Моя неловкая ситуация

На волне поста https://pikabu.ru/story/nablyudatelnost_6342926 вспомнился свой забавный случай. Забавный то он сейчас, а тогда было очень неловко.

Дело было году в 2006. Учился я в техникуме, добрался до него на автобусе/маршрутке. Понедельник, зима, стою на остановке втыкаю в телефон, слушаю музыку. Подъезжает автобус, я захожу почему-то почти один, хотя на остановке ещё стояли люди, ну да ладно, может другой ждут, или маршрутка подъезжает уже (она гораздо быстрее доедет до места чем автобус). Зашёл, народ сидит хмурый, как-то даже слишком, ну думаю понедельник, 7:30 утра, я тоже не особо радостный в технарь еду. Да и хер с этими бабками, они вечно недовольны чем-то. В руке сжимаю 35р, но кондуктор подходить не торопится, и я его тоже не высматриваю чтоб глазами не встретится. Не подойдёт так лишнюю булочку в буфете сожру, крутяк. Настроение чуть поднимается в предвкушении дополнительной еды, особенно если учесть что почти подъехали к технарю, а кондуктор все где-то шляется. Понимаю что ни на одной из 2 остановок по пути мы не останавливались. "Хмм, странно, обычно с утра везде люди ждут" - думаю, ну да опять же пофиг, лишняя булочка уже почти у меня в кармане! Вот и остановка моя... Но водила и на ней не собирается останавливаться, хотя тут всегда 60% пассажиров выходят. Пока мозг соображал и родил из себя только" Эээээ...", рот его опередил и крикнул "на остановке остановите!". Водила бьёт по тормозам, у какой-то женщины падает большой букет, бабки всполошились шо пиздец, через наушники слышу что весь салон ворчит, вообще в непонятках, но надо скорей слинять чтоб не заставили платить за проезд! Да и что, незаконно уже кричать водителю чтоб остановился?! Выхожу, смотрю осуждающими глазами на весь салон, и вижу следущее

Моя неловкая ситуация Мат, Неловкость, Стыд

И тут картинка сложилась воедино, чего все сидят хмурные будто умер кто, почему нет кондуктора и почему водила в принципе не останавливался везде. А я что, я видимо зашёл вместе с очередной бабушкой из похоронной процессии, и никто и не понял что я тут не совсем по делу. Тогда почему-то было очень стыдно, а сейчас смешно))

История моя, картинка из интернета.