Моя милиция меня бережет.

К моему посту о разбитой машине http://pikabu.ru/story/razbili_mashinu_5246588.

Вчера вечером позвонил участковый, дал трубку отцу пацана, разбившего машину. Оказывается, "ребёнку" 16, и отец хотел встретиться.

Сегодня он позвонил, сказал, что у него нет суммы, указанной мной в заявлении. Я объяснила, что это и так самая нижняя планка. Он спросил, куда привезти деньги. Я назвала адрес (у нас тут боулинг и офисные помещения). Через полчаса позвонил арендодатель (он же владелец боулинга) и спросил, у него ли я работаю и что его просили со мной поговорить, чтобы я снизила цену. Я объяснила ситуацию (если бы я тогда скрупулезно посчитала бы ущерб, в заявлении была бы бОльшая сумма), вопросов у него больше не возникло.

Полтора часа спустя приехал отец, привез необходимую сумму. Я ему предоставила распечатку переписок с его сыном и его другом (свидетелем).

Впрочем, воспитательный процесс родителей меня уже не касается (да и поздновато они очухались). Огромная благодарность участковому за проделанную работу. Написала заявление о том, что претензий не имею в связи с возмещением ущерба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовный Кодекс Республики Беларусь

Статья 27. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность-13) умышленные уничтожение либо повреждение имущества (части вторая и третья статьи 218)16) умышленное приведение в негодность транспортного средства или путей сообщения (статья 309). Так что нифига уже не ребёнок)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сумма ущерба менее 1000 р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это и хреново, что выставляют порог ущерба, если он намеренно причинил ущерб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже об этом думала, когда заявление писала...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку