Моя настолка по миру S.T.A.L.K.E.R. (Часть 1)

Всем привет! Вот уже 4 месяца я разрабатываю настолку по миру СТАЛКЕРа. Что меня на это сподвигло? Желание сделать что-то свое, дружеское одобрение, любовь к творчеству... В общем, версия 0.1 находится сейчас на завершающей стадии и уже есть чего показать.
Реализовано на данный момент:
1) глобальная карта (взял каноничную карту Зоны из ЧН и ТЧ дополнив парой неканоничных локаций). Карта состоит из гексов, гексы из локаций, по которым перемещаются игроки. Есть лагеря группировок, ресурсные точки, ключевые точки, остальные локации делятся на пять типов (Водоем, Холмы, Промзона и т.д.);

Моя настолка по миру S.T.A.L.K.E.R. (Часть 1) Сталкер, Настольные игры, Длиннопост

2) карточки персонажей + планшеты игроков, а также глобальные квесты для игроков. На данный момент есть 6 персонажей и 6 квестов на выбор. У персонажей есть "Рюкзак", в котором хранятся предметы (до 5 шт., но можно увеличить костюмами или бустерами), есть слоты для экипировки, артефактов и оружия, есть параметры здоровья и выдержки и т.д. Квесты в игре разные: от проведения замеров, до квеста на поиск и убийство НПС;

Моя настолка по миру S.T.A.L.K.E.R. (Часть 1) Сталкер, Настольные игры, Длиннопост
Моя настолка по миру S.T.A.L.K.E.R. (Часть 1) Сталкер, Настольные игры, Длиннопост

3) карточки случайных событий (встреча с мутантами, гоп-стоп, артефакт и т.д.). Карточек в игре больше 10 видов, и все события отыгрываются по своему. Также есть карточки погоды, карточки дипломатии, карточки для отыгрыша войны группировок и т.д;

Моя настолка по миру S.T.A.L.K.E.R. (Часть 1) Сталкер, Настольные игры, Длиннопост

4) карточки квестовых предметов, оружия, детекторов, брони и т.д. Их очень много, вместе они образуют колоду предметов, "Магазин" и тайники/лут с трупов.

Моя настолка по миру S.T.A.L.K.E.R. (Часть 1) Сталкер, Настольные игры, Длиннопост

Также в игре реализована смена дня и ночи, а время игры привязано к промежутку между выбросами (который может ударить раньше, а может ударить позже).
При разработке игры я старался придерживаться канона, хотя и есть некоторые неканоничные элементы, которых в игре очень мало.
На данный момент это все. Следите за новостями, если интересно!)

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Mr.FourMan, как фанат сталкера, могу помочь с разработкой (особенно нравится копаться в механике разных игр)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращусь если что)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы играли или видели Зону Сталкеров? У меня есть, нам хватило пару раз с друзьями сыграть, проблема в том что она весьма однообразная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она, в принципе, даже неплоха по сравнению с множеством других отечественных игр тех лет. Но сыровата, словно собрали пачку хороших мыслей, но окончательно свести их в отличную игру так и не смогли.


В плюсах: карты событий (встреч?), которых овердофига, остроумная идея с монстрами разных уровней в рамках одной карточки, классная "дорожка" с исследованием локаций, интересный механизм рельефа, рандомное формирование карты. Отдельно выделю плюсом работу издательства: в коробке недоставало правил, написал письмо, выслали и правила, и какую-то эррату сверху и еще что-то дополнительно, памятки или типа того.

В минусах: ужасно, отвратительно написанные правила (неплохие, но формулировки и структура бесовские), скучноватый магазин вещей с единым прайсом на все локации, не самая увлекательная основная цель. И полное игнорирование издателем существующих форматов карт: ни под одну карту я тогда не нашел протекторов. А! И еще дешевые пластиковые фишечки из типичного кинь-двиня тоже глуповато выглядят.


А еще крайне неоднозначно решение с фиксированием расходов-жизней и т.п. Планшет и маркер это интересно, но, имхо, лучше бы планшеты игроков сделали более функционально, да досыпали горсть фишек это дело отмечать каждому на своем планшете.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не играл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку