1387

Моя онкология. Хроники.

Часть первая.

1 июля.

Жил, жил, не тужил и вдруг внезапно стало подниматься артериальное давление. Должен признать, что болею гипертонией и строго слежу за этим. Далее: вызвал участкового, дали больничный.

3 июля сдал кровь, мочу и тд. Результаты хорошие, только креатинин повышен, а так,как супруга страдает заболеванием почек, то, я пошел на УЗИ (платное)

8 июля.УЗИ - в почках некое образование и печень под вопросом, там же рекомендовали сходить на МРТ.

10 июля. МРТ почек плюс контраст - 7000 рублей. Вот тут то, я и притух немного. Много всякого написали. Для меня было достаточно фразы "вторичный МТС". Расшифрую-- это метастазы...Короче в почках опухоль и печень задета. И снова рекомендация, уже к онкоурологу.Настроения поубавилось, но думаю, чтото надо делать. Записался в Онкодиспансер на первичный приём, не имея направления от врача.

10 июля терапевт дал направление. Впереди, 11 июля УЗИ брюшной полости в местной поликлинике и 12-ого к районному урологу, там же. Итоги: УЗИ в поликлинике полный отстой,уровень Мозамбика. Практически ничего не видно.

16 июля иду в Онкодиспансер.Время 10:00. Настроение нормальное, на четвёрочку. Иду с группой поддержки, с женой. Туда оказывается много так ходят, есть,и по трое, дети тоже поддерживают родителей и наоборот. Далее. Народу тьма, коридоры полны людей, темновато, люди не весёлые, печаль везде. Проходы узкие, но много кресел, мало кто стоит.Наконец моя очередь подошла. Уролог пощупал живот, бока, палец в попу присунул, ойкнуть не успел. И молвит: почка лишняя, однозначно удалять и какая то бяка в печени есть. Отдал мне диск с МРТ и я пошел на первый этаж, на расшифровку...Потом опять к нему, время уже три часа дня. Далее иду в стационар к зав. отделением.Опять прощупывания живота, опять чувствую палец в попе. Сколько же можно тыкать в меня)...Ещё врач пришел, снова массаж живота. Вердикт УЗИ печени и колоноскопию сделать.Хорошо. Держу в уме фразу про вторичные метастазы и мрачнею по-немного. Устал.Домой еду. 16:00 уже. Голодный и холодный. Весь день в очередях.

Поразило то, что никто не интересуется, могу, я ходить по обследованиям или нет. Может работаю. Всем по барабану - это твои болячки. Больничный лист никто не предложит, а ведь люди со всей области приезжают. Болезнь очень серьезная и по психической травме намного превосходит сосудистые заболевания. При раке человек наверняка знает, что он умрёт. Вопрос времени, через пару месяцев или пяток лет это уже не важно. Важно, что смерть близко, очень близко. Могу сказать, что я к ней готов, не готовы близкие... Завещание написано давно, все личные файлы подчищены и запаролены. Сходил вчера к родителям на кладбище. Даже место себе присмотрел) Смерти не боюсь, но боюсь боли физической. Может водкой запастись?

О себе: 57 лет, дети,внуки, как полагается. Пенсии нет, и похоже не будет. До 65-ти не дожить. В бога не верю, знаю, что произойдёт после моёй смерти и догадываюсь, что будет с этой страной. Неинтересно, однако.

В понедельник 22 июля на колоноскопию. Боюсь и кипятком писаю. Затем к онкоурологу, там всё окончательно и решится. Пока всё. Понемногу буду дальше писать. Всё же в глубине души хочется, чтоб какая нибудь память обо мне осталась.

Дубликаты не найдены

Отредактировал morbize 31 день назад
+149

У бабули моей онкологию обнаружили в 50, к 55 вылечили (удалили все "по-женски").

Затем после 70 опухоль на губе. От небольшого прыщика до размеров средней картофелины увеличилась за год, опять диагноз рак, облучение и ампутация, даже шрама почти не осталось.  В итоге умерла в 84 года, от сердечной недостаточности.

Так что, возможно, рано ещё историю браузеров чистить.

раскрыть ветку 12
+7
Моей бабуле 10 лет назад грудь удалили из-за онкологии, сейчас 86 лет, 2 года назад сломала шейку бедра, за полгода поднялась на ноги, хотя говорили, что все, если человек хочет жить, медицина бессильна
+7

Поражает беспечность некоторых людей, как можно было до размера картофелины запустить?

раскрыть ветку 9
+31

Возможно, она не запускала.

В нашей стране пока все обследования пройдёшь...

У подруги обнаружили онкологию на второй стадии, врачи запустили до четвёртой.

Потом вылечили.

раскрыть ветку 4
+2

Кстати, при чем здесь беспечность?  У бабушки к счастью сбережения были и возможность поехать в город, как только снег растаял, да и сама она очень тщательно следила за своим здоровьем.  А если бы не деньги, то "картофеленой" дело бы не ограничилось. Направления и квоты несколько месяцев можно ждать, а то и лет, пока поздно не станет.

+4

Я же говорю за год увеличилась, в первое лето напоминало герпис, за зиму вымохала. В следующее лето поехали в больницу, за три процедуры убрали. В 2012 дело было.

До города больше 200 км, местным фельдшер подобное не лечит и диагностирует.

0

У меня обнаружили такую картофелину уже на 4 стадии, а до этого каждый год при мед осмотре говорили что здоров как бык. А обнаружили совсем случайно и на другом уже органе.

раскрыть ветку 1
+1
Как говорят, рак есть у каждого, но не все до него доживают. По графику вероятностей, с возрастом шансы возрастают многократно
+196
Да, при раке человек умирает. Да и без него шанс оказатьс бессмертным крайне мал (лично я таких людей не встречал). Пост на пикабу- сомнительная память, да и о простых людях памяти не остается.
А врачи не интересуются вашей личной жизнью и возможностями, потому что вы для них пациент и личная привязаностб в этом деле вредит.

Но посмотрите на другие стороны положения. Помимо развития современной медицины...
57 лет- дети, внуки. Жена с вами и вас поддерживает. Очевидно, много вещей в жизни вы сделали правильно, воспитали и обеспечили детей, чем не память и наследие? И в отличае от поста на пикабу это реальное достижение, которое есть не у каждого второго пиздюка с Пикабу.
В любом деле главное не концентрироваться на плохом, оно не поможет, а лишь усугубит. Всегда рад подкинуть очевидных выводов.
Сконцентрируйтесь на том что рак лечится например.
раскрыть ветку 1
+3

Ниче) У меня плюс минус такой же старт был, как у автора) Феохромобластома в итоге оказалась.  Но я болт положил. Лежу жду начала конца или начала всех начал, как там удобнее будет :)

+77

>>При раке человек наверняка знает, что он умрёт.

И без рака человек знает, что умрет. Имеет значение именно количество прожитых лет. У меня скоро пять лет будет, и прогнозы хорошие, на ранней стадии обнаружили. У подруги нашли сразу четвертую стадию, но она живет уже 8 лет, прогресс опухоли остановили, и пока поводов прощаться с ней нет.

Вы не унывайте, врачи говорят, что лечению рака очень помогает оптимизм пациента, то есть, буквально, любая радость -- это шаг к выздоровлению, так что побалуйте себя чем-нибудь. Но, конечно, обязательно надо делать то, что скажут врачи, соглашаться на операцию, радио- или химиотерапию. И потом, когда уже пойдете на поправку, занимайтесь физкультурой и питайтесь разумно, сбалансированно

раскрыть ветку 21
+16

Болезнь такая поганая.И название у неё такое поганое. Недавно сами столкнулись, (У отца рак гортани,3 стадия. Всю гортань удалили.Пздц травма психологическая.

раскрыть ветку 14
+5

у нас сварщик был в городе, золотые руки, на своем рабочем месте доска была с мелом и он писал там, на жизнь хватало более чем

раскрыть ветку 12
0

У свекра тоже гортань, 4с - сам себя вперед болезни похоронил :(

+1

Да,главное не унывать.Да, это не грипп,который сами пройдёт. Да, тяжело . особенно ожидание убивает. Но ни в коем случае не отпускать руки.

раскрыть ветку 1
+1
...Извините что влезла,грипп сам пройдет,но имунка либо вверх,либо вниз ,а там уж кому на что осложнение....у меня на суставы,все суставы.болею 4года,вроде не рак ,а боли зашкаливает аж..... вот теперь уныние рядом,забыла когда улыбалась посл.раз ...а мне 42 и я еще так хороша...😢
-16
Знакомый моих дальних родственников после диагноза "рак" свалил в лес жить в хижине. Ловил рыбу в речушке, охотился на зайцев. Часами бродил по лесу, учился выживать . Через год вернулся в родной городок , пошел на прием к своему онкологу. Тот был в шоке, думал , что привидение увидал. Сдал все анализы . Оказалось, что опухоль практически исчезла. На радостях мужик ещё полгода пожил в лесу и вернулся здоровым человеком. Видно болезнь отступает , когда не думаешь о ней и когда тебя успокаивает мать-природа
раскрыть ветку 3
+5
Меня терзают смутные сомнения...
раскрыть ветку 1
+1

Погугли про рак, похоже тебе надо восполнить пробелы, прежде чем снова где-то рассказывать эту историю. Если кратко: когда он уже есть, то не уменьшается, а вылечиванием на данный момент считается добиться остановки роста и по возможности удаление опухоли

ещё комментарии
+35

Раньше времени себя не хороните.

Одной из моих бабушек два раза химиотерапию делали, первый раз в 55. До 92 дожила.

И обратитесь в Блохина, насколько я знаю, это наилучший вариант в ваших обстоятельствах.

Держитесь, сил вам и здоровья.

раскрыть ветку 1
0
Автор тролль, не трать истории бабушек попусту )
+46

Пока я не увидел (как пусть и врач-пульмонолог) однозначных сведений за рак. Таки рак, если он конечно есть, нужно найти, это раз. МРТ может ПОДОЗРЕВАТЬ, но не факт что то метастаз, а не врожденная киста или другая ебола, которую можно понять только по нормальному гистологическому (читай физическое извлечение подозрительно ткани с последующим исследованием под микроскопом) обследовании.

Не знаю как в России, но в Украине с квалифицированным персоналом (в т.ч. визуалисты - УЗИсты, МРТ/КТшники, рентгенологи) все очень печально и верить "чутью" или заключению таковых не приходится. Поэтому, не унывать - это раз! Деньги хотя бы на диагностику - не жалеть (причин той же декомпенсации артериального давления хер и маленькая тележка)! Разумеется нужно искать мед.центры с нормальным обследованием - где при подозрении на рак делают сцинтиграфию скелета, МРТ головы, гастро- и колоноскопию, пачку онкомаркеров и контрастное КТ брюха и груди.

В общем и целом, сочувствую и желаю скорейшего разрешия Вашей проблеме!

раскрыть ветку 3
+3

Согласна. Недавно этот ад с отцом прошла. Подозревали аж 3! вида рака и это при готовых МРТ. Ни один не подтвердился. Так что рано себе ТС могилу копает, есть ещё за что побороться. Не хотите думать о себе, подумайте о жене. Она наверняка с ума сходит в прямом смысле, а Ваше смирение делает только хуже

+3

скорейшего разрешения двояко звучит

раскрыть ветку 1
+13
Нормально звучит. Я тоже хотел чтобы побыстрее все стало ясно. Что резать будут - однозначно, выживешь после операции - вероятно, а вот все ли удалят? Поможет ли химиотерапия? Будет ли рецидив? Когда? Очень много вопросов, на которые ответы хочется получить прямо сейчас. Поэтому скорейшего решения проблем.
+12

Деду успешно прооперировали рак где-то в районе 50-55 лет. Сейчас ему 85. Держитесь!

+45

Пикабу, проснись, тебя опять наебали https://pikabu.ru/story/novyiy_vbros_6829246

ещё комментарии
+40

Автор, крепиться, не унывать! Не последняя стадия, верьте, что все будет хорошо) Здоровья и еще раз здоровья!

ещё комментарии
+9
+9
Мой отчим выбрал водку...

У него обнаружился рак, когда родилась младшая сестра. Был прыщик, с которым он не хотел идти к врачу, а потом, когда уже разрослось, то оказалось рак с метастазами всюду куда можно.

Вырезали, химию прошёл и начал пить не пиво по бутылке-другой вечером, а водку глушить. Нажирался в щи, брал мелкую на руки и причитал, что не увидит как доченька вырастет. Я ему 100 раз говорила, что нефиг нажираться, что даже если и прогноз всего три года, то неужели он хочет, чтобы дочка его запомнила вот этой бухающей тряпкой, что дышит на неё перегаром. Не помогло.

Мелкая в следующем году заканчивает 9 класс. Он больше не причитает, но всё так же бухает. С мамой сейчас на грани развода. На работе ни одной не держится из-за проблем с алкоголем, хотя бухой жалуется, что это потому что у него рак.

Так что. Рак не приговор, а умрём мы все рано или поздно. Вопрос в том каким вас запомнят дети и внуки.

З.Ы. у отчима за это время три внука родилось ещё (старшие дочки от первого брака) - они деда практически не видят ибо дочки зная о его алкоголизме не так уж и часто приезжают в гости.
+9

Здоровья желаю и оптимизма.

Все люди и не только люди - умрут. Будет причиной все, что угодно, в том числе и рак.

Автор, водкой делу не поможешь, а навредить как раз можно, поэтому использовать категорически другие напитки - чай, кофе, сок или отвар. Поднимать свой боевой дух и настроение. Больше двигаться (по делу и без), на свежем воздухе бывать.

Это я как человек, 15 лет назад получивший всякие мрачные прогнозы говорю. Жив до сих пор, сам удивлен :)

+14

Просите колоноскопию под наркозом. И главное, хорошо подготовьтесь к ней, выпейте все рекомендованной количество жидкости, хоть это и не просто.

раскрыть ветку 7
+1

Да не так уж противно, делал месяц назад. Ну да, вкус специфический (что именно пил не помню), но два литра усосать накануне вечером не проблема.

раскрыть ветку 3
+1
Пила не обще принятый фортранс. А другую штуку. Не менее мерзка. Но всего 2 стакана. Несёт так же. Чистит идеально
раскрыть ветку 2
-1

Он старый для колонки под пропофолом

раскрыть ветку 2
+3

59-летней знакомой делали. Не знаю, под чем, но сказала, что совсем другое дело.

Она три года наблюдается после операции на почке (сохранили) и на кишечнике.

Но без МТС.

+1

возраст не играет в этом деле..

+22

Колоноскопия - это не больно и даже нет не приятного. Впендюрят тебе укол обезболивающий, дадут бумажные труселя с дыркой в очке, предложат аккуратно смазать вазелином, ляжешь на бочок, подожмешь ноги, затем вставит тактично колоноскоп и будет пшыкать эскулап разглядывая в "перископ" выискивая очередную "Terra Incognito". Как говорил один боцман из анекдота - "сто хуев мне в рот и якорь в жопу"... О чем это я... да, лучше пережить 10 Колоноскопии, чем 1 гастродуоскопию, имхо.

Удачи, тебе. Держись - крепись.

раскрыть ветку 21
+6
Мне делали под крайне легком наркозе. Просто чтобы рассабилась. Совсем не больно. Побаливало потом т.к. все кишки надутые, после колоноскопии. Медсестра при таких жалобах, завела в отдельнуюю комнатку и "сдула" меня. Самое тяжелое это 3 дня без еды до процедуры.
раскрыть ветку 9
+4
Есть можно вообще-то. Только 18 часов есть нельзя
раскрыть ветку 3
+3
Мне без наркоза делали. Интересно на мониторе наблюдать богатство своего внутреннего мира. Ну и в принципе ничего неприятного не ощутил. Но и приятного тоже.
раскрыть ветку 1
0
Самое тяжелое это 3 дня без еды до процедуры.
А нафига? За день жрать нельзя (можно прозрачные жидкости типа бульончика), а за три дня только клетчатку ограничить, т.н. безшлаковая диета.
0
а можно не есть пол дня до процедуры и выпить 3 литра фортранса
0

ну не совсем без еды. бульончики можно

+5

не больно, если там всё хорошо..

+2
Зачем укол
фгдс это терпимо, только горло болит.
раскрыть ветку 7
+3

ФГДС - это с другой стороны, там чувствительность пониже. А вот колоноскопия... представьте, что у вас вздутие, самое противное из всех вздутий которые у вас были. Спазмирующая схваткообразная боль как при остром отравлении, которая пройдет с приходом жидкого стула на третий-четвертый забег к унитазу. Вот это колоноскопия.

раскрыть ветку 6
-40

Если у тебя очко разработанно фистингом - да, не больно.

раскрыть ветку 1
0
Биокад?
ещё комментарии
+14

Рак почки немного отличается от других видов онкологии. Он, к сожалению, практически не чувствителен к химиотерапии и у него пока не найдена специфическая "мишень" - белок,воздействуя на который, можно остановить раковый процесс. Если можно, дам Вам два совета: 1. Операция на почке обязательна - иначе развитие опухолей непредсказуемо. 2. Требуйте...  нет, не так ... ТРЕБУЙТЕ таргетной терапии. В случае рака почки это единственный способ замедлить процесс. Онколог сам ее не предложит - дорого государству обходятся онкологические больные. Но настоять можно. Лучше начинать с сунитиниба. Почитайте, решите для себя. Нам в мае 18-го давали 7-8 месяцев, а мы послезавтра едем путешествовать на машине, пациент за рулём. Мы боремся и живём и Вам желаем жить!

раскрыть ветку 3
+2

не торопитесь, в печени могут быть обычные гемангиомы, о рак почки ранней стадии показано только оперативное лечение и больше ничего. Стадия узнается только после оперативного лечения. Не надо бежать впереди паровоза. Сначала определить возможности оперативного лечения, операция, определения дальнейшей тактики по результатам гистологии. И образования в почках бывают разными. Если что-то обнаружили в почке, не факт что это там и выросло.

раскрыть ветку 1
0

Я исхожу из варианта, описанного автором. Рак почки с mts в печень. Операцию предложат в любом случае, вопрос - будут ли сохранять почку или уберут полностью. До операции и во время восстановления таргеты нельзя, но ставить вопрос о назначении нужно начинать сразу - процесс очень долгий

+1
Шла в комменты написать почти то же самое ) таргеты - обязательно. Оформление инвалидности после операции - обязательно. Очень поможет с бесплатными лекарствами. У моего друга уже десятый год пошел после удаления почки, из которых два года на таргетах.
+14

Многое от настроя зависит. Сейчас медицина по раку шагнула сильно вперёд, уверена, что все у вас будет хорошо! Скорейшего выздоровления. Ждём пост «получил результаты анализов, раковые клетки не обнаружены»(ну или что-то в таком роде»))

+6
Эх, и этот ТС пиздабол...
+6
Автор крепитесь! Не опускайте руки и боритесь, не сдавайтесь! У Вас не последняя стадия и даже с последней стадией нужно бороться. Поставьте себе цель_дожить во что бы то ни стало до чего_либо.(Есть шанс что организм начнет бороться с болезнью_я раньше о таком только слышала и читала, но в 2010 году у моей мамы случайно обнаружили рак желудка и только на операционном столе выяснилось что это рак 4 стадии, хирург все что увидел_вырезал (половину пищевода, 2/3 желудка и окружающие ткани), химию ей не стали проводить_побоялись что умрет в больнице, отпустили домой со словами:" Готовьтесь, Вам осталось 2_3 месяца... ", мама не могла ничего есть нормально, организм воспринимал только питание для детей до 6 месяцев и то очень малыми дозами и не часто _по 1_2 столовых ложки каши или пюре в сутки+ молоко, мама страшно похудела, ходила дома по стеночке, но она поставила себе цель_дожить до моей победы над моим бывшим мужем и жила этим. Случилось то о чем я только слышала_ее организм начал бороться. Через год после операции она вышла на улицу, потихоньку начала ходить гулять, тем же летом ей провели две химиотерапии, сейчас она в норме, ей на данный момент_78 лет.)
+18

@moderator, из-за предпоследнего обзаца похоже на очередной вброс. Считаю нужно его удалить (хотя бы этот абзац), либо пусть автор пруфы болезни предоставит. А то я заболел, пенсионный возраст подняли, в ЭТОЙ стране всё плохо. Не вижу связи с основным постом.

раскрыть ветку 32
0

В данном случае это лишнее - история пользователя.

раскрыть ветку 24
+12

Ок, возможно я не прав. Просто очень уж тут активно минусуют любого кто сомневается в диагнозе. Раньше юзер не болел, да и не сказать что очень активно участвовал в сообществе. 11 комментов это не история.

ещё комментарии
-22

модератор, я вот считаю, что пользователь выше - моральный гад и стукач. Как жить в обществе с подонками и подлецами, что пытаются любой заслуженный негатив (а у нас все плохо со здравоохранением - это нормальная оценка, нормального человека) выставить вбросом? Модератор, вы когда-нибудь сталкивались с болезнями в нашей стране? Желаю не сталкиваться. Да, непатриотично получилось, простите. Наверноя меня нато заслало, вместе с голиковой и мутко.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-10
В России недовольных нету, а если кто-то не доволен, то его "забанят".
раскрыть ветку 6
+9

Я недоволен. Много высказывался в полит постах. Минусуют, но что-то не банят пока, ни в кавычках ни без них. Я лишь пытаюсь всем тут показать что пост вброс, про болезнь никаких пруфов нет, создан ради предпоследнего абзаца. Но всегда недоверчивые пикабушники нещадно меня минусят, гонят пост в топ и никаких пруфов никому не нужно. Странно всё это.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+15

Предпоследний абзац обязателен?

Или весь пост для этого рождался?

Знаю, что налетят "кактебенестыдно", но в таких вещах меня редко обманывает интуиция.

раскрыть ветку 34
-4
Человек в стрессовом состоянии, текст и послесловие соответствующее.
-7

А что, человек не может любить свою страну? И, узнав о плохом диагнозе, с тревогой думать о ее будущем? Об этом много умных людей задумывались в разные времена. Особенно под конец жизни.

Или у нашей страны нет ни каких проблем и будущее такое безоблачное, что не о чем тут думать?

-8

И о чем таком ваша интуиция нашептывает?

Человек заболел раком, чтобы страну пожурить, походя, причем?

раскрыть ветку 19
+3

Угу.

Иллюстрация к комментарию
+2

А кто сказал что он заболел? Он? Где пруфы? Всем в интернете на слово верите?

раскрыть ветку 17
-12

сказочный довел страну до бантустана, это становится очевидно, как побегаешь по нашим врачам

раскрыть ветку 11
+3

Кто довёл? Не первый раз встречаю уже этого сказочного на пикабу...

ещё комментарии
0
Просто естественным образом развивающиеся процессы. В обществе где меньшинство живёт за счёт работы большинства это обычно и неизбежно. А сказочный лишь присматривает за тем чтобы процессы эти, чего доброго, не притормозились чересчур, ну и это самое большинство чтобы не разбуянилось лишнего. А то выйдет как прошлый раз, перед соседями не удобно.
ещё комментарии
+2
Почитал комментарии, и стало так приятно, столько людей отзывается автору, так поддерживая своими историями. Расскажу и я: у моего деда лет 25-26 назад был обнаружен рак 12-иперстной кишки, прооперировали, сейчас ему идёт 94-й год и дед ещё бодрее многих молодых, правда! Держитесь и Вы, все будет хорошо!
+2
Я так думаю, ТСу просто выговориться надо было. Пусть и на Пикабу. Жене и детям с внуками такое говорить не будешь, с ними наоборот огурцом надо быть и их успокаивать.

Ты это... мужик, держись и не хорони себя раньше времени. Вон сколько примеров тебе накидали.

УДАЧИ!
+2
Иду с группой поддержки, с женой. Туда оказывается много так ходят, есть,и по трое, дети тоже поддерживают родителей и наоборот.

Я как-то сидел перед кабинетом врача и ждал своей очереди. Рядом сидела женщина с дочкой, лет 12, наверное. И вот настал их черёд. Зашла внутрь только женщина. Как-то даже жутковато стало от этого. А вообще онкологический центр - это, конечно, особое место. Страшные вещи там происходят. От историй местных кровь стынет в жилах. Рак никого не щадит. Да и с доброкаственными опухолями на самом деле всё тоже не очень радужно. Но при этом легко с людьми на контакт выйти. Общие проблемы объединяют. Тяжело это объяснить, если никогда там не лежал.

Поразило то, что никто не интересуется, могу, я ходить по обследованиям или нет. Может работаю. Всем по барабану - это твои болячки. Больничный лист никто не предложит, а ведь люди со всей области приезжают.

Не могу понять людей, который думают, что все вокруг должны около них бегать. Я успел пообщаться с большим количеством врачей. И меня очень удивило, что почти все из них для меня готовы были сделать больше, чем я мог ожидать. И это при том, что таких как я через их руки проходит просто огромное количество. Уж про больничный лист можно и самому подумать. Даже с такой логики, что врач лучше лишнего пациента осмотрит, чем будет со всеми про больничный разговаривать. Прям раздражает, что если у тебя всё плохо, то для всех остальных жизнь должна остановиться. А врачи должны страдать заодно, жизни спасать, забыв про себя и свою жизнь. А ведь это всего лишь работа, хоть и отличающаяся от многих других.

Важно, что смерть близко, очень близко. Могу сказать, что я к ней готов, не готовы близкие...

Я тоже думал, что готов к смерти. Перед операцией вообще страха не было, исключительно любопытство. А после операции сплошная скука. Но вот только дома, когда реально начали сказываться последствия на организм, и я думал, что не переживу этот день, стало реально страшно. И ни в какое сравнение это не идёт с тем страхом, который испытываешь, когда узнаешь, что у тебя рак.

+7
Сочувствую,
но не понимаю фразу "догадываюсь, что будет с этой страной", и больше всего - "этой".
раскрыть ветку 33
+15

Ну надо же как-то и про политику слегка вбросить. Я когда такие фразы вижу начинаю в диагнозе сомневаться.

0
и больше всего - "этой".
А что не так в словосочетании "эта страна"? Я просто уже не в первый раз встречаю придирки к этому словосочетанию и не могу понять на чём они основаны. Очевидно, что это каким-то образом оскорбляет патриотов "этой страны", но вот каким именно, хоть убей, непонятно. Может быть вы проясните? 
раскрыть ветку 31
+16

Это уже является неким маркером, и постоянно подаётся в негативном ключе. Используется недовольными ЭТОЙ страной, правительством и чем угодно ещё.

Пример использования:

Такое может быть только в этой стране

Такой бардак может быть только в этой стране

Почему то обычно название этой страны не указывается.

раскрыть ветку 7
+2

Может из-за того что "эта страна" не то же что " моя страна " где я творил, любил и жил, , не такими же как я создана, нет - я не причем, "эта страна", будет другая  и все будет по другому.

+3

Выражение "эта страна" - это, якобы калька с английского "this country". Словосочетание распространено в англоязычных странах и является отголоском того, что, например, в Средневековье простолюдины не имели права называть страну "своей" - на это имел право только Король.
Другой вопрос, что зарубежом словосочетание не носит негативный оттенок.
У нас, всё наоборот.

+3
Вы про свою семью как скажите? В моей или в этой?
раскрыть ветку 19
0
Это не патриотично
+4

С "этой страной" все ОК будет, за себя переживайте. А пока, судя по посту, диагноз не очень понятен - пальцем в попе точно мало что определяется. Образования в почке исследуются с помощью МРТ, для кишечника нужна ФКС и ФГДС. Делайте нормальное обследование.

+2

пусть всё обойдется! верьте, пожалуйста, в лучшее.

+2
Автор,крепитесь и не унывайте! Вера в себя может многое. У меня отец болел раком гортани. Держался молодцом,продлил себе жизнь ещё на 7 лет. Всего Вам хорошего!
раскрыть ветку 1
0

Такая же херня.Вот выше написал

+1

Лучше не могилу себе подыскивать, а место в колумбарии. Зачем в земле гнить если есть кремация?

+1

Тяжело такое читать, а что уж говорить о том, что испытает человек в такие минуты.

Здоровья Вам! Держитесь!

0

Держись,  друг.  Правильно,  что решил написать. 

0
Пару лет назад у матери (61год) возникли подозрения на онкологию. Шишка образовалась в районе шеи.
год ее мурыжили в больнице по месту регистрации. В итоге вскрыли толком не разобравшись в причине для того что бы взять биопсию (была чудовищная ошибка это делать)
в итоге ничего не нашли.
потом мы поехали в клинику специализированную. Там уже взяли гормально биопсию и обнаружили рак гортани. С метастазами кажется 4й степени. Год ее лечили. Химия и лучевая терапия. А потом ей дали перерыв на 3 месяца.
12.07 она умерла.

Едьте сразу в нормальную клинику и не занимайтесь самолечением. О работе можете забыть пока что. Но решать вам.
0

Отец держись и не падай духом. У меня 4 стадия рака почек с множественными метастазами по всему организму и мне 29. Главное обнаружили, вариантов лечения много, от удаления органа с опухолью до приема иммунотерапии. Врачи давали мне пол года, а я уже почти 2 прожил и ещё планирую «повоевать». Если какие вопросы будут, пиши на почту basshigarin.d@mail.ru отвечу и помогу чем смогу

0
Как вариант посмотрите экспериментальную медицину. Есть новые варианты, которые тестируют и которые предварительно показывают хорошие результаты. Либо изучайте какую химию делать. Именно сами. Остальным все равно, что вам лить.
0
ТС, я конечно сейчас буду выглядеть как мудак, но... Если все таки подтвердяттнеизлечимость, тьфу, тьфу, тьфу, то ты постарайся уйти красиво. Ну, там, как викинги уходили в вальгалу. У нас в стране мнооооого кого, кому не помешал бы кирпичик в мордочку.
0
Пишите обязательно, очень хочется надеяться на хороший прогноз для вас.
0
Молодец, что не мямля и нытик, уважаю! Здоровья Тебе, терпения и всего самого наилучшего!
0
Быстро как вы к врачам попадаете, у нас бы анализы, узи , мрт и две записи к врачу заняли минимум три месяца.
0
Автор, возьми себя в руки. Почти вся онкология лечится с достаточно хорошим эффектом. Главное, не запускать. Удачи и сил.
0

Отец старше вас, недавно прошёл весь ад с подозрением 3 видов рака. При этом были плохие анализы крови, маркеры, МРТ, но рак в итоге не подтвердился ни один. Другое заболевание -- да, но не рак. Я к тому, что рано ещё прощаться с жизнью. Дождитесь всех результатов, а не соглашайтесь с каждым подозрением. Сил Вам.

0
В бога не верю, знаю, что произойдёт после моёй смерти.
А вдруг он есть?
0
Знаю...проходили. Облучение , химиотерапия. Потом операция..стойкая ремиссия, опять рецидив... Но не В этом суть. Все время чувство , что я рыба выловленная и брошенная на лед( почему на лед? Не знаю...но вот всегда была такая ассоциация) Чувство что задыхаешься, чувствуешь безисходность, никто ничего не объясняет, хочется сочувствия , хочется что бы успокаивали и говорили что все это лечится, что фигня..В Европе говорят есть горячие линии для страдающих запором, а тут с онкологией один на один...Сейчас слава богу, все хорошо ( тьфу тьфу тьфу), даст Бог и у вас все будет хорошо...
0
Запасайся марихуаной. По другому посмотришь на мир. Водка усугубит.
раскрыть ветку 1
0

В Америке раковым что-то такое приписывают.

0

Автор, не расстраивайтесь раньше времени. Отцу 50, в голове 2 образования. Они же дали непонятные метастазы в желудок. Как итого сейчас лежит в больнице после операции по удалению желудка (полностью) и части двенадцатиперстной кишки. После заживания продолжит пить или капать химию для головы.

У брата (2.5 года) тоже образования в голове. Перенес 6 операции, тучу МРТ под наркозом, кучу разнообразных химий.

0
Первый пост- нашел саркофаг
второй пост -потихоньку умирает.
(черный юмор, извини. Все там будем)
0

Колоноскопии не бойтесь, правда мне под пропафолом делали, но пошла, хотя наркоза больше боялась чем самой процедуры. Стремно когда тебя "выключают" :)

Обследуйте что и делайте все возможное вовремя, то есть сразу.

У меня отец затянул .... на год и все, метастазы в легкие.

А если бы раньше решился, то жил.

Так что, соберитесь и все что можете!

0
У моей коллеги у мужа был рак, как они рассказывали, рак 2 стадии, не буду описывать как шло лечение так как не знаю всё, и не хочу солгать, но два раза думали что рак прошел а потом опять появлялся а двух разных органах, последний раз думали что уже в мозг попал, но слава богам, обошлось. Он смог побороть рак. Я до этого думал что рак это вердикт, но нет медицина та еще вещь, прогрессирует, так что не печалься, может повезет тебе.
удачи!
раскрыть ветку 1
0

Ну рак это наш собственный организм устраивает революцию и начинает армагедец. С которым и борются онкологи.

0

Я всегда думаю, что если бы человечество не было проклято войной, то ресурсов и времени хватило бы, чтобы найти способ лечения. К сожалению, больший интерес к тем вещам, что убьют миллионы, чем спасут. Ебанутый мир.

раскрыть ветку 4
0

Нахуя спасать миллионы, если быбы ещё нарожают? Веселее убить миллионы и нагрести бабла

раскрыть ветку 3
0

Понятен сарказм, но неужели цель такая у всех? Мне кажется, что от диких людей нас отделяет лишь одежда.

раскрыть ветку 2
0

Автор держись! Все будет гуд! Отцу в 64 рак желудка, думали все... нет , победил хоть без желудка. В 67 рак простаты, победил, щас 73 ему, вчера лазил на даче крышу менять.

0
Да ладно себя хоронить то раньше времени. Моя бабушка болела раком ещё в 80-х, и как ни странно её вылечили. Прожила ещё почти 20лет.
0
Чувак,держись.
Очень часто истинное желание жить продолжает саму жизнь на десятилетия.
0
С чего тс взял,что рак=100% смерть? Если воврнмя обратиться и не класть на лечение с приборлм,то стойкая ремиссия очень частое яаление
0

здоровья, автор

0
Вам хоть 57, мне 35! (
раскрыть ветку 5
0

тоже бяка завелась?

раскрыть ветку 4
0
Да, случайно нашли, тоже с метестазами в печень.
раскрыть ветку 3
0

Подписался и жду обязательно хороших новостей. Не унывать! Пикабу - сила, вместе прорвемся.

0

Нужно обязательно игх делать, чтоб понять где первичная сидит от этого зависит дальше. Это занимает около 2х недель, так что надо делать как можно скорей.

Проверьте характерно ли для вашего типа метастазы в голову, если да, обязательно мрт с контрастом, врачи могут и не направить. Боритесь!

0
Держитесь! Всё будет хорошо. Здоровья Вам!
0
Приятель значительно моложе, почку удалили, химию прошел. Второй год, тьфу-тьфу. Бодр. Диагноз сняли. И Вам того же желаю. Здоровья и долгих лет
0
А больничный и не положен на этапе обследования.
0
Я верю, что у Вас все образуется! Важно, что вы дышите, видите и каждый день встаете с кровати. Что близкие рядом. Важно чтобы вы начали путь к лечению. Это очень важный момент, как говорил, один онколог ( который прошел через удаление желудка), что в России, не умеют правильно настроить пациента. Если интересно про этого онколога посмотреть. Андрей Павленко. Жизнь человека. Докуметальный сериал. От и до и после . Сейчас он жив. Живёт полноценно практически. И он затрагивает, именно те неудобные темы. Как жить с этим, лечиться и бороться с этим.
0
Если лечение будет бесполезно и если не бояться испортить карму и иметь решительность ,силы что то сделать,можно почистить планету от разных преступников,которых каждый день показывают по телевизору.
0
под конец не раскисни,держись
0
Автор, держитесь и не сдаватесь, пусть все будет хорошо!
0
Если есть возможность сделать колоно под седацией лучше так. Заснул, проснулся. Все готово)
0
Вы саркофаг,о котором писали в предыдущем посте,домой принесли?
0

жить дорого, а болеть ещё дороже

0
Держитесь! Не сдавайтесь только
0

Автор, боритесь! Вы еще в начале пути. Еще будут анализы, прогнозы, лечение...

Удачи Вам и стойкости! И Вашим близким!

0

Зачем водка? Если ты из крупного города(Москва или Питер) - трамадол, морфин или фентанил спокойно выпишут врачи и получишь по льготному рецепту, как и снотворные мощные. И не бойтесь слова наркотический анальгетик, под присмотром врача в случае улучшения состояния вам помогут сойти с зависимости без мучений.

раскрыть ветку 1
0

Не спасают они в итоге.

0

Я бы выбрал водку и рок-н-ролл))) друг так недавно умирал.... Полгода.... 38 ему было бы в мае ...

0

Человек смертен, самое печальное что иногда он внезапно смертен... Блин... 57...и судя по тексту и жена и дети рядом.... Поддержка... Вот это всё) у меня в 39 это дважды потеряно...( Мне бы ваши хотя бы 57)))

-1

У меня мама от рака умерла. Не хочу ни в коем случае настраивать вас на негатив, но ее добили быстро именно метастазы в печени.

Это я к тому, что не теряйте ни единого лишнего денечка, быстрее обследуйтесь, быстрее начинайте лечиться, поднимайте на уши все возможные связи.

Насчет обследований хз пригодится или нет, но нередко частные клиники делают некоторые из них по ОМС, у нас в городе это МРТ и прочее аналогичное. Т.к. не все про это знают, туда порой быстрее прорваться, чем в гос.больнички. Все, что нужно - направление по их форме (обычно есть на сайте).

В мамином случае обезболы не успели понадобиться. Но с врачами и обычными больничными, и онкологическими разговаривала - все говорили, что обезболивание достаточно эффективное сейчас. Верить или нет - хз.

Насчет оформления инвалидности плюсую. Моей она не успела понадобиться уже, но со слов мч, у отца которого тоже рак был - наличие инвалидности кучу мед. процедур и расходников делает бесплатными.

Сил вам и хороших врачей вокруг. Сейчас дофига всего лечится.

-1

Чувак, главное - не отчаивайся и пиши здесь дальше! И еще: застрахуй жизнь и здоровье по ДМС, пока есть такая возможность. Пусть родным останется чуть больше, чем в завещании. Прости за цинизм.

раскрыть ветку 8
0

не застрахуют, ибо диагноз уже есть

раскрыть ветку 7
0