чего Аэлита побежала в башню и диактивировала её. Мы вернулись в Эрмитаж, чтобы проверить как там Ульрих и Юми - они были в порядке, но Аэлита начала вспоминать этот дом. Оказалось что она была здесь и раньше, даже больше - она раньше жила в Эрмитаже! Осмотрев это место мы нашли небольшой кейс с дисками и я решил изучить эти диски. Остальные пошли по своим комнатам так как дело близилось к ночи.

Глава 7: Дневник Франца Хоппера.

Несколько дней я потратил на изучение тех дисков что мы нашли, как оказалось эти диски были записанным дневником некоего Франца Хоппера. Изучив их я понял что Аэлита была незапраграмированной, она была дочерью Франца. А так же я понял зачем XANA выкачивала память Аэлиты! Аэлита была хранителем ключей Ксандера. Вот что нужно было XANA - ключи. Ведь именно заполучив их она могла вырваться из суперкомпьютера и можно сказать править миром. Так же я понял что XANA не давала никакой вирус Аэлите, а наоборот что то взяла у неё только непонятно было что именно.

Покопавшись в системе суперкомпьютера и дневнике Хоппера я обнаружил что существует ещё один сектор - пятый сектор. В нём же обнаружился какой-то неизвестный мне сгусток энергии и можно было догадаться, что это и есть тот самый фрагмент который XANA забрала у Аэлиты.


Глава 8: Ключ.

В этот день мы все чувствовали себя просто ужасно. Утром я рассказал друзьям о том что, я узнал благодаря дневнику и о том что в некоем пятом секторе находится тот самый потерянный фрагмент Аэлиты. Мы все после школы решили пойти на фабрику и вернуть тот самый фрагмент чтобы навсегда выключить суперкомпьютер и больше никогда не вспоминать о XANA. Как только Одд, Юми, Ульрих и Аэлита были перенесены на Ксандер они побежали к краю горного сектора, я ввел ключ - код для транспортёра в пятый сектор и они оказались там. Этот самый сектор представлял из себя огромную сферу, если брать в охват весь Ксандер, то пятый сектор был неким ядром, располагавшимся прямо между всеми остальными секторами. Ребята побежали к той комнате, где был потерянный фрагмент, но XANA послала новых монстров похожих на скатов. Еле как отбившись от монстров ребята побежали дальше, но комната начала просто рассыпаться и все начали постепенно дивиртуализироваться назад. В игре остались только Ульрих и Аэлита, которых спасли, как бы это не было странно - скаты. Но всё дело было в том, что этих скатов контролировал сам Франц Хоппер. Он помог перенести Аэлиту к фрагменту, но из за того что комната рассыпалась скат, что перенес Ульриха и Аэлиту был уничтожен, так же как и Ульрих, а сам фрагмент, как только попал в руки Аэлиты взорвался и появилась Сцифоза, которая стала выкачивать ключи из памяти Аэлиты и никто не мог её остановить. Аэлита была мертва, а XANA получив ключи от Ксандера активировала все башни что были и вырвалась в мировую сеть. Мы проиграли! Но случилось

необъяснимое! Аэлита стала вновь набирать жизненные очки и я тут же дивиртуализировал её назад. Как оказалось жизненные очки стали восстанавливаться потому что вмешался её отец, Франц. Он мало того что оживил свою дочь, так и вернул ей тот потерянный фрагмент, который был всеми земными воспоминаниями, но теперь даже при том, что мы могли отключить суперкомпьютер, без вреда Аэлите - это никак не помогло бы нам избавиться от XANA, ведь теперь она в мировой сети, но мы даже и не думали сдаваться! Мы продолжим бороться ведь теперь это наша работа и на нас лежит ответственность за то что мы позвонили XANA вылезти из суперкомпьютера.


Глава 9: Начало конца.

Вот прошли летние каникулы. Мы с Аэлитой остались в школе, чтобы найти способ отслеживать XANA в интернете и заодно, чтобы найти способ уничтожить её там. Так же нам помогала Юми которая жила недалеко от школы со своей семьёй. Но всё лето не было ни одной атаки, да это и было понятно. Зачем XANA активировать башни на Ксандере если она вырвалась в мировую сеть и уже возможно ксанафицировала кого нибудь. Но всё таки наши усилия не остались просто так! Благодаря тому что с нами связался Франц Хоппер, который тоже отправился в мировую сеть, чтобы искать XANA мы смогли разыскать более 15 так называемых реплик - неких точек возрождения XANA. А по этому нам нужно было найти способ путешествовать по цифровому морю, без риска дивиртуализироваться навсегда. Мы начали программировать специальный корабль, или как мы его окрестили - Скидбладнир, сокращённо Скид (корабль из мифов викингов, который мог перемещаться по суше).

Мы начали строить этот корабль в одной из комнат пятого сектора. XANA же узнав о наших планах помешать ей, придумала как изничтожить все наши попытки! Сканер заработал вновь, целая армия монстров выдвинулась в пятый сектор в отдельный зал, которого раньше я не видел. Я тут же послал туда только прибывших Одда, Юми, Ульриха и Аэлиту. Как оказалось в том зале находилось ядро всего Ксандера, уничтожив которое, XANA и уничтожила бы все наши попытки ей помешать! Ядро находилось за двумя щитами. И как хорошо что эти щиты восстанавливаются, поэтому если монстры уничтожат один щит, а ребята успеют их остановить прежде чем будет уничтожат второй, то XANA должна будет вновь уничтожать первый щит в другой раз. Ребята смогли уничтожить монстров с огромным трудом, но нужно было ещё обезвредить башню. Я перенес их к активированной башне в лесном секторе, там опять на них выдвинулись четверо тарантулов. К удивлению хоть и Юми с Оддом дивиртуализировались, Ульрих и Аэлита смогли отбиться!

Да-да Аэлита смогла отбиться! Дело в том, что за летние каникулы я сделал для Аэлиты небольшое улучшение. А именно: теперь Аэлита может создавать небольшую энергетическую сферу, так же я сделал для неё крылья, которые она активировала прикосновением к небольшому браслету у неё на руке, чтобы она смогла перебираться до башни по воздуху или чтобы она, активировав крылья не упала в цифровое море и так далее. Но случилось самое страшное! Убрав по - дальше Ульриха, появилась Сцифоза. Она ксанафицировала Аэлиту и Аэлита выдвинулась в башню, но вместо диактивации, она ввела (CODE XANA) и весь лесной сектор начал словно стираться! Я немедленно вернул Аэлиту и Ульриха назад, слава богу что с ними все было хорошо, но мы лишились лесного сектора и поняли что атака ядра была для того, чтобы убрать какое то количество жизненных очков у всех. Это был лишь отвлекающий манёвр! И мы поняли что XANA становится только опаснее!


Глава 10: Новые друзья и новые враги.

Атаки XANA стали учещаться, за некоторое время мы примерно таким же способом потеряли ещё 2 сектора. У нас остались только песочный и пятый сектор, так же у нас у всех начались огромные проблемы в школе. Каждый из нас был на грани отчисления, но мы как то могли выкручиваться, до определенного момента. Юми пригласил Мисье Дэльмас (наш директор) и сказал что если она ещё раз как то прогуляет уроки, то её точно будет ждать отчисление. Мы задумались о том, что нам делать и пришла единственная идея - завербовать нового война Ксандера! Но кого же? Уильям! Тот самый Уильям который помог нам в нашей миссии по материализации Аэлиты, это был лучший вариант, по крайней мере нам так казалось, но как же мы ошиблись! Дело было так: мы пригласили Уильяма на фабрику и рассказали всю нашу историю. Он по настоящему проникся нашей работой и хотел поскорее попасть на Ксандер для того чтобы бороться с XANA. Я отцифровал его и мы выдвинулись в кампус, ведь время было уже позднее. Не успели мы прийти на занятия как сканер ожил, XANA начала новую атаку но все были заняты кроме меня, Аэлиты и Уильяма. Мы выдвинулись на фабрику, Аэлита и Уильям пошли к сканерам, я же перенес их на Ксандер в пятый сектор. Они побежали к ядру, ведь за этим XANA и активировала башню, чтобы уничтожить окончательно ядро. Аэлита и Уильям начали крошить монстров, которые уже успели разрушить первый щит и почти разрушили второй. Уильям был похож на какого-то война в небольших доспехах и широким двуручным мечом. Он рвался уничтожать как можно больше монстров и даже не заметил как к нему подкралась Сцифоза, которая прежде чем начать ксанафицировать Уильяма дивиртуализировала Аэлиту. И так Уильям попал в лапы Сцифозы, а это значит только одно - он был во власти XANA! И именно так - заполучив возможно самого нашего сильного война Ксандера, XANA одним ударом меча Уильяма полностью уничтожила Ксандер! Это был ещё больший провал и теперь даже ещё хуже! Теперь мы потеряли Уильяма и единственный вариант был - это с помощью программы изменения речи, сказать Дэльмасу о том что Уильям заболел (притвориться отцом Уильяма). С нами вновь связался Франц Хоппер который стал передавать информацию для того чтобы мы могли восстановить Ксандер.

Глава 11: Ксандер 2.0 и поиск XANA.

Несколько месяцев ушло на то, чтобы мы смогли восстановить какое-то количество секторов Ксандера и нам это удалось! Также мы смогли найти способ путешествовать по цифровому морю без риска дивиртуализироваться на вечно. Мы построили корабль для перемещения по интернету и он должен был выдержать натиск цифрового моря. Мы с Аэлитой назвали его Скидбладнир или сокращённо Скид ( корабль из мифов викингов который мог перемещаться по суше). И так мы начали отслеживать XANA в мировой сети и уничтожать её точки воскрешения. Как это происходило? Да очень просто! Каждая реплика - была точной копией одного из пяти секторов Ксандера, а значит что каждая реплика это такой же суперкомпьютер что был и у нас! И всё что нужно было сделать это разрушить суперкомпьютер на той стороне чтобы в свою очередь уничтожить реплику, для этого я активировал башню на реплике и теллепортировал Одда и Юми в форме призраков полиморфов в то место где был расположен суперкомпьютер, но проблема осталась! Мы уничтожали реплики, но чтобы не возникло подозрений я создал цифрового двойника Уильяма, ведь настоящего нам пока так и не удалось спасти. И как раз из за двойника у нас начинались проблемы! Всё дело было в том что из за недоработки он казался умственно отсталым, но слава богу что все воспринимали его бред как шутки! В это время пока клон Уильяма был в школе, XANA посылала нашего Уильяма уничтожить Скид и разобраться с нами, я же пытался искать способ для того чтобы освободить Уильяма от власти XANA. Но пока всё было плохо!


Глава 12 возвращение Уильяма.

Мы уничтожали реплики о одной и вот осталась всего одна. Одд, Ульрих, Юми и Аэлита переместились с помощью Скида на неё, это была точная копия пятого сектора - самая главная точка возврата XANA. Я активировал башню и теллепортировал Одда и Юми. Они оказались на какой-то исследовательской военной базе, там они нашли зал с целой армией вооруженных андроидов которыми явно собиралась управлять XANA чтобы захватить мир. Пока Юми и Одд искали суперкомпьютер Аэлита и Ульрих стояли на защите активированной мною башни и Скида. Вдруг другая башня активировалась - это была XANA она отправила Уильяма с тремя тарантулами чтобы избавиться от нашего Скида и тем самым остановить нас. И тут Аэлите пришла идея: если XANA активирует башню чтобы послать Уильяма уничтожить Скид то в башне содержится часть его цифрового кода который использовали мы когда делали из него война Ксандера. Это была вполне хорошая версия, ведь передай Аэлита мне информацию из той башни я смог бы наконец спасти Уильяма! Так мы и сделали. Аэлита зашла в башню и прежде чем диактивировать её она отправила мне данные. Там я сразу нашел цифровую ДНК Уильяма и мне стало ясно как его спасти. Но дело оказалось хуже чем когда бы то ни было. Вдруг XANA начала собирать энергию всей реплики, и смогла создать самого огромного и самого сильного монстра! Он был таким же огромным как Годзилла но и у него была слабость. На его руке была мишень для его уничтожения, но это первая, а вторая находилась у него прямо на лице и пока я искал программу для материализации Уильяма - Ульрих и Аэлита разбирались с этим королём монстров. Я нашел эту программу, но была проблема - чтобы программа сработала нужно было кому то дивиртуализировать Уильяма и в тот же момент я должен был запустить программу. Этим занялся Ульрих. Он жестоко боролся с Уильямом и победил, нанеся удар катаной прямо в голову, в этот же момент я запустил программу и Уильям был наконец спасёт, но с большим провалом в памяти. Одд и Юми же в этот момент разрушили суперкомпьютер и реплика начала стираться. Уильям был спасёт, а у XANA не было иного пути как назад в наш суперкомпьютер.


Глава 13: Прощай XANA.

После спасения Уильяма и уничтожения всех реплик, я создал некий вирус, чтобы окончательно изничтожить XANA и наконец выключить суперкомпьютер. Это была наша последняя миссия, но без Уильяма! Всё дело было в том что его нельзя было пускать на Ксандер, во первых для того чтобы XANA не схавила его снова, а во вторых мы не особо горели желанием чтобы он из за своего желания быть лучше остальных, стал кидать понты. Мы пошли на фабрику, я перенес ребят в пятый сектор, где Аэлита и должна была получить и направить вирус в сердце Ксандера для уничтожения XANA. Сама же XANA послала шестерых скатов чтобы нас остановить, но нам даже напрягаться не пришлось, ведь появился Франц Хоппер в форме сияющей сферы и просто прикосновением убрал скатов. Аэлита добралась до края пятого сектора и я передал ей вирус, но как оказалось мощности суперкомпьютера не хватало чтобы вирус перенести в сердце Ксандера и активировать его. И тогда Франц Хоппер решился на жертву! Он подставился под удары скатов и связался со мной. Как оказалось если он пожертвует собой, то энергии от взрыва его сферы хватит на то чтобы активировать вирус! Аэлита умоляла отца чтобы он не делал это, но Франц настоял на своём. И вот Хоппер пожертвовал своей жизнью, а я в этот момент отправил вирус в сердце Ксандера и всё что как-то было связано с XANA начало уничтожаться. Мы победили, наконец мир освободился от XANA, но какой ценой. Я вернул ребят, мы спустились на самый последний уровень и отключили суперкомпьютер. Даже при том что мы спасли мир и история с Ксандером закончилась, мы были подавленны. Мы просто не знали что нам чувствовать, но жизнь продолжалась и даже у Аэлиты, которая теперь стала настоящей сиротой. Я сказал сиротой - нет! Ведь теперь мы её настоящая семья и мы никогда не бросим её!