Моя падчерица.

Я писал уже про племянника. Хочу рассказать про свою падчерицу.

Когда я познакомился с женой, ее первому ребенку было 5 лет. Скажу честно- когда мы съехались, Кристина ужасно ревновала свою маму. Это естественно- она всю свою жизнь была для мамы единственной и тут появился какой-то хмырь (я) которому мама тоже начала уделять время и ласку. Были слезы, истерики. Честно- мне было сложно, вообще, начать жить с женщиной у которой есть ребенок сложно, особенно когда своего опыта у тебя нет. Даже когда мне было сложно, я никогда не высказывал негативных эмоций. Я пытался помогать в чем-то и в ответ слышал: "Ты мне не папа, отстань!". Я видел что жене тоже было не очень от такой ситуации. Потом я начал забирать ее из садика, отводить ее туда. Она сказала что из их семьи я могу почистить снег на крыше их домика.
Когда Кристина пошла в первый класс, мы с ней начали делать вместе уроки. Кстати- мои родители всегда относились (и до сих пор относятся к ней как к моей родной) за что им большое спасибо. Если раньше я старался быть только хорошим, то постепенно начал указывать на ее ошибки, в чем-то поправлять. Не хотелось быть просто мужем ее мамы, а принимать полноценное участие в воспитании нечужого мне ребенка.
Никогда не забуду наш первый разговор на тему "если тебя будет обижать мальчик" и "если тебя вообще будет кто-то обижать". Был для меня очень волнительный момент нашего разговора о теме отношения мальчиков и девочек. Чувствовал себя на вершине мира.
Было очень классно ходить на собрания в школе. Ее классная руководительница мне по секрету сказала, что когда была тема о родителях, про меня тоже рассказала, что муж ее мамы с собаками работает. Мои чувства было не передать.
Когда с женой мы узнали что у нас будет дочь, Кристина очень радовалась что у нее будет сестренка. Мы все радовались. А как она выручала нас с новорожденной...Могу смело сказать, что в уходе и воспитании своей младшей сестры она приняла немалую часть.

В этом году Кристина получает паспорт, в октябре ей будет 14 лет. И не смотря на то что мы с ее мамой в разводе уже два года с лишним, она мне всегда звонит и спрашивает разного рода советы. Мы с ней и младшей ездим за вещами раз или два в месяц, ходим на новинки в кино. Я люблю этого ребенка ни смотря ни на что.

Знаете, я потерял двоих людей, которых считал своими друзьями- баба с прицепом это "типа капец", так они говорили. Да блин, Кристина к моим родителям на каникулы ездит, к моим родителям! Моя мама с ней по магазинам ходят.

Вот так бывает друзья, что ребенок который тебя не принимал и ревновал тебя к своей маме становится твоей неотъемлемой составляющей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты жесть. Ребят, а как мужика с прицепом назвать? Да хотя бы с алиментам? Ведь с ваших же слов, ресурс уходит пусть даже и на своего ребёнка, но чаще всего хорошо если они его видят хотя бы раз в месяц?!!
раскрыть ветку (11)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Как как Олень же!) Не смог от алиментов открутиться, нормальные пацаны идут на черную зп, чтобы ничего или минимум платить! А то ишь че баба будет жировать на их бабки! (сарказм)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сарказм, а адепты Антибаба это как правила принимают.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
да никак, у этих хлебушков в голове баба где-то перед удочками, но после тачки. Эдакий маня-мирок, живущий по правилам животного мира, где сильный трахает слабого (а они, есессно все, как один - альфа, иначе и быть не может). Такие очень любят разглагольствовать, что бабу надо брать помоложе и девственницу.
и да, уйти от бабы с ребенком (своим) - норма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужик с прицепом))

ну или если не платит то он даже не мужик)) так, сопля какая то не умеющая отвечать за свои поступки

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку