Моя падчерица.

Я писал уже про племянника. Хочу рассказать про свою падчерицу.

Когда я познакомился с женой, ее первому ребенку было 5 лет. Скажу честно- когда мы съехались, Кристина ужасно ревновала свою маму. Это естественно- она всю свою жизнь была для мамы единственной и тут появился какой-то хмырь (я) которому мама тоже начала уделять время и ласку. Были слезы, истерики. Честно- мне было сложно, вообще, начать жить с женщиной у которой есть ребенок сложно, особенно когда своего опыта у тебя нет. Даже когда мне было сложно, я никогда не высказывал негативных эмоций. Я пытался помогать в чем-то и в ответ слышал: "Ты мне не папа, отстань!". Я видел что жене тоже было не очень от такой ситуации. Потом я начал забирать ее из садика, отводить ее туда. Она сказала что из их семьи я могу почистить снег на крыше их домика.
Когда Кристина пошла в первый класс, мы с ней начали делать вместе уроки. Кстати- мои родители всегда относились (и до сих пор относятся к ней как к моей родной) за что им большое спасибо. Если раньше я старался быть только хорошим, то постепенно начал указывать на ее ошибки, в чем-то поправлять. Не хотелось быть просто мужем ее мамы, а принимать полноценное участие в воспитании нечужого мне ребенка.
Никогда не забуду наш первый разговор на тему "если тебя будет обижать мальчик" и "если тебя вообще будет кто-то обижать". Был для меня очень волнительный момент нашего разговора о теме отношения мальчиков и девочек. Чувствовал себя на вершине мира.
Было очень классно ходить на собрания в школе. Ее классная руководительница мне по секрету сказала, что когда была тема о родителях, про меня тоже рассказала, что муж ее мамы с собаками работает. Мои чувства было не передать.
Когда с женой мы узнали что у нас будет дочь, Кристина очень радовалась что у нее будет сестренка. Мы все радовались. А как она выручала нас с новорожденной...Могу смело сказать, что в уходе и воспитании своей младшей сестры она приняла немалую часть.

В этом году Кристина получает паспорт, в октябре ей будет 14 лет. И не смотря на то что мы с ее мамой в разводе уже два года с лишним, она мне всегда звонит и спрашивает разного рода советы. Мы с ней и младшей ездим за вещами раз или два в месяц, ходим на новинки в кино. Я люблю этого ребенка ни смотря ни на что.

Знаете, я потерял двоих людей, которых считал своими друзьями- баба с прицепом это "типа капец", так они говорили. Да блин, Кристина к моим родителям на каникулы ездит, к моим родителям! Моя мама с ней по магазинам ходят.

Вот так бывает друзья, что ребенок который тебя не принимал и ревновал тебя к своей маме становится твоей неотъемлемой составляющей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос - а разве в тот момент, когда семья родила ребенка не оба родители принимали участие? И почему женщина получается с прицепом, а мужик нет? Не важно у кого остался ребенок после развода - важно то, что теперь оба родителя с прицепом. А то некоторые мужики удобно устроились - поженились, ребенка завели, потом что-то там не сложилось и все, раз и вычеркнули себя из круга ребенка. Нет уж, товарищи - приняли важный шаг рождение ребенка, приняли важный шаг развода - теперь и вы с прицепом. А все то, что платит алименты и более не принимает участия в жизни ребенка, мужчиной называться не может.

раскрыть ветку (101)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут и выступают алиментщики, у них ни бабы ни детей, а от 1/4 до 1/2 зп отмуслявь!
112
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Я избегаю мужчин "с прицепом". Если он общается со своими детьми, то это меньше времени на нашу возможную новую семью и общих детей. Если нет - то он мудак, бросивший детей и наших общих детей может так же бросить. Я не говорю про нереально влюбилась и пофиг на все) но если включать разум, то ребенок это реальный минус. Хотя мое мнение не особо популярно, судя по всему, ведь для мгогих лишь бы был мужик, как же я одна, что скажут люди и т.д.

раскрыть ветку (61)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, вы презираете мужчин с детьми? Оскорбляете их? Фыркаете им вслед? Делаете кривое лицо, съевшее навозного жука и смотрите на них сверху вниз, не считаете за людей и лепите на лоб табличку РСП - выброшенная на свалку жизни тряпка, которая теперь не достойная нормальной жизни?

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не презирает мужчин которые положили хуй на милые лица своих детей) и это великая несправедливость, ведь женщины ОБЯЗАНЫ быть идеальными матерями/кухарками/роботами, а мужчинам в принципе хорошо бы просто БЫТЬ в жизни детей и все

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичное мнение. Но меня притягивают отцы одиночки. Все умеют, уже готовая семья.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких днем с огнем не сыщешь, детей отцам не оставляют за редким исключением. А позиция:

Все умеют, уже готовая семья.
весьма интересная.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое таких знакомых. Один вдовец, но староват для меня. Второй, развёлся с женой, причём оставил ей почти все, она на заработки укатила, а он дочь воспитывает. Как отец мне кажется, он идеальный, с таким воодушевлением говорит про дочь. Очень расстраивается, что из-за работы не может отдать дочь на танцы, потому что не сможет возить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению оставить ребенка с собой очень сложно. Этому в большей степени поспособствовало то, что много дебилоидов - маргиналов, которым свои дети нахер не сдались и они только рады от них избавиться. В обществе это поведение экстраполировалось на всех мужчин. Ну и как результат получили такой перевес прав на ребенка. Мое виденье таково, что опека должна быть совместной. Увы, это утопия.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сколько я не наблюдаю, обычно мужиками дети нахер не нужны. «Она мать, она должна воспитывать», «Я работаю, когда мне заниматься» - ага а все дома сидят, «Как я с ребёнком себе бабу найду», «У меня новая семья, ребёнок мешает»

Это я увы встречаю очень часто. Все воспитание заканчивается отстёгиванием денег, «Алименты заплатил, че ещё вам от меня надо»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж не знаю, что вам сказать, но в моем окружении всё с точностью да наоборот.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если мужчина реально хороший, просто с бывшей женой не подходят друг другу? И с детьми общается, потому не мыслит бросить их. И к тебе относится замечательно, и детей общих любить будет? Бросишь его? Только потому что когда-то у него не сложилась семья с другой женщиной? Это конечно скорее исключение, но всё таки я бы сначала тщательно присмотрелась прежде чем делать окончательные выводы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, еще и денег меньше на последующих детей. Особенно когда вторая жена в декрет пойдет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у тебя появляется желание на ровном месте обосрать других женщин?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только в жизни чаще происходит по-другому. Мужчина уходит, даже оставаясь хорошим воскресным папой, потом у него появляется новая семья, дети ,и про первого ребенка почти забывает. Хорошо, если алименты выплачивает без проблем.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отхвачу минусов, но ИМХО - тут не все так однозначно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как однозначно для вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Называть мужчин - не мужчинами по признаку выполнения/не выполнения какого-то действия однозначно не дальновидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я подпишусь под каждым вашим словом, но только когда мужчина сможет принимать решение о рождении ребенка.
Нет, я не призываю насильно абортировать, просто возможность отказаться от ребенка на момент береммености с лишением всех прав на ребенка и аллиментов была бы справедлива. Если мужик был согласен на ребенка но передумал после рождения да, без вариантов алименты и тд. Но чувствую это мнение многие не разделят :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже много нюансов - а если они разок переспали, в результате оплошности обоих беременность - мужчина отказывается, а женщине что делать? Аборт? Не совсем справедливо по части неравноценных рисков - у нее вред здоровью, а у него просто отказ. Хрупко это все, очень хрупко. А если мужчина заявит - ребенок не мой - ждать его рождения, чтобы провести анализ ДНК? Понятно, что если ребенок реально не его, то и взятки с него гладки, но тут женщина (гадина, да) указывает на другого мужчину, делают ДНК тест и ребенок его. А он уже рожден, а мужчина и не знал. Вот это поворот... Или ДНК тест не делают без согласия мужчины, я не в курсе, если честно...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё решаемо, можно прописать в законах про знал\не знал, есть ли угроза бесплодия и тд. На нынешний момент мужчина вообще не имеет никаких прав в отношении зачатого ребенка, выбор оставить его или нет только за женщиной и тут я могу понять позицию мужиков не желающих платить алименты в течении 18 лет за 5 минут удовольствия, особенно если он изначально был против детей и его обманули.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем его обманули? Презерватив сорвали или заранее прокололи? Ни разу подобных случаев не встречала. А все остальные методы не дают 100% защиту. Те же таблетки не действуют при сильном гормональном всплексе или вполне себе легком отравлении. Да и пить их надо в одно и то же время каждый день, что уже достаточно сложно обеспечить. И как можно зная это все и публикуемую степень защиты таблетками/иными контрацептивами (а она у всех на уровне около 90%) не перестраховываться Чем то еще мне непонятно.

Женщину видела, у которой спираль стояла у беременной - через нее залетела и снять не получалось и из-за этого ее должны были кесарить, хотя старших детей сама рожала - тоже себе подгадила и мужа обманула?


И да, около 90% защита это если грубо 10 раз вошел и лишь в 1 из 10 она могла забеременеть, а вовсе не в каждом. В Чем обман?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не встречали, значит 100% мужиков становились папами по своей воле и желанию? У Вас весьма однобокий взгляд на жизнь ну или вполне конретный взгляд на тот денежный мешок перед которым вы раздвинули ноги.
Мне бывшая говорила что стоит ей сомкнуть ноги в ответственный момент и вот я папа, хочу я этого или нет.
И да 100% защиту дает только таблетка аспирина, зажатая между колен у обоих партнеров ;)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку