Моя новая офисная подружка

Моя новая офисная подружка Улитка, Ахатины, Работа, Офис, Подруга, Юмор, Гифка, Длиннопост

Понимаю, что некоторых, глядя на фото. выворачивает, но как оказалось, не всё так печально. Тем, кому и впрямь "беее", можете не читать и идти дальше. Гуд лак!


Мы с начальницей сидим в одном кабинете. Однажды ей позвонила подруга, говорит: есть лишняя ахатина (так называют гигантских улиток в природе, на фото пока малявка). Начальница как могла отнекивалась, но та отдавала БЕСПЛАТНО, грех не взять. Еще рассказала про омолаживающий массаж на лицо.. со слизью моллюска (внимание, прошу блевотные массы держать в себе до конца рассказа, пожааалууйста). Сначала мол лицо молоком смачиваешь, а потом улитку сажаешь, а она пока молоко то пьет, слизюку свою на тебе оставляет. И та как чудодейственная сыворотка морщины твои выглаживает.

- Ну, не домой же ее нести, - заявила С.А. и принесла ее в пластмассовом контейнере из под еды к нам в кабинет. - Сначала привыкнуть к ней надо, - как бы утешая саму себя и меня, говорила С.А.

По началу мы смотрели все издалека, боялись даже крышку ее артхаусного "домика" открывать. Спустя дня три, мне стало жалко улитку.. выглядела она плачевно.

Моя новая офисная подружка Улитка, Ахатины, Работа, Офис, Подруга, Юмор, Гифка, Длиннопост

Прихожу в офис я раньше всех, ну и пока никого не было, понесла контейнер с полуживой массой в туалет.. Думаю, хоть помыть ее надо. Вся в слизи и го**не. Правильно, она то рассчитывала, что слизь в ход пойдет на оздоровительные процедуры - навыделяла с три короба.. а начальница принесла да забила забыла.

Вычитала я, что любят ахатинки водные процедуры. Но брать ее на руки было боязно. Думаю, а вдруг у нее скрытая челюсть, зубы как у пираньи. Как вцепится.. блин! В общем, деваться некуда, взяла ее за раковину, поднесла к струе теплой воды...и что бы вы думали? Зрелище умилительнейшее!)))не знаю, есть такое слово или нет, но оно идеально подходит под то, что я видела. Можете заютубить и посмотреть сами.. Выползла она из раковины почти вся (утрирую).Вытянулась и прям тихонечко так под струю раз и обратно из под нее, потом снова раз и под струю. Пока я  умилялась, она уже по локоть меня обмусолила. Думаю, ну все левая рука будет моложе меня на лет 10, но обмусоливать остальную часть меня я отказалась.

Помыли мы с ней ее дом, чистые и довольные вернулись в кабинет. Положила ей кусок огурца, а сама пошла цветы поливать. Прошло минуты две! Огурца не было! Вот это да! Еще бы три дня взаперти, хотя говорят, когда их вот так оставляют хозяева по долгу в закрытых домах, то улитки в спячку впадают, и могут так спать по месяцу, а то и два. Экспериментировать не хотелось, кормила я ее часто то огурцом, то яичной скорлупой, то травы набирала.

С тех пор мы и начали дружить. Она привыкла ко мне, я к ней. Начальница не торопилась ее забирать, а потом и вовсе отдала ее мне. Бывает сяду с Ахатиной Петровной рядышком, затяну русско-народную. А она глядит, ртом то и дело пытается выдать какой-нибудь звук..а я ей: Дура, ты, Петровна! Молоко на губах не обсохло еще! Она не обижается. Нагадит порой по уши, но то не со зла, то ее гражданская позиция. И я ее уважаю.

Мы теперь подружки не разлей вода!)))

Пы.Сы: До массажных процедур мы не доросли. Совсем не хочется.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такую улитку звали Авдотья))) может конечно от них есть польза, но воняют эти улитки хуже хомяков.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

странно у нас живет ахатина, абсолютно никакого запаха

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классное имя))) они пахнут, если домик не мыть и их самих
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку