30

Моя первая игра

Моя первая игра Игры, Платформер, Приключения, Бродилка, Инди, Инди игра, Длиннопост, Видео

Привет, Пикабу!)

Хочу поделиться с вами, как я задумал слепить свою первою игру, какие приёмы монетизации использовал и на какой доход вышел за первый месяц.

Итак, начитавшись позитивных историй успешных программистов я решил, что просто обязан попробовать свои силы в нише программирования.

Я хотел быстрый результат)) Поэтому изучение языка программирования я отставил на второй план и предпочёл конструкторы приложений.

Было решено купить подписку Construct 3.

Вечером, за круглым, журнальным столиком, мы с женой и двух годовалой дочкой)) набросали несколько идей. Все предложения соединили в одно, так получился главный герой, красный супер заяц с черной маской и пушкой в лапах)

Назвать игру решили "Пушистый кролик приключения"

Я стараюсь вложить в проект все знания создания анимации и в итоге получить затягивающую игру. Затягивающую хотя бы на пять минут)

хотелось создать загадочный сюжет, который по мере прохождения игры открывал новые, интересные обстоятельства. Не знаю, на сколько уш там у меня это удаётся, но это только начало=)

Для монетизации я использовал Google AdMob, межстраничные объявления, объявления за вознаграждение, ну и банер, который появляется в конце уровня.

Усиленно поработал над ценностью предметов в игре и взамен получил большое количество просмотров за вознаграждение.

За месяц монетизации я получил скромный доход в 12$, но зато он полностью перекрыл затраты на рекламную компанию, что меня не может не радовать.

Я продолжаю работать над этим проектом и тестировать разные приёмы для увеличения дохода.

Друзья, если кому интересно, вот ссылка на мою страницу игры в

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fluffy.har...

Будьте здоровы!

Моя первая игра Игры, Платформер, Приключения, Бродилка, Инди, Инди игра, Длиннопост, Видео

Лига Разработчиков Видеоигр

4.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Не употребляйте мат без необходимости

СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Только гифки/арты/скриншоты из игры. Такие материалы могут сопровождать рассказ об игре или обучающий туториал, но не должны являться основой поста

- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры, для этих целей больше подойдёт Discord-сервер сообщества

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.

О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5581

Международное право

Международное право
4272

Раковина

Раковина
4124

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов

4119

Точно не квартира

Точно не квартира Политика, Юмор, Россия и Украина
3921

Методичка

Методичка Юмор, Олег Тиньков, Картинка с текстом, Мат
Показать полностью 1
3741

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта Политика, Мариуполь, Война на Украине, Спецоперация, Длиннопост
Показать полностью 1
3723

Отшила...

У меня рядом живет молодой парень. Сосед. Пересекаемся с ним время от времени, немного общаемся, но ничего такого. Как то раз звонок в дверь. Открываю, а там он стоит и просит ему помочь. Я спросила, как именно, а он говорит, у меня свидание через пару часов, надо бы ужин приготовить, а я говорит, не очень умею готовить, а ты типа умеешь, я знаю, так как из твоей квартиры часто вкусно пахнет. Ну это и правда, я люблю готовить и часто себе готовлю вкусное. Я согласилась, и вместе мы приготовили ужин. Через десять минут снова звонок в дверь. Там опять мой сосед. Стоит, нарядный такой и приглашает меня на ужин. Я тут все поняла, что это он так подкатить решил ко мне. Ну, оригинально вышло, я удивлена была. Молодец. Все равно отшила его...
3503

Приспособленность

Приспособленность
3471

Можно обработать фото?

Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Брови брежнева, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото
Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Брови брежнева, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото
Показать полностью 2
3036

Ангельский голос

3015

Клиентоориентированость

Клиентоориентированость
2836

Что-то явно пошло не так

Что-то явно пошло не так Властелин колец, Женщина-халк, Бюджет, Актеры и актрисы, Картинка с текстом, Сравнение, 2000-е, 2022, Из сети, Сцена из фильма, Раньше было лучше, Компьютерная графика, Фильмы, Зарубежные сериалы
Показать полностью 1
2714

И сказал я! И Да будет так!

И сказал я!  И Да будет так! Кот, Бог, Библия, Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
Показать полностью 1
2649

Ответ на пост «Долларовые ипотечники сейчас такие:»

2622

ОСАГО без выплат...

ОСАГО без выплат... Авто, Мемы, Юмор, ОСАГО, Страховка, Даша-следопыт, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2586

Соседи в снт

2557

Когда роняешь вилку в 2 часа ночи

2555

Для общего развития

Для общего развития Опора, ЛЭП, Наглядно, Техника, Энергетика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2523

Чего хотят мужчины

2385

Председатель лиги лени

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: