Моя непосредственность

Мне 5 лет, отец забирает из садика. Я про маму одного мальчика:
- Папа, смотри какая тётя страшная, как баба Яга. Папа думаю очень хотел сквозь пол провалиться.

Тем же летом после отдыха в деревне. Увидел в магазине очень толстую даму и во весь голос: Мама, смотри какая тётя, больше бабиной коровы. В общем мама сквозь пол за папой.

Лет в шесть. Дома один, сказали дверь никому не открывать, а то ходят всякие злодеи по квартирам, детей режут, а свои все с ключами. Приехал из деревни дядя. Звонит в дверь:
- Кто там?
- Дядя Саша, открывай.
- …
- Открывай, я тебе конфет привёз и мороженого купил.
- Дядя Саша только водку пьёт, мотоциклы пропивает, бич бичём и вообще…
Передал всё ранее услышанное от бабушки и мамы о некоем Саше и вовсе не родственнике. Дядя долго ржал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
628
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на невоспитанность похоже, а не на непосредственность.
раскрыть ветку (70)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна .У меня в группе девочка есть ,6 лет ,она ,не стесняясь,взрослым такое может завернуть ,что я понимаю -она всё это слышит дома и никто её не одергивает.

У нас завхоз ,очень крупная женщина,как-то зашла к нам в группу ,а потом мне с грустью рассказала :" Захожу к вам,Леночка на меня посмотрела и говорит - надо поменьше есть,а то ещё вырасту,такая как Вы...".

У Леночки и подружек нет ,потому что она им объясняет -у тебя мама некрасивая ,а у тебя папа толстый и старый .

Так что,смешно это бывает не всем и до поры до времени)

раскрыть ветку (48)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им станет 6, 10, 15 лет,а эта "непосредственность" останется ...
раскрыть ветку (32)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Причём,она ещё такая хитрая зараза .Вот всем может виртуозно гадости сказать .А своим воспитателям только комплименты .Очень продуманная девочка ).

Меня она вообще по кусочкам разбирает: "Оксана Николаевна ,какие у Вас глаза сегодня красивые !А как мне Ваши каблуки нравятся ,я таких интересных никогда не видела (высокая танкетка ,прошипованная какими-то металлическими штуками ).

Меня даже оторопь иногда берет .Как взрослая рассуждает .

"А вот вчера Вы в такой кофточке приходили ,это Вам муж купил?А шубы у Вас только две или ещё есть ?".

Блин ,она одна такая у меня .Остальные дети ,как дети .Вот реально маленькая взрослая тётенька.

И тут же с девочками :" Полина ,я запрещаю тебе дружить с Катей ,потому что у нее мама некрасивая !".Ужас .И уже Катя ко мне бежит в слезах .Такими темпами с Леночкой никто дружить не будет и я это ей регулярно объясняю.Кивает,делает вид ,что соглашается .И на следующий день всё повторяет.

Ну,таких только жизнь научит.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что иерархическая система на подсознательном уровне, свойственна для большинства животных( коими детей я и считаю , до определенного уровня развития и возраста естественно), слабо свойственна детям.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю ,что одна у меня такая .Чётко понимает,кому надо комплимент сказать ,а кому и гадость отлично прокатит .

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись, социопат растёт.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ,вроде,тянется к людям ,но только со своей колокольни.Дружить требует только под свою диктовку .И рядом только те,кто подчиняется .Или никого .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для социопата как раз так и есть - люди это только средство достижения цели и не более.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем, но некоторым, что не может не радовать. Главное, по моему скромному мнению, чтобы лицемерки из нее не выросло. (Представил лицемерку как профессию( человек который мереет лица) и лицемерку как насекомое, забавно)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вот время покажет .Сейчас она достаточно убедительна как в гадостях,так и в комплиментах.

Мама разведена ,отец Лены живёт где-то в другом городе,мама работает от рассвета и до заката .Приходит первая и уходит последняя.Есть ещё старшая сестра от первого брака мамы ,но младшую она не признаёт и в саду мы её ни разу не видели .Уж не знаю,почему так,но вот я думаю ,что девочке внимания и любви не хватает ко всему .... Нет,она чистая,ухоженная,вещи дорогие все,качественные .Но вот это поведение .Заглядывает в глаза -Оксана Николаевна,а Вы меня любите ?А Вы меня любите ?

А дети -это же такие дети ,сразу начинают опережать друг друга-а меня,а меня,а меня ??

И я ,стараясь ,всех обнять :"Крошки мои,конечно я вас ВСЕХ люблю ,вы у нас такие добрые , замечательные,воспитанные ,как же мне вас не любить?)Уже перевожу в шутку ,начинаю по каждому разбирать какой-нибудь забавный случай и подчёркивать ,что вот так ,например ,только Аня смогла сделать , Умница какая .(Во время обеда Миша разлил свой компот и Аня -добрая душа самоотверженно дёрнулась отдать ему свой ,мы еле остановили )вот же настоящая женщина растёт)пишу и улыбаюсь.

Так вот ,про Леночку -то как раз трудно что-то эдакое вспомнить ,но мне приходится напрягаться ).Тогда я говорю наоборот ).Вот Полина пришла в красивом платьице и я слышала ,как Лена сразу это заметила и сделала Полине комплимент,вот такая у нас воспитанная Леночка .На самом деле Лена просто сказала -а у меня тоже есть такое платье .Но моя аналогия ей нравится ,сидит и вспоминает ,кому и чего она ещё хорошего сказала )

Эх,дети ,дети ).Это целый мир.Удивительный и прекрасный .И как важно ,чтобы родители это тоже понимали )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Не перевелись ещё на Руси хорошие воспитатели.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не сарказм ,то спасибо !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сарказм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после определенного уровня развития дети становятся растениями? грибами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут как повезет, или куда распределят. Если в растения идти, то в диванные войска добро пожаловать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, у Achana две шубы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)) зимы в Москву перестали приходить ,поэтому муж сказал -тебе и этих хватит пока )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с красной строчки. " Achana замужем, живёт в Москве"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточним ещё -шуба белая и чёрная,обе норки))

3
Автор поста оценил этот комментарий

какая забавная маленькая гнида))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то рассмеялась,но смысл этот )

37
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю ,что такая "непосредственность" лечится животворящим люлями,но уже от сверстников.Станет постарше и будет огребать.Вот и дойдет таким образом,что она неправа была )

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Или она сама будет гнобить и чморить тихонь.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой 15, моей матери 55 и такая же...
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь в свои 55 всё такая же непосредственная дурочка при очень высоком интеллекте. Это очень выгодно - можно нести всякую херню и выдавать ее за непосредственность. Как правило, такие нарциссы начисто отбитые в плане эмпатии (не могут разделить чувства другого человека) и считают своим долгом обязательно донести до окружающих свое бесценное мнение - ведь это так важно! (нет). В общем, растет маленькая нарцисска, которая будет шагать по головам, в общении очень токсичный человек
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, любые недовольства встречаются добродушным "я же правду говорю!" Постоянные попытки перетянуть одеяло на себя в любом разговоре, когда кого-то хвалят, непременно нужно обронить, я тоже так делала, я тоже так думаю... И в целом, полная уверенность в своей доброте и правоте, при том, что изо рта льются сплошные обвинения, придирки и плате замечания.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причинение добра это основная фишка. "Я же хочу как лучше!" Эмоционально отбитые люди, что с них взять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я вам помогаю, я просто правду сказала, а вы обижаетесь! Зато как ее что-то не устраивает, сразу: "это ты мне назло?" Я эту херню с детства регулярно слышала и понять не могла, нехрена мне может понадобиться ее зло? А теперь поняла, что это просто человек, который живёт в своем мире и дальше ничего не видит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И шансы дожить до следующего дня рождения падают с каждым годом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дети-детишки быстро научат держать язык за зубами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь , если конечно "непосредственные" в стайку не собьются. Тогда уже не детишками поймут что к чему.
3
Автор поста оценил этот комментарий

30

Это же правда...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, подтверждаю, "непосредственность" осталась.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работала одно время с детьми. Если родителям таких детей что-то скажешь по этому поводу, они либо в космосе летают в момент разговора, либо просто жмут плечами, мол, а что я сделаю. У других родителей почему-то получилось что-то сделать с воспитанием, а у этих не получится, видите ли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это пиздец. У моем мамы такая подруга. Родила недавно, 8 лет пытались ребёнка завести. В итоге сейчас, когда он хулиганит, она разводит руками и говорит: - «А что я сделаю? Я же не воспитатель». Бля, ты зачем рожала? Чтобы кто-то воспитывал твоего ребёнка? А тебе с ним только играться? Бабе под 40, а мозгов как у 15летней, которая по залету родила.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в пятерочке две девочки лет 6-7 специально размазывали грязь с ботинок по проходу, который только что помыли. Пол был ещё влажный.

Пожилая уборщица печально стояла и смотрела на это, ожидая когда они уйдут, потому что перемывала этот участок уже несколько раз, а они, специально дождавшись когда она закончит, бежали туда снова и топтали.

Мамаша лет 30 не обращала внимания, замечаний не делала.

Я подошла к ней, попросила успокоить детей, а она так улыбаясь "ой, та это бесполезно, они не слушаются". Я говорю, вы видите, что они делают? Пожилой человек уже несколько раз перемыл за вашими детьми, не может работу закончить - ледяной взгляд и ушла в другой конец магазина.

Я обычно так не делаю, и считаю, что во всей ситуации виновата только мамаша, так как она даже не пыталась успокоить детей.

Но блин, карантин, бабуличка худющая, которой бы дома сидеть, но деньги нужны, моет пол за этими свиньями, а им похер.

Я просто подошла к мелким и очень громко на них наорала. И случилось волшебство - злая тётка, в лице меня, чудом заставила детей выйти в предбанник и стоять там не отсвечивая.

Персонал эту ситуацию проигнорировал, мамаша тоже - никто их не защитил. Стояли тихо сопли на кулак наматывали.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сына однажды в маке обозвали страшным какие-то мелкие говнюки (примерно ровесники сына), когда он с ними просто хотел поиграть. И родители этих говнюков находились рядом, все слышали, но ничего им не сказали. Когда муж об этой ситуации мне рассказал был возмущён и не верил, что такое поведение родителей и детей сейчас сплошь и рядом. Правда, потом он сказал, что от обиды ребенка нашего увёл от тех детей, напоследок бросив что типа "пошли, сын, от этих уродов подальше сядем". В спину услышал много всякого возмущения от тех же мамаш.
ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невоспитанность, это когда ребенку никто никогда не говорил, что есть хорошо, а что плохо. Но. В определенном возрасте ребенок еще не может определить сам, что есть хорошо, а что плохо. Он способен лишь следовать примеру. Четко по инструкции.
Нельзя бросаться в детей песком. Понял? - Ок * бросается землей - Зачем ты это делаешь? Так нельзя - Но это земля, а не песок. Песок нельзя, это я знаю.

Это для нас, взрослых, быть толстым стыдно. И тыкать этим другим - неприлично. Для малого ребенка вес не имеет никакого значения. И сказать толстому, что он толстый нормально.
Но вот девочка из комента с "есть меньше, чтобы не стать как вы" уже разделяет "хорошо/ плохо" и определила для себя лишний вес, как уродство. И уже близка к "невоспитанности". Самое время ей объяснять, что нехорошее надо держать при себе.
Я тоже одну мадам вслух Бабой Ягой обозвала. Но это не было оскорблением. Это было уточнением. Ибо я увидела пугающую меня дамочку. А Баба Яга именно такая. Страшная. Я и уточнила на весь автобус тыча пальцем в пассажирку, злоупотребившую макияжем "Мама, это Баба Яга?!"

лежала вся маршрутка
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в 6 лет ( если я правильно понимаю это уже первый класс почти ) ребенок понимает что хорошо,а что плохо? Разве нет? Что можно говорить громко, а что лучше шепнуть родителю делясь пережитым опытом.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шепнуть " я хочу какать" это нормально. Крикнуть " смотри, у макаки попа красная!" это тоже нормально.
Почему начинать ходить и разговаривать в разном возрасте это нормально, а разобраться в премудростях взрослой морали все должны к 6ти годам?)
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что перед этим было 2 подобных случая. И два родителя ушли под пол со стыда , но так и не объяснили? Здесь же ребенок два раза уже крикнул "я хочу какать". Да и мораль не такая уж и сложная, не кричи странные вещи про взрослых людей. ( Это если утрировать сильно.)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как по вашему воспитывают?

Рассказывают, но ребёнок в силу отсутствия мозгов, не всегда понимает. Ну либо у вас охуенный ребенок "и после фразы так делать нельзя, сразу же беспрекословно вас слушается)

Потому если такая херня происходит, то с ребенком повторно проводят беседу.

То, что ребенок назвал кого-то толстой, ну неприятно, но ничего страшного. А вот если родители спустят на тормозах...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, читайте (если не лень конечно) комменты ниже, я там подробно расписал...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не согласна. Я тоже так чудила, но думала просто, что меня никто не слышит. Однако голос звонкий, получалось громко. Чуть подросла и больше так не делала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто в этом возрасте повторяет, то что слышал от родителей)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зато цел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку