Моя милиция меня стережет

Нет.

Живу в частном доме. Сразу напротив, в 15 метрах, магазин. Работает круглосуточно. Ночью продают через окно.
В начале первого ночи раздались звуки битого стекла. Непонятно. Пошла посмотреть. Я даже пол двора не прошла, как мне стало страшно. Я сразу начала звонить 102.
Бухой в говно, не иначе, мужик, громил двери магазина. Двери из стеклопакетов. Верхняя часть стекло, нижняя пластик. Внутри одна продавец. Я её знаю уже много лет. Мне стало страшно и за неё и за себя. Да кто ж его знает, что у такого на уме. Пьяному море по колено - вдруг начнёт мои ворота выносить.
Он мусоркой железной колотил по двери магазина. Орал белугой, что всех убьёт. Выдрал железный поручень, колотил им все вокруг.
Орать не переставал.
Сообщив дежурному, что в магазине продавец одна, что двери в магазин уже скоро рухнут, что мужик не в адеквате, а я в самом авангарде со своим домом, попросила побыстрее.
Какая наивная...
Да, есть тревожная кнопка, которой воспользовалась продавщица сразу. И она тоже вызвала полицаев. Даже раньше меня.
Когда то арендовала там помещение и у меня был номер хозяйки здания, я набрала ей через 15 минут после звонка в 102.
Вневедомственная пприехала через 30 (!!!) минут. Мужика пристегнули наручниками к перилам.
Спустя 20 минут от первого моего звонка, я набирала ещё раз 102.
Чернз 40 минут ещё.
Трубеу не брали.
Старшие дети у меня повскакивали, всем страшно. Дома мы заперлись, конечно. Но все равно страшно.
Спустя 1.5 часа от первого звонка я смогла дозвониться ещё раз в 102. Сказали поторопят.
Прошло 2.5 часа на данный момент. Нет никого.
Мужик орал на всю улицу, когда его повязали. Просто - АААААА. И маты.
Потом он стал орать, чтобы вызвали полицию. Что его держат тут насильно, что его бьют и издеваются.
Потом стал орать помогите.
А полиции все нет.
Я в шоке, честно.

Моя милиция меня стережет Полиция, Охрана, Магазин, Пьяные, Преступление, Длиннопост, Омск

UPD: я не разбираюсь в организациях, которые охраняют магазины, в моем понимании это вневедомсивенная охрана. Которая приезжает по нажатию тревожной кнопки. Точнее сказать не могу.

Полиция приехала спустя 3 часа.

В 112 набирала, там голосовое меню, оператора не предлагали.

Все закончилось более менее хорошо.

Стекло полностью у двери выбил.

UPD 2: город Омск. Находится магазин не в глуши, до центра города 4 остановки. Сам магазин пристроен к многоэтажке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости работал заправщиком и вот в одну прекрасную ночь приезжает, на первый взгляд, обычный дядя в пиджаке около 4 часов утра. Зашел он значится в здание и говорит кассиру что нужно бы кнопочку нажать, а сам тем временем на часики поглядывает. Ну так вот приехали гбр через 8 минут и не спеша так зашли в здание после чего дяденька который оказался генералом каким то уволил их т.к. Норматив был 3 минуты
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
З минуты это что-то очень мало. У нас норматив был что-то около 7-8 минут.
Я кассир ваш идиот, жать КТС по просьбе неизвестного дяди.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль гбр стоял в 300 метрах, наверное потому 3 минуты. А кассир научен уже был, часто по ночам наркоманы всякие заглядывали. Раз даже пистолет доставали правда на следующее утро охранника по статье уволили за то что не среагировал никак. Он сказал, а зачем нажимать я же вижу пистолет игрушечный. Оказалось наркоман в 5 км угнал ваз 2106, ограбил продуктовый супермаркет и приехал грабить заправку. Кассу только в сейф убрали и он заходит. Вот только кассир тогда и смогла нажать кнопку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чей вы касир, простите? Не расслышал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидоров!

1
Автор поста оценил этот комментарий
История попахивает вымыслом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не факт. У нас тоже из Управы приезжали проверять время реагирования, но там дяди хотя бы в форме были и с удостоверениями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку