Моя первая каркасная куколка

В какой-то момент я решила, что очень хочу связать куклу. Такую весеннюю, прям девочку-девочку, чтобы нежные цвета, косички-платьица и всё такое. А с куклами у меня как-то не очень ладится, я больше по зверюшкам. Ну, глаза боятся, а руки делают.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Нормальных фото процесса нет, к сожалению. Нашла в заброшенной группе МК тела куклы, всё остальное – импровизация и сборная солянка из других МК.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Хотелось, чтобы фигура была максимально реалистичной. Ох и намучалась я с тонкими ручками и шеей, но оно того стоило, мне кажется.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост
Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост
Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Немножко переборщила с набивкой в области попы. В итоге кукла получилась с той фигурой, о которой я всегда мечтала – большая грудь, круглая попа, тонкая талия.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

А потом я дошла до лица. И впала в ступор. И затем в истерику, а потом снова в ступор. Потратить две недели на тело и понять, что я совершенно не умею вышивать лица – обидно, блин. А делать пластмассовое лицо такой кукле это просто преступление. Пришлось на несколько дней отложить её в сторону, связать экспериментальную голову и в срочном порядке учиться вышивать глаза.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Вязала везде – в общаге, на учёбе, даже на работе. Вот такие глазки в итоге получились

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Потом пришла очередь волос. Я по натуре вообще максималистка. Либо идеально, либо никак. Поэтому волосами я занималась неделю, не меньше. Крепила каждый волосок, ещё и специальным способом, так что кажется, будто они действительно растут из головы.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

В итоге получилась просто копна волос, в середине пришлось делать через две, а то и через три петельки. Но результат мне очень понравился.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост
Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Ну а с платьицем особых проблем не возникло. Жаль, не успела сделать красивые фото, так как игрушку опять увели буквально из-под крючка. Вот, что получилось через месяц мучений

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Возможно, через пару лет я перечитаю этот пост и улыбнусь над тем, какой косячной она получилась. Но сейчас я очень горда, если честно))

Материалы: тело – YarnArt Jeans, платье – Ирис, лицо вышито нитками мулине, на волосы пошел завалявшийся в корзине разноцветный моточек акрила. Внутри проволочный каркас, набита холлофайбером. Буду рада дельным замечаниям от мастериц)

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как то наткнулась на схему вязания такой плюшевой попы😁 сама я скорей всего так и не возьмусь за такое, но мало ли кому пригодится
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про попу, это про труселя. Хотя, у автора есть и про попу, но платно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я то увидела попу и сохранила сразу описание даже его не читая😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё может быть))

Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно) а про остальное тело там не было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не видела😁 там указан ник, думаю можно найти автора в соцсетях, может там и другие мастер-классы будут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку