Моя падчерица.

Я писал уже про племянника. Хочу рассказать про свою падчерицу.

Когда я познакомился с женой, ее первому ребенку было 5 лет. Скажу честно- когда мы съехались, Кристина ужасно ревновала свою маму. Это естественно- она всю свою жизнь была для мамы единственной и тут появился какой-то хмырь (я) которому мама тоже начала уделять время и ласку. Были слезы, истерики. Честно- мне было сложно, вообще, начать жить с женщиной у которой есть ребенок сложно, особенно когда своего опыта у тебя нет. Даже когда мне было сложно, я никогда не высказывал негативных эмоций. Я пытался помогать в чем-то и в ответ слышал: "Ты мне не папа, отстань!". Я видел что жене тоже было не очень от такой ситуации. Потом я начал забирать ее из садика, отводить ее туда. Она сказала что из их семьи я могу почистить снег на крыше их домика.
Когда Кристина пошла в первый класс, мы с ней начали делать вместе уроки. Кстати- мои родители всегда относились (и до сих пор относятся к ней как к моей родной) за что им большое спасибо. Если раньше я старался быть только хорошим, то постепенно начал указывать на ее ошибки, в чем-то поправлять. Не хотелось быть просто мужем ее мамы, а принимать полноценное участие в воспитании нечужого мне ребенка.
Никогда не забуду наш первый разговор на тему "если тебя будет обижать мальчик" и "если тебя вообще будет кто-то обижать". Был для меня очень волнительный момент нашего разговора о теме отношения мальчиков и девочек. Чувствовал себя на вершине мира.
Было очень классно ходить на собрания в школе. Ее классная руководительница мне по секрету сказала, что когда была тема о родителях, про меня тоже рассказала, что муж ее мамы с собаками работает. Мои чувства было не передать.
Когда с женой мы узнали что у нас будет дочь, Кристина очень радовалась что у нее будет сестренка. Мы все радовались. А как она выручала нас с новорожденной...Могу смело сказать, что в уходе и воспитании своей младшей сестры она приняла немалую часть.

В этом году Кристина получает паспорт, в октябре ей будет 14 лет. И не смотря на то что мы с ее мамой в разводе уже два года с лишним, она мне всегда звонит и спрашивает разного рода советы. Мы с ней и младшей ездим за вещами раз или два в месяц, ходим на новинки в кино. Я люблю этого ребенка ни смотря ни на что.

Знаете, я потерял двоих людей, которых считал своими друзьями- баба с прицепом это "типа капец", так они говорили. Да блин, Кристина к моим родителям на каникулы ездит, к моим родителям! Моя мама с ней по магазинам ходят.

Вот так бывает друзья, что ребенок который тебя не принимал и ревновал тебя к своей маме становится твоей неотъемлемой составляющей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я прицеп. Мама в конце 80х вышла замуж по большой любви и чтобы сбежать от мамы-тирана в 20 лет, потом появилась я. А потом наступили тяжелые 90е. Мама пахала на трех работах, правда на всех трёх задерживали зп по полгода. А папа лётчик, работы нет и он красиво лёг на диване в ожидании лучших времён и на попечение маме. Кое-как со скандалами и откупами (забрал часть квартиры, которая принадлежала маме), его удалось вычеркнуть из нашей жизни (кстати, я не видела его уже 25 лет, видимо, отцовские чувства его подвели). А когда мне было 6 лет, в моей жизни появился замечательный отчим, который любит меня как родную, благодаря которому я поступила в Бауманку, который умеет делать руками всё и является для меня примером мужчины в жизни. И вот когда я начинаю думать, что по мнению комментаторов я всю жизнь прицеп, моя мама РСП, а отчим-лох, вывод об умственных способностях некоторых комментаторов напрашивается сам собой ))
раскрыть ветку (101)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец ушел от трёх детей. Но у меня был замечательный отчим. С ним я посмотрела все боевики в 90х) я его очень любила, мы были друзьями. Мог и поучить. Отчима не стало. А отец вернулся через 18 лет и прожил с матерью до самой смерти. Меня как прицепа бесит это новая мода на принижение женщин с детьми.
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаю, и радуюсь. Мы почти в разводе с мужем. Сына видит раз в неделю, забирает в субботу, и постоянно спрашивает, когда его привезти. Вчера вообще выбрал поехать за город на выходные на свой др, вместо того, чтобы с сыном подольше побыть. Ребёнок спрашивает постоянно, где папа. И я боюсь, что дальше ещё хуже будет. Я конечно, мужа не ищу, но если попадётся, искренне надеюсь, что он будет хорошим отчимом. Иначе у нас просто не сложится

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чую, заминусуют меня, но всё же свой день рождения случается раз в год, и желание отпраздновать его с друзьями абсолютно нормально, а побыть с сыном он сможет и в другое время (если уже вы не начнёте ему палки в колёса вставлять)
Да даже люди, которые непрерывно живут с детьми, часто оставляют их бабушкам/дедушкам, чтобы отпраздновать др, и ничего зазорного в этом нет

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна с вами лишь отчасти. Потому что зная, что в 18:00 ему нужно привозить сына обратно, вместо положенных часа дня, он приехал в 3. И вечная отмазка - я работаю. Я сама работаю по 15-16 часов в сутки, но провести чисто с сыном полтора часа в день, это правило

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно, что вы в разводе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе у одной коллеги так родной папочка вернулся через 28 лет и стал проситься. А она ему говорит: «Иди нахуй, я отчима буду досматривать, а не тебя.»
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прицеп. И не так довольна отчимом. Хотя биологический еще хуже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мамой история чуть по другому сложилась. Мой отец - неприятный человек, он изменял и очень тупо спалился на этом. Развод, алименты. Когда я уже в сад ходила, за мамой ухаживал мужчина, помогал по дому, маме цветы, мне мороженое. Но мама так и не выпустила его в нашу жизнь. Потом она рассказала, что просто не знала, как я отриагирую на "нового папу".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он неприятный потому что изменял? По-моему если женщина или мужчина изменяет это совсем не мешает им быть хорошими родителями. У моей жены подруга называет себя фригидной мужу даёт раз в месяц не чаще а то и реже, типа заслужить надо и чтобы на лево не ходил. Двое детей, я думаю когда она поймает его на измене дочкам в уши тоже будет лить что папка мудак, всё разрушил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он неприятный, потому что после разводы начали всплывать его аферы с браками и квартирами. Он неприятный, потому что плевал на своего ребенка и после развода исчез, объявился только тогда, когда узнал, что ребенок своим жильем разжился.

Ему не запрещали проводить время с ребенком, не поздравлял с праздниками.

Измена и развод - вещи очень тонкие, у мамы и папы - это был не повод, скорее ожидаемой неприятность от него.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это всегда прекрасно.

"Я никогда не испытывал голода, потому голода не существует".

"Абсолютно все, кто что-то  обобщают - дебилы!"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Слушая все эти истории, даже ни разу не подумала о том, что я прицеп) отчимы в наших с сестрой жизнях вообще ничего не значили, мы были довольно полноценны нашей лесбийской семьей. Мама, конечно, искала себе мужика, но именно себе, а не папку детям)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама нимфоманка и дочери лесбиянки я ничего не упустил?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Упустил. Шанс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный сценарий для фильма
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тысячу плюсов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку