2295

Моя непосредственность

Мне 5 лет, отец забирает из садика. Я про маму одного мальчика:
- Папа, смотри какая тётя страшная, как баба Яга. Папа думаю очень хотел сквозь пол провалиться.

Тем же летом после отдыха в деревне. Увидел в магазине очень толстую даму и во весь голос: Мама, смотри какая тётя, больше бабиной коровы. В общем мама сквозь пол за папой.

Лет в шесть. Дома один, сказали дверь никому не открывать, а то ходят всякие злодеи по квартирам, детей режут, а свои все с ключами. Приехал из деревни дядя. Звонит в дверь:
- Кто там?
- Дядя Саша, открывай.
- …
- Открывай, я тебе конфет привёз и мороженого купил.
- Дядя Саша только водку пьёт, мотоциклы пропивает, бич бичём и вообще…
Передал всё ранее услышанное от бабушки и мамы о некоем Саше и вовсе не родственнике. Дядя долго ржал.

Дубликаты не найдены

+612
Больше на невоспитанность похоже, а не на непосредственность.
раскрыть ветку 70
+282

Абсолютно согласна .У меня в группе девочка есть ,6 лет ,она ,не стесняясь,взрослым такое может завернуть ,что я понимаю -она всё это слышит дома и никто её не одергивает.

У нас завхоз ,очень крупная женщина,как-то зашла к нам в группу ,а потом мне с грустью рассказала :" Захожу к вам,Леночка на меня посмотрела и говорит - надо поменьше есть,а то ещё вырасту,такая как Вы...".

У Леночки и подружек нет ,потому что она им объясняет -у тебя мама некрасивая ,а у тебя папа толстый и старый .

Так что,смешно это бывает не всем и до поры до времени)

раскрыть ветку 48
+113
Просто им станет 6, 10, 15 лет,а эта "непосредственность" останется ...
раскрыть ветку 32
+9

Работала одно время с детьми. Если родителям таких детей что-то скажешь по этому поводу, они либо в космосе летают в момент разговора, либо просто жмут плечами, мол, а что я сделаю. У других родителей почему-то получилось что-то сделать с воспитанием, а у этих не получится, видите ли.

раскрыть ветку 2
+19
Сына однажды в маке обозвали страшным какие-то мелкие говнюки (примерно ровесники сына), когда он с ними просто хотел поиграть. И родители этих говнюков находились рядом, все слышали, но ничего им не сказали. Когда муж об этой ситуации мне рассказал был возмущён и не верил, что такое поведение родителей и детей сейчас сплошь и рядом. Правда, потом он сказал, что от обиды ребенка нашего увёл от тех детей, напоследок бросив что типа "пошли, сын, от этих уродов подальше сядем". В спину услышал много всякого возмущения от тех же мамаш.
ещё комментарии
+13
Невоспитанность, это когда ребенку никто никогда не говорил, что есть хорошо, а что плохо. Но. В определенном возрасте ребенок еще не может определить сам, что есть хорошо, а что плохо. Он способен лишь следовать примеру. Четко по инструкции.
Нельзя бросаться в детей песком. Понял? - Ок * бросается землей - Зачем ты это делаешь? Так нельзя - Но это земля, а не песок. Песок нельзя, это я знаю.

Это для нас, взрослых, быть толстым стыдно. И тыкать этим другим - неприлично. Для малого ребенка вес не имеет никакого значения. И сказать толстому, что он толстый нормально.
Но вот девочка из комента с "есть меньше, чтобы не стать как вы" уже разделяет "хорошо/ плохо" и определила для себя лишний вес, как уродство. И уже близка к "невоспитанности". Самое время ей объяснять, что нехорошее надо держать при себе.
Я тоже одну мадам вслух Бабой Ягой обозвала. Но это не было оскорблением. Это было уточнением. Ибо я увидела пугающую меня дамочку. А Баба Яга именно такая. Страшная. Я и уточнила на весь автобус тыча пальцем в пассажирку, злоупотребившую макияжем "Мама, это Баба Яга?!"

лежала вся маршрутка
раскрыть ветку 11
+41
По моему в 6 лет ( если я правильно понимаю это уже первый класс почти ) ребенок понимает что хорошо,а что плохо? Разве нет? Что можно говорить громко, а что лучше шепнуть родителю делясь пережитым опытом.
раскрыть ветку 10
+1

А как по вашему воспитывают?

Рассказывают, но ребёнок в силу отсутствия мозгов, не всегда понимает. Ну либо у вас охуенный ребенок "и после фразы так делать нельзя, сразу же беспрекословно вас слушается)

Потому если такая херня происходит, то с ребенком повторно проводят беседу.

То, что ребенок назвал кого-то толстой, ну неприятно, но ничего страшного. А вот если родители спустят на тормозах...

раскрыть ветку 1
+2
О том и речь, читайте (если не лень конечно) комменты ниже, я там подробно расписал...
-3
Ну не согласна. Я тоже так чудила, но думала просто, что меня никто не слышит. Однако голос звонкий, получалось громко. Чуть подросла и больше так не делала.
0
Он просто в этом возрасте повторяет, то что слышал от родителей)
-47
Позвольте с вами не согласиться)
раскрыть ветку 3
+14
Имеете право.
-3
Тебя уже определили, друг. Все пикабушники знают как правильно воспитывать детей. И кто плохой, а кто хороший тоже знают.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Зато цел
+31
Когда меня родители забирали из детского сада, а на радостях громко выкрикнул УРА ПАПА ТРЕЗВЫЙ, папа действительно был трезвый, а также в милицейской форме и весь из себя важный) Он тут же вышел из сада) После этого случая забирала из сада только мама))
раскрыть ветку 3
+10

Вышел, а тебя оставил?

раскрыть ветку 1
+6
Были вдвоем с мамой
+5

наконец то папа трезвый это боль ..

+43

Что за неадекватная волна постов? Вот вверху верно написали это не непосредственность это невоспитанность в основном.

+36

Это дети, а я раз наблюдал как узбеки в магазине на кассе среагировали на впереди стоящего негра. Видимо, в первый раз такого увидели. "Хахаха, негра, вай бешельме шайтан гудрон ц-ц-ц негр ойой асвалт" и смотрят на него во все глаза. Даже я их услышал через три кассы, а уж что бедный негр подумал

раскрыть ветку 5
+14
90е, где-то недалеко была общага студентов, присутствовали там и студенты по обмену. Каждый день один негр ходил мимо нашего дома в одно время. Каждый день я караулила его, подбегала, просто здоровалась и улыбалась. Он тоже)
+6

Мама рассказывала, как мой старший брат в детстве на море (меня тогда  ещё в проекте не было) впервые в жизни увидел негра и сказал:

- Мам, смотри сколько воды вокруг, а дядька такой грязный )

+2
Вспомнил… 1989 год, город Киев. Мы три сибирских, 12 летних паренька едем в спортивный лагерь. И видим его, в белом костюме, белых туфлях, белой шляпе, как с какой-то картинки. И да, мы как три дебила, тыча пальцами, кричали на всю улицу: Негр! Негр! Дикари, что поделать)
ещё комментарии
+87
...вообще, пошёл он нахуй, дядя Саша этот.
Этого завершения логического очень не хватает)
раскрыть ветку 4
+9
YouTube1:02
+5

Дядя Саша думал племяннику мотоцикл подарить на 16 лет, а после такого приёма подумал- хуй ему, лучше пропью.

+4
Материться мня только в школе научили, а так бы конечно)
+1

ну как же? А вот это?

- Дядя Саша, открывай.

- …

+51
Иллюстрация к комментарию
+10

Сначала папа скозь пол ушел, потом мама, дядю послал... А от бабушки как избавились?

раскрыть ветку 1
+6

Судя по словам бабушки, она сама такая же "непосредственная"

+110

Да уж сквозь пол только и провалиться, если в воспитание собственного ребенка не можешь. У меня дети уже в 3 года знали что все люди разные и есть черные, толстые и с дефектами ни разу не возникало подобных эксцессов.

+42

Анекдот. Не то чтобы в тему, но... Один непосрёдственный мальчик тако-же регулярно загонял "под землю" своих родителей. Но у него была, типа, определённость. Он слишком бурно реагировал на женские прелести. "...Пап, глянь, какая круглая жопа у вон той тёти!", "Мам, а у той тётеньки титьки в два раза больше чем у тебя!", ну т.п. Родители- люди современные, по старинке (пиздюлями) действовать побрезговали, отвели к детскому психологу - очень модному. Прошёл курс лечения. Папаня решил проверить результаты. Ну и давай шкета таскать по всяким людным местам и ненавязчиво подводить его к дамам пофактурнее. Никакой реакции! Никаких воплей. Всё ровно и гладко. Папа в восторге - скала с души! На радостях покупает пездюку мороженое и едут домой на автобусе. В автобусе пацан не надолго замирает, а потом громко и чётко выдаёт: "Пап! Погляди какая шикарная жопа у дяденьки полицейского!"

раскрыть ветку 2
+6

Мне что-то вспомнилось, как меня в ребенок за грудь ухватил. Летели в самолете, я у иллюминатора, сбоку молодая семья. Посередине парень сидел и держал сына, сбоку его жена. Сыну где-то год или меньше

И вот сижу спокойно, слушаю музыку, моментами замечаю, что малой пялится на меня. Но дети часто так делают, им же все интересно. И тут родители его расслабились, разговаривают, ну малой воспользовался моментом и резко ко мне на грудь хд

Отец сразу же стал извиняться, передал ребенка жене, а я поржала, сказала, что все норм. Тогда он увидел, что мне по барабану и пошутил, мол, мужик растет

А потом еще малой несколько раз тянулся ко мне))

раскрыть ветку 1
+15
Да, очень тяжело катать на халяву брата-карлика, спасибо за понимание!
+8
+7

Стоим с сестрой,  чего-то обсуждаем, я упёрлась локтями на стол,  попец отклячила.  Между прочим, 44 размера тогда) Подзодит пятилетний племяш и говорит эмоционально так: какая большая попа! Как у медведя!

+10

Мне было 12 лет. Отвезли в инфекционку с высокой температурой (40-41) которую не получалось сбить и объяснить каким-либо заболеванием (единственный симптом). Лежу в приёмной, в полубреду, рядом родители, медсестры не знают что делать, тут родители рядом, вдруг агрессия мол чего ребёнку сбить температуру не можете. Заходит врач, осматривает меня, спрашивает как себя чувствую, я с полной уверенностью сказал "как с похмелья"

+5
+9

Ха-ха, как забавно, что вы путаете "непосредственность" и "плохое воспитание"

+15
Не знаю, что тут за непосредственность, кроме отсутствия воспитания ничего не вижу. Сегодня под окнами наблюдаю двух матерей с детьми и вот двое (мальчик и девочка) подбегают к пустому мусорному ящику около скамейки и лупят его ногой, поочередно и многократно. Возраст дам около 25-34, приплод - 6-8 годиков. Все вместе ржут, радуются, что дети непосредственные и активные, физически развитые, а мальчик ещё и с йумором, кричит, мол, нравится мне такая музыка.
+32

А я, когда меня крестили в детстве, попа сукой обозвал. Года 3 с небольшим было.

Не,ну а что он, в самом деле то-то, в воду меня?

раскрыть ветку 3
+27
Вот поэтому и крестят новорожденных:) Какой поп захочет в свою сторону гадости слушать? Если бы не деньги (за крещение и последующие пожертвования), наверно, не крестил бы
раскрыть ветку 1
+1
Работенка. Молоко за вредность полагается и санаторий.
+1

Меня крестили в 2 года , я уже хорошо строила предложения . Батюшка окропляет меня святой водой , а я вцепившись ему в бороду кричу :"Ах ты паразит проклятый . холодной водичкой голову мочишь !"

+21
Я так, в детстве, маминому приятелю сказала: " Дядя Слава, ты петух драный!". А мама мне, мол, нельзя так говорить, доча. На что я снисходительно так:" Ну лааадно, петушок драненький".))) Чё к чему?)))
раскрыть ветку 2
+9

Ну привет, курица ощипанная! Сколько лет, сколько зим!

раскрыть ветку 1
+1
О бля, воскрес штоле??
+6
#онижедети
+3
Я в 3-4 летнем возрасте подметала гостей у прабабушки. Выметала их со словами "ходят и ходят, вон как натоптали".
+3
Я однажды к двоюродной тете с дядей пришел, они на кровати лежали, мне лет 7 было, и я с ходу спросил, вы что трахаетесь?! Боже, столько лет прошло, до сих пор стыдно
+3
До 7 лет вас звали заткнись?)
+3

Помню лет в 5-6 с другом спорил в автобусе. Мы сидели недалеко от мам и у нас зашёл разговор. Он утверждал что его мама худая, а я утверждал что моя полная. Если он говорил что его мама худая как спичка, я говорил что толстая как слон. В ответ на это он говорил что тонкая как волосок, а я что бы превзойти его говорил что большая как планета. При этом спор становился всё жарче и жарче и мы обсуждали всё более яркие эпитеты громче и громче. В общем детдом не такое уж и плохое место, да.

+4
Пиздюк правдивый
+2
+3

Не учили тебя думать о том что говоришь.Жизнь хоть научила?

+4
Хочу про невоспитанность…
За родителей обидно стало, после некоторых коментариев. После каждого из первых двух случаев меня очень даже повоспитывали. Обьяснили популярно, что человеку больно слышать про себя некоторые вещи, и что не хорошо, и не прилично. Не знаю как у Вас, но у меня тогда в одно ухо влетело, а в другое увидел, поразился, высказал.
А судя по тому, что я так теперь не делаю, и своих детей учу не обижать других, всё таки воспитание у родителей получилось. И да, наверняка все слышали: Родители такие интеллигентные, он профессор, она в филармонии, слова дурного от них не слышали, а сынок вон какой…
+2

- папа, смотри - НЕГР!!! - заорал пятилетний я на всю улицу, показывая на негра пальцем

+1
Это невоспитанность, а не не непосредственность)))
+1
Я так деда не пустил, сказали же никого не пускать
+2
Дядя зато узнал, что о нём думают родственники и больше не питал иллюзий - оч полезно я считаю.
раскрыть ветку 1
+3
Не о нём. О совершенно другом дяде, но тоже Саше.
+1

Родителям бывает стыдно за такое, а про меня в поликлинике какой-то ребёнок маме раз сто сказал «она такая толстая», маме вообще похер было. Сидела, уткнувшись в телефон

+1

Приехали к моей маме в деревню, а у неё сосед - парень лет 30 и весом под 200 кг. Выходит мой малой на улицу, видит этого "колобка" и вся улица слышит громкий, звонкий и очень удивлённый детский голос "НИЧЕГО СЕБЕ КАКОЙ ТОЛСТЫЙ!!!" В общем, что такое "провалиться под землю от стыда" - знаю не по наслышке)

0
Мне вот интересно, как можно помнить такие моменты про себя 5-летнего? Я всего несколько воспоминаний помню до 7 лет, самых ярких. Или это уже родственники рассказывали позднее?)
раскрыть ветку 1
+1

Ну не знаю, помню и всё. Есть и более ранние воспоминания, и пока о чём вчера говорили, тоже помню))

-3
Гы гы гы)) зачетно.
-5

Дочь про соседа, модного малого в плаще и хвостиком на голове, прям при нем спросила: это мальчик или девочка? Мальчик, дочь. Правда мне стыдно не было. Ибо нехуй. Разоделся, блять, не разберёшь.

ещё комментарий
-1
Может просто надо было родителям сказать, что их дети такие, а не мелким засранцам? А так он поступил как чмо.
Похожие посты
377

Ещё о детской непосредственности

Вдогонку к теме.
Была в своё время реклама Stimorol (кстати, так и не смогла ее найти) где парень решил подкатить к "девушкам", оказавшимся на деле участниками шоу трансвеститов. Может, даже помните этот диалог:
- какой милый мальчик!
- ты тоже...
Мне мелкой очень нравилась эта реклама, но не давало покоя непонятное слово "трансвестит".
И я, естественно, пошла к маме. Мама решила не вдаваться в детали, да и зачем они пятилетниму ребёнку, а просто сказала "это не мужчина и не женщина". Этот ответ меня вполне устроил, вопрос был исчерпан и разговор, конечно же, забылся.
И была у меня в те времена привычка иногда засыпать в родительской кровати, чтоб папа потом перенёс меня на руках в мою комнату и уложил спать. И вот, однажды вечером, я по своему обычаю, устроилась рядом с мамой и как всегда ждала, когда же папа, наконец, понесёт меня в мою кровать. Но папа в этот раз что-то заартачился.
- давай-ка сама, ты уже большая, тяжелая, а я устал, не подниму тебя!
- ну паааап! Ты что, не можешь меня отнести?
- не-не-не, не могу.
- ты что, не мужчина?
- нее, не мужчина..
Очень удивленно:
- ты - женщина?!
- не, я не женщина..
И тут пазл сложился!
- папа, ты что, ТРАНСВЕСТИТ?!
Бедный папа, обалдев от такой предъявы, тут же подхватил меня на руки и быстренько отнёс в мою комнату.
Недоумевая, вернулся к хихикающей маме и немножко обиженно поинтересовался:
- чего это она вдруг?!
Впрочем, я на этом больше внимания не акцентировала, ведь цель-то была достигнута.
Иногда лучше жевать, чем говорить(с) 😊

462

Знакомство с дедушкой

На волне так сказать. История о моей маме, которая будучи совсем юным пятилетним созданием была привезена на знакомство со своим дедушкой по линии отца. К слову встреча была первой не только для нее, а еще и для ее мамы (моей бабушки).

Все очень долго готовились, все-таки приехали из другой страны,  до этого общались только по телефону, ждали встречи. Дедушка приоделся, побрился и щедро обмазался одеколоном. Подходит к нему внучка и говорит:

- Ой дедушка, а чем так это от тебя пахнет?

- Это одеколон

- Аааа, а мой второй деда его пьет

Бабушка говорит, что в глаза потом со стыда не могла смотреть от такого первого впечатления, но потом вроде как все наладилось, но смеемся до сих пор.

1201

Детская наивность

Помню, лет в 8-10 ездил к бабушке в село, и туда приезжал дядя. Он рассказал что "умеет становиться невидимым, но только когда темно и не видно". А ведь я верил в это и реально восхищался этим талантам

54

Мой пятачок к постам о детской непосредственности

Было мне года три. Мать отвезла летом к бабушке в деревню. Через время вернулась за мной. Естественно по приезду позвала подруг, соседок на посиделки. Это сейчас Скайпы, Ватсаппы и зумы, а тогда простой шнурковый телефон далеко не у каждого был. Поэтому при встречах, а особенно если человек из города приезжал, тем для разговоров было много и сидели за рюмочкой чаю всерьёз и надолго. И вот в самый разгар посиделок выхожу я из-за печки и громким, четким голосом произношу: "Гости побыли, побыли, пистуйте под хвост кобыле". У матери челюсть медленно опускается на стол, а бабы начинают ржать. Как потом оказалось, кто-то из соседок надоумила.

564

И еще о детской непосредственности

Дед работал сторожем в рыболовецком колхозе "За Родину". Иногда приносил с работы большой пакет рыбы.  В садике надо было рассказать о своих бабашках и дедушках, и когда дед пришел за мной, я спросила, где он работает. Дед сказал в "колхозе  " за Родину", на что я заорала на весь садик: не праааавда, ты не за Родину, ты за рыбу работаешь. Дед очень долго мне это припоминал

92

Ещё одна история в копилку детской непосредственности

В далёком детстве, когда мне было года 3-4, отец поставил брагу, чтоб потом перегнать самогон. То ли праздник намечался, то ли строить что-то собирались - уже не помню. А в деревне без топлива дело не особо спорится, вот отец и стал готовить этот деревенский допинг. В итоге начатое дело благополучно завершилось, остатки самогона были успешно проданы. Спустя неделю отец опять что-то затеял и естественно поставил новую флягу браги. (Стоит отметить, что я к тому времени уже знал, что брага стоит неделю, после чего её перегоняют.) И по прошествии трёх дней с начала закладки новой браги пришла к нам одна тетка. Я в тот момент играл во дворе, а родителей не было поблизости. Вот тетка и спрашивает:"Vurdalak94, а у вас самогонка есть?" Я, наивный чукотский деревенский мальчик, отвечаю ей:"Не, папа только три дня назад бражку поставил, через четыре дня приходи, свежая будет как раз". Собственно в этот момент и появился мой отец, слушая, как я рассказываю про его кладезь священного допинга деревенских разнорабочих. На его лице было смятение - ведь он учил меня не врать, но и говорить о том, что гонишь самогон было плохо - в то время частенько односельчане сдавали друг друга милиции, получая профит в виде устранения конкурентов. Про профит я тогда не знал, зато знал, что врать - плохо.
По итогу счастливая тётенька сказала:"спасибо, Vurdalak94, какой хороший мальчик", и умчалась вдаль на поиски огненной воды, а мне досталась лишь беседа на тему того, что можно рассказывать, а что нельзя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: