113

Моя первая каркасная куколка

В какой-то момент я решила, что очень хочу связать куклу. Такую весеннюю, прям девочку-девочку, чтобы нежные цвета, косички-платьица и всё такое. А с куклами у меня как-то не очень ладится, я больше по зверюшкам. Ну, глаза боятся, а руки делают.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Нормальных фото процесса нет, к сожалению. Нашла в заброшенной группе МК тела куклы, всё остальное – импровизация и сборная солянка из других МК.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Хотелось, чтобы фигура была максимально реалистичной. Ох и намучалась я с тонкими ручками и шеей, но оно того стоило, мне кажется.

Немножко переборщила с набивкой в области попы. В итоге кукла получилась с той фигурой, о которой я всегда мечтала – большая грудь, круглая попа, тонкая талия.

А потом я дошла до лица. И впала в ступор. И затем в истерику, а потом снова в ступор. Потратить две недели на тело и понять, что я совершенно не умею вышивать лица – обидно, блин. А делать пластмассовое лицо такой кукле это просто преступление. Пришлось на несколько дней отложить её в сторону, связать экспериментальную голову и в срочном порядке учиться вышивать глаза.

Вязала везде – в общаге, на учёбе, даже на работе. Вот такие глазки в итоге получились

Потом пришла очередь волос. Я по натуре вообще максималистка. Либо идеально, либо никак. Поэтому волосами я занималась неделю, не меньше. Крепила каждый волосок, ещё и специальным способом, так что кажется, будто они действительно растут из головы.

В итоге получилась просто копна волос, в середине пришлось делать через две, а то и через три петельки. Но результат мне очень понравился.

Ну а с платьицем особых проблем не возникло. Жаль, не успела сделать красивые фото, так как игрушку опять увели буквально из-под крючка. Вот, что получилось через месяц мучений

Возможно, через пару лет я перечитаю этот пост и улыбнусь над тем, какой косячной она получилась. Но сейчас я очень горда, если честно))

Материалы: тело – YarnArt Jeans, платье – Ирис, лицо вышито нитками мулине, на волосы пошел завалявшийся в корзине разноцветный моточек акрила. Внутри проволочный каркас, набита холлофайбером. Буду рада дельным замечаниям от мастериц)

Найдены возможные дубликаты

+7
Как то наткнулась на схему вязания такой плюшевой попы😁 сама я скорей всего так и не возьмусь за такое, но мало ли кому пригодится
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Это не про попу, это про труселя. Хотя, у автора есть и про попу, но платно.

раскрыть ветку 2
0
Возможно, я то увидела попу и сохранила сразу описание даже его не читая😀
раскрыть ветку 1
0
Любопытно) а про остальное тело там не было?
раскрыть ветку 1
+2
К сожалению не видела😁 там указан ник, думаю можно найти автора в соцсетях, может там и другие мастер-классы будут
+5
Я думала вы в итоге распустите волосы на волокна. Где то видела что кукле так новую шевелюру подарили) Сначала пришили толстые нити, а потом каждую нить распустили на волокна
раскрыть ветку 2
+6
Я хотела так сделать, но пряжа начала рваться, да и подзаебалась я порядком, если честно) так что оставила как есть
раскрыть ветку 1
+2

Как же это искренне))

+2

Нафанина невеста))) Прикольная

+2

мультяшная получилась. чем-то лицом на смрфиков похожа

+1
Вы просто молодец, Автор! 😍
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
+1
Замечательная работа! У вас отлично получилось.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
+1
Я тоже хочу связать куколку, но пока на зверушках остановилась)) Вы большая умничка👍🌺🌺🌺
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо))
+1
Боже, какая прелесть! Вы умничка! А настойчивая какая!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо))
+1

Вы молодец, получилось красиво! А как это, из под крючка увели?

раскрыть ветку 4
0
Спасибо) ну, только довязала – и сразу забрали
раскрыть ветку 3
0

Это я понял) из текста похоже было, что вы для себя её делали

раскрыть ветку 2
+1
Круто получилось!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Очень милая кукла получилась. Наверное, приятная для тактильных детей.
раскрыть ветку 1
+2
Её новая хозяйка просто в восторге) сотни причёсок, спит только с ней теперь
0
Классно сделано! А волосы сделать трессами не думали? Чтоб прям совсем как человек)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо) нет, у этой я именно такие разноцветные хотела. А с трессами ещё не пробовала кукол делать, когда-нибудь и до них руки дойдут
0
Здорово)
смыллчкой на МК тела не поделитесь? Тоже недавно пыталась в анатомию, замаялась ужасно
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
Спасибо!)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
270

Винтовка Мосина - макет из дерева, сделанный своими руками

Винтовка Мосина - макет из дерева, сделанный своими руками Оружие, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Винтовка Мосина, Крафт, Видео, Длиннопост, Макет

Приветствую всех! Меня зовут Дима и я занимаюсь изготовлением макетов оружия своими руками из дерева. Вот очередная моя работа - Винтовка Мосина обр. 1891/30гг.

Сразу "поясню" за цвет ложи. Такие оттенки бывают, вот пример

Винтовка Мосина - макет из дерева, сделанный своими руками Оружие, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Винтовка Мосина, Крафт, Видео, Длиннопост, Макет

Итак, на модель ушло около 2 недель, всё сделано своими руками, что ж, пробежимся по процессу создания

Ложа. Выполнена из сосновой доски толщиной 50мм, сначала выровнял поверхности бруском с наждачной бумагой, тем самым сточив 4-6мм. Таким образом, толщина стала как у боевой ложи (сверялся по чертежу)

Размеры приближены к реальным, опять таки благодаря чертежам и самодельным шаблонам.

Также стамеской сделал гнездо под магазин и ствольную коробку, отверстие под ствол высверливал дрелью

Затем использовал УШМ, бормашину и наждачку для придания форм и доведения поверхностей до гладкого состояния.

Ствольная коробка, затвор, ствол и магазин

Использовал такие материалы, как мдф, ппр трубки, картон и бумагу. Шарик рукояти затвора слепил из холодной сварки.

Затвор имеет диаметр 20мм - как раз под внутренний диаметр 32мм ппр трубы, из которой состоит ствольная коробка.

Магазин вырезал из несколько слоёв мдф, потом склеивал, обрабатывал и дополнял детализацией, а также утолщениями.

Покраска:

Черный металл - аэрозоль Вивидо ral 9005

Затвор - аэрозоль Босни aluminium silver

Ложа - морилка оттенка лиственницы

Результат получился следующим

Всем спасибо за внимание, в следующем посте покажу макет Remington 870:)

Показать полностью 17 1
36

Пикачу много не бывает!

Вот такой наборчик для детей получился!
Один из моих любимых покемонов - Пикачу.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связано все крючком, из хлопковой пряжи YarnArt, наполнитель холлофайбер.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
793

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
30

Простая оригами кусудама из треугольников

Это простое и понятное оригами, которое легко повторить. Геометрическая кусудама из треугольников. Для сборки нужно 6 разноцветных квадратных листов бумаги любого размера. Никакого клея или скотча не потребуется.

Процесс сборки представлен в видео:

85

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
43

Вольер для щенка в квартиру

У меня было 5 пакетов шурупов по дереву, 12 уголков, 6 поворотных петель, 6 накидных крючка, пара тюбиков суперклея, бесконечное множество соснового бруса и реек, а также шлиф-машинка, дрель, шуруповерт, болгарка, и одна неугомонная собака. Не то чтобы это был необходимый запас для моего "проекта", но раз уж начала строить вольер для собаки, то сложно остановиться...

Ну, а если серьезно - решила я собрать вольер для нового члена семьи. Собачка энергичная и очень пакостливая, а процесс дрессировки только начался и неизвестно сколько времени пройдет, пока она поймет что делать можно, а что нельзя - за это время квартира может превратиться в зону разрушения и хаоса. Тем более, старший питомец мягко говоря озадачен и раздосадован таким пополнением в семье, и очень негативно относится к её проявлениям внимания и безграничной любви) Так что решено, строю вольер - и у собачки своя личная жилплощадь, и кот спокоен, и мне не придется каждое утро начинать с уборки всех тех "сюрпризов", что могут появиться за ночь по всей квартире.

На самом деле, я тот еще "мамкин инженер", поэтому не сильно заморачивалась расчетами и чертежами, накорякала на листочке примерный вариант того, что я хочу и прикинула на вскидку сколько мне нужно материала.

Вольер для щенка в квартиру Собака, Вольер, Стройка, Рукоделие, Работа с деревом, Строительство, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовался вот такой вариант: вольер размером 1х2  м и высотой примерно 60см, который можно разобрать на две половинки и сложить каждую как книжку и куда-нибудь спрятать в случае необходимости. Одна из метровых секций и будет выполнять роль "двери". Решила еще на всякий случай сделать отдельно еще две секции по метру длиной -  добавить вольеру возможность расшириться до размеров 1х3м (вдруг расти собака будет гораздо быстрее, чем обучаться)

Для каркаса решила взять брус 50х50 мм, а для заборчика доски 100х15 мм, из расчета того, что такая конструкция точно выдержит энергичность и разрушительные наклонности будущей обитательницы. По моим ооочень примерным подсчетам вышло, что понадобится около 22м бруса и 30м досок для заборчика, 6 накидных крючков, 6 поворотных петлей, уголки для фиксации каркаса(взяла с запасом, но пригодилось всего 12 штук), шурупы 5х75мм для каркаса и 3.5х30мм для заборчика и петель.

Строй-рынок недалеко, так что затарилась всем сразу, и аллилуя - там на месте был еще и распил, так что распилил мне добрый усатый дядечка все дерево на нужные размеры.

Вольер для щенка в квартиру Собака, Вольер, Стройка, Рукоделие, Работа с деревом, Строительство, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Брус нашла только необработанный, так что пришлось учиться пользоваться шлиф-машинкой. Процесс мне очень понравился - сразу виден результат, а я такое очень люблю, а то что шумно и очень пыльно(напоминаю, "мамкин инженер", и не сразу допёрла что к шлиф-машинке надо бы строительный пылесос присоединить, ну что ж, с третьего бруса уже сделала как надо) - так так и должно быть, работа то кипит!

Итак, брус весь обработала(навык владения шлиф-машинкой + 25) и начала собирать каркасы... а оказалось, что распил у нас делается немного "на глазок". Бруса меньше по размеру чем нужно не попадалось, а вот чуть больше - были. Что ж, достала из закромов болгарку и отпилила лишние хвосты (капец, как страшно было за свои пальцы, но +4 к навыку владения болгаркой)

Вот теперь точно можно собирать каркас. Сложила брусья, чуток проклеила, а потом дрелью просверлить/шуруповертом шуруп вогнать и так четыре раза. Ну потом следующую секцию и т.д.

Прикрутить заборчик оказалось гораздо проще и быстрее. Разметила, положила доски, по шурупу сверху и снизу - и вуа-ля!

И вот так, как на правой фотографии, вольер и выглядит в разобранном состоянии, две "книжки", которые можно сложить валетом и убрать с глаз долой.

Ну и финишная прямая: прикрутить накидные крючки, которые будут держать всю конструкцию вместе.

По итогу получился вот такой вольер: в закрытом виде, в открытом и с "расширением" до 3 метров

В процессе работы ни один палец не пострадал, у зверушки теперь есть свой личный уголок, а я спокойна, что не придется по всем углам квартиры искать признаки разрушения и хаоса :D

Ну и напоследок, новоселье и счастливая обладательница "жилплощади" за трапезой (иначе этого демона в кадр не поймать :D)

Показать полностью 12
48

Мини Дино

Мини Дино Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком
Мини Дино Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком

Отличный вариант чтобы извязать остатки ниток. Очень маленький расход и вяжется буквально за 1.5-2 часа. Использовались остатки от Himalaya dolfin baby и yarnart Dolce, крючком clover 4, глаза на безопасном креплении. Описание Маша Штурникова.

Показать полностью 1
156

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
93

Реставрация самовара Ч.2

В процессе работы выяснилось, что войлоком работать не совсем удобно, марлей намного комфортнее! Также оказалось, что паста вступает в химическую реакцию с поверхностью, поэтому если наносить ее на поверхность тонким слоем то работа идёт в разы быстрее!

Реставрация самовара Ч.2 Самовар, Рукоделие, Длиннопост, Полировка, Рукоделие с процессом
Реставрация самовара Ч.2 Самовар, Рукоделие, Длиннопост, Полировка, Рукоделие с процессом

В процессе работы образовывается черный налет, который трудно отмыть от рук.

И выделяет (немного) запах аммиака, который очень не нравится моей кошке)

Вот фото первого результата!

Продолжение следует!

Показать полностью 4
52

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
34

Реставрация самовара Ч.1

Привет! Лет пять назад подарили на свадьбу самовар, но за отсутствием свободного времени он пылился на балконе и потерял былой блеск. Сейчас в связи с общей ситуацией в стране свободного времени стало намного больше и я решил попробовать вернуть былое состояние!

Реставрация самовара Ч.1 Длиннопост, Полировка, Рукоделие, Самовар, Рукоделие с процессом, Кот

Для шлифовки была выбрана полировочная паста FLITZ, войлочные патчи для чистки ружей и ветошь.

Реставрация самовара Ч.1 Длиннопост, Полировка, Рукоделие, Самовар, Рукоделие с процессом, Кот

Сразу скажу, что патчи оказались очень не удобными, намного лучше себя показала обычная марля!
Для начала попробую отполировать верхнюю крышку!

Нанес небольшое количество пасты тонким слоем.

Полировка данного участка заняла примерно одну минуту, вот результат!

Продолжение будет во второй части!

Показать полностью 4
543

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
350

Своими руками -  револьвер Наган с УСМ и разборкой

Своими руками -  револьвер Наган с УСМ и разборкой Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Оружие, Наган, Видео, Длиннопост

Всем привет, уважаемые господа! Прошу прощение за столь долгое отсутствие, были кое какие дела.

Постараюсь в ближайшие дни выложить все свои работы с оружейного направления рукоделия

А сегодня хотел бы показать вам, пожалуй, самый тяжёлый и масштабный проект в истории своей деятельности. Макет револьвера Царского Нагана с разборкой и усм.

Немного расскажу, как делал

Своими руками -  револьвер Наган с УСМ и разборкой Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Оружие, Наган, Видео, Длиннопост

Большинство деталей собирались по выкройкам автора по прозвищу Витольд, на просторах интернета можно их найти без труда, называются "стволы и пули"

Для изготовления использовался картон, а также бумага. Множество слоёв склеивались между собой при помощи суперклея, затем всё это дело обрабатывалось и выравнилось.

Суперклей + бумага = очень прочный композит, так что за прочность можно не переживать.

Конечно одной бумагой дело не ограничилось. В выкройках есть все детали усм, но я не стал их изготавливать вручную, потому что один коллекционер прислал мне деактив револьвер из под пресса и оттуда удалось вытащить пружину, спуск, курок, ползун и казенник.

Естественно я всё это подогнал под модель, хоть это было и очень сложно, но результат стоил того.

Работает в принципе всё, кроме взвода, но над ним ещё поработаю

Разбирается тоже почти всё.

Красил бумажные части аэрозолями, предварительно пропитав суперклеем и доведя поверхности до идеала. "Металл" - черная полуматовая аэрозоль. "Дерево" - коричневой.

Потом натер макет алюминиевой мелкой пудрой, чтобы придать эффект металла. Получилось очень хорошо, как по мне

Детали от боевого Нагана не стал трогать, боялся за их работу, пусть уж "металлическими" остаются.

Вот такая получилась первая модель с механизмами и разборкой. По времени делал примерно месяц с небольшим, а так, начал в феврале и завершил недавно.

Выстрел из такого врятли получится, т.к ствол из бумаги, барабан из бумаги, а пружина была намеренно ослаблена, чтобы курок не мог наколить капсюль.

В общем это макет габаритный:))))

Знаю, что будут вопросы, поэтому по поводу приобретения можете писать сюда:

https://vk.com/dimancraft73

Чуть не забыл, вот подробнейшие видеоролики с изготовлением данного Нагана

Всем спасибо за внимание, ждите новые работы:)

Показать полностью 13 5
192

Самодельная ширма мастера

Собственно, мой первый пост на пикабу.

Мне несколько надоела стандартная ширма ГМа по D&D 5 редакции, и мы с женой решили сделать свою из фанеры.

Затарились в ближайшем Леонардо:

Самодельная ширма мастера Рукоделие с процессом, Ширма, Рукоделие, Капибара, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Самодельная ширма мастера Рукоделие с процессом, Ширма, Рукоделие, Капибара, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Длиннопост

В качестве досок купил планшеты для рисования, два 20х30 и один 30х40. Поскольку производитель зачем-то прикрепил огромными скобами этикетки к ним, понадобилась шпаклевка по дереву заделать дырки. Ну и морилка для обработки дерева и придачи красивого золотистого цвета.

После этого жена принялась за создание артов на основную и боковые поверхности.

И да, это капибара :)

И последующему рисованию акриловыми красками.

Разумеется, осуществлялся контроль качества со стороны главной специалистки.

Для внутренней части я решил использовать магнитный винил, чтобы крепить магнитиками всю необходимую для конкретной игры информацию.

Когда все было нарисовано и краска высохла, следующим шагом стала лакировка.

Как следует нанюхавшись лака, приступили к сборке ширмы.

В итоге получилась вот такая вот ширма.

Контроль качества был пройден :)

Теперь осталось дождаться 8 числа и увидеть реакцию игроков.

В итоге с момента покупки до готовой ширмы прошла неделя трудов.

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 17
401

Дудлинг. Антистресс

В институте на лекциях нашла себе интересное занятие. Начала рисовать различные узоры, какие в голову приходят. Потом перешла на цветы. В общем сидела на лентах рисовала, что в голу придёт:)))учебный материал усваивался так гораздо лучше,так как в сон не клонило.

Дудлинг. Антистресс Узоры, Брошь, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Но так как основное моё увлечение- это создание брошей из дерева,решила я попробовать сделать броши с различными узорами.

Только вот инструмент нанесения поменялся))если по бумаге линером сидишь рисуешь,наслаждаешься,то на деревянной основе решила работать акриловыми красками и тоненькой кисточкой. И антистресс превратился в стресс))))шутка

Стресса не было, конечно, но вот напряжение во время рисования жуткое,напряжено все тело,тоненькой кисточкой выводить мелкий узор...100 потов сходит;)))но результат мне понравился

Энергии при росписи расходуется много,поэтому рисую подобное на дереве не часто :))

Показать полностью 7
53

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1

Привет, любители игрушек))

Я обычно вяжу развивашки для детей до 3х лет, но тут увидела игрушки-вывертушки и влюбилась. Кого придумать, с кем в пару, еще хочу. Решила поделиться видео процессом вязания кайфа.

В коллекции уже: бегемот-корова, крокодил-заяц, кот-заяц-альбинос, бегемот-кот, лиса-мышь, фенек-пума, крокодил-бегемот, медведь-заяц, волк-овечка. Ждут на очереди: единорог-дракон, лев и рыжий кот ждут пару. Пс: забыла, что начала вязать дельфина-моржа.

Поделитесь идеями кого еще можно в пару соединить?

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1 Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: