Моя онкология. Хроники.

Часть первая.


1 июля.


Жил, жил, не тужил и вдруг внезапно стало подниматься артериальное давление. Должен признать, что болею гипертонией и строго слежу за этим. Далее: вызвал участкового, дали больничный.


3 июля сдал кровь, мочу и тд. Результаты хорошие, только креатинин повышен, а так,как супруга страдает заболеванием почек, то, я пошел на УЗИ (платное)


8 июля.УЗИ - в почках некое образование и печень под вопросом, там же рекомендовали сходить на МРТ.


10 июля. МРТ почек плюс контраст - 7000 рублей. Вот тут то, я и притух немного. Много всякого написали. Для меня было достаточно фразы "вторичный МТС". Расшифрую-- это метастазы...Короче в почках опухоль и печень задета. И снова рекомендация, уже к онкоурологу.Настроения поубавилось, но думаю, чтото надо делать. Записался в Онкодиспансер на первичный приём, не имея направления от врача.


10 июля терапевт дал направление. Впереди, 11 июля УЗИ брюшной полости в местной поликлинике и 12-ого к районному урологу, там же. Итоги: УЗИ в поликлинике полный отстой,уровень Мозамбика. Практически ничего не видно.


16 июля иду в Онкодиспансер.Время 10:00. Настроение нормальное, на четвёрочку. Иду с группой поддержки, с женой. Туда оказывается много так ходят, есть,и по трое, дети тоже поддерживают родителей и наоборот. Далее. Народу тьма, коридоры полны людей, темновато, люди не весёлые, печаль везде. Проходы узкие, но много кресел, мало кто стоит.Наконец моя очередь подошла. Уролог пощупал живот, бока, палец в попу присунул, ойкнуть не успел. И молвит: почка лишняя, однозначно удалять и какая то бяка в печени есть. Отдал мне диск с МРТ и я пошел на первый этаж, на расшифровку...Потом опять к нему, время уже три часа дня. Далее иду в стационар к зав. отделением.Опять прощупывания живота, опять чувствую палец в попе. Сколько же можно тыкать в меня)...Ещё врач пришел, снова массаж живота. Вердикт УЗИ печени и колоноскопию сделать.Хорошо. Держу в уме фразу про вторичные метастазы и мрачнею по-немного. Устал.Домой еду. 16:00 уже. Голодный и холодный. Весь день в очередях.


Поразило то, что никто не интересуется, могу, я ходить по обследованиям или нет. Может работаю. Всем по барабану - это твои болячки. Больничный лист никто не предложит, а ведь люди со всей области приезжают. Болезнь очень серьезная и по психической травме намного превосходит сосудистые заболевания. При раке человек наверняка знает, что он умрёт. Вопрос времени, через пару месяцев или пяток лет это уже не важно. Важно, что смерть близко, очень близко. Могу сказать, что я к ней готов, не готовы близкие... Завещание написано давно, все личные файлы подчищены и запаролены. Сходил вчера к родителям на кладбище. Даже место себе присмотрел) Смерти не боюсь, но боюсь боли физической. Может водкой запастись?


О себе: 57 лет, дети,внуки, как полагается. Пенсии нет, и похоже не будет. До 65-ти не дожить. В бога не верю, знаю, что произойдёт после моёй смерти и догадываюсь, что будет с этой страной. Неинтересно, однако.


В понедельник 22 июля на колоноскопию. Боюсь и кипятком писаю. Затем к онкоурологу, там всё окончательно и решится. Пока всё. Понемногу буду дальше писать. Всё же в глубине души хочется, чтоб какая нибудь память обо мне осталась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую,
но не понимаю фразу "догадываюсь, что будет с этой страной", и больше всего - "этой".
раскрыть ветку (33)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же как-то и про политику слегка вбросить. Я когда такие фразы вижу начинаю в диагнозе сомневаться.

19
Автор поста оценил этот комментарий
и больше всего - "этой".
А что не так в словосочетании "эта страна"? Я просто уже не в первый раз встречаю придирки к этому словосочетанию и не могу понять на чём они основаны. Очевидно, что это каким-то образом оскорбляет патриотов "этой страны", но вот каким именно, хоть убей, непонятно. Может быть вы проясните? 
раскрыть ветку (31)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже является неким маркером, и постоянно подаётся в негативном ключе. Используется недовольными ЭТОЙ страной, правительством и чем угодно ещё.


Пример использования:

Такое может быть только в этой стране

Такой бардак может быть только в этой стране

Почему то обычно название этой страны не указывается.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Используется недовольными ЭТОЙ страной, правительством и чем угодно ещё.

Допустим. И? Что в этом оскорбительного то?
Или все всенепременно должны быть довольны ЭТОЙ страной, правительством и всем, чем угодно ещё?

Я просто никак не могу уловить логики.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простая логика. Вы живёте в России или в ЭТОЙ стране? Не чувствуете разницу между названиями? Вы в обычной жизни часто употребляете ЭТУ страну? Я дочке говорю что мы живём в России. Вы как общаетесь? "Мы живём в ЭТОЙ стране"?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек так говорит, значит есть на то причины. Будь ему лет 20, я бы попридиралась, а когда человек 6-й десяток разменял, то спорить даже не стану: не просто так, поверьте
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В паспорте увидели возраст, или в истории болезни?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Текст-то читали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надписями на заборе Вы тоже сразу верите?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может из-за того что "эта страна" не то же что " моя страна " где я творил, любил и жил, , не такими же как я создана, нет - я не причем, "эта страна", будет другая  и все будет по другому.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выражение "эта страна" - это, якобы калька с английского "this country". Словосочетание распространено в англоязычных странах и является отголоском того, что, например, в Средневековье простолюдины не имели права называть страну "своей" - на это имел право только Король.
Другой вопрос, что зарубежом словосочетание не носит негативный оттенок.
У нас, всё наоборот.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про свою семью как скажите? В моей или в этой?
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Семья не равно страна
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо, когда нет такого равенства. Что Вы сделали для семьи и не сделали для страны? Относитесь к своей стране так как хотите чтобы относились к Вам.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какая-то путаница в голове. Вам лучше жевать чем говорить
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждому дано.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас на полном серьёзе сравниваете территорию с историей и неким политическим строем с семьёй?
Непонятно почему человек, не испытывающий каких-либо тёплых чувств к стране, в которой он живёт, непременно должен называть её своей?
И да, вы так и не ответили на вопрос что оскорбительного в выражении "эта страна"? ТС ведь не написал "эта дерьмовая страна", "эта ужасная страна", "эта отвратительная страна", он написал просто "эта страна".

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он не верит в нее, в принципе в его состоянии


просто к его состоянию в тех же штатах еще доплата к страховке плюсанулась бы


в онкоцентре он за счет ОМС же лечится?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам ответил, а если человек не испытывает "теплых" чувств к стране, в которой он живёт - это наводит на размышления.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы ему теплые чувства испытывать, к этой стране или любой другой?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этой, это какой?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К любой, там же не указано в какой он живёт. Просто, что за "теплые чувства"  можно испытывать к территории?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с Вами разное мировоззрение, это не теорема и не аксиома. Я считаю что человек для которого Родина лишь территория не заслуживает уважения.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разное, судя по всему.  Ну и родиной, обычно называют страну рождения, а не проживания.  И ничего не вижу плохого в "этой".  Например: "в этой стране жарко", "в этой холодно" и "в этой стране так принято" и так далее.  По-моему в какой находишься на данный момент, ту и называешь "эта".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит передёргивать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это наводит на размышления.

На какие конкретно размышления это наводит?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж приходит с работы поздно ночью пьяный.
Жена: Ой, а что это от тебя так духами женскими пахнет?
Жена: - Наверное сотрудницы очень были надушены.
Муж: Угу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если этим нехитрым ребусом вы пытались донести собственную мысль - у вас не очень хорошо получилось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда стоит думать и анализировать, а не идти на поводу у эмоций. Прочтите пост ещё раз и задайте себе вопросы. Ответов Вы скорее всего не найдете, а вот несостыковки заметите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не патриотично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку